А Вы верите в привидения??? - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 23:15
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6101
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


По поводу птичек - не знаю. А вот про цветы - примерно за полгода до маминой смерти у нее стали "умирать" комнатные растения. Началось с толстянки(денежного дерева), которому от роду было не менее 20 лет. Стали желтеть и опадать листаья, несмотря на прежний уход. До этого за год толстянка была пересажена в большущий горшок и просто процветала, давая новые мощные побеги. Затем скукожились фиалки и столетник. Мама очень переживала по этому поводу, пытаясь всеми силами спасти все цветочки. Бесполезным занятием это оказалось... Сегодня я не держу в городе никаких цветов. А вот в загородном доме - наоборот, все цветет и "пахнет", несмотря на мой периодический пофигизм по уходу за посаженными и привезенными цветами - все растет и цветет. Вот я и думаю, что мои цветы охраняет именно мамочка....
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:25   #6102
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Пару тройку недель назад поехали мы на дачу. Этот дом строил мой любимый дедуля, а 11 лет назад он там умер, внезапно,скоропостижно, от аневризмы. Были мы втроем: я, мой муж и мой папа. Муж как раз в эти выходные договорился с рабочими, что они будут перестраивать веранду, менять окна,обшивать стены,менять лестницу на 2 этаж, устанавливать кухню и технику...вообщем, грандиозно все. В воскресенье мы разобрали веранду от мебели,посуды и пр...и отнесли в комнату,взгромоздив все на столы..там же на столе муж обычно кладет цепь свою с крестом (мешает она ему на шее), часы,телефон...ну всячину всякую.. все лежало вместе и я сама это видела. Мы все разобрали и стоя на веранде мой П грит: " А как ты думаешь, дед бы одобрил все это деяние???Он же строил, а мы так лихо избавляемся??" Я подумала и ответила, что "да, он бы был,наверное, не против", хотя в душе понимала,что ему это не очень бы понравилось все. Время к отъезду,собираем вещи,одеваемся, М:"Где мой крест с цепью???"..Все в недоумении..НЕТ, все вещи лежат креста с цепью нет! (К нам никто не приходил вообще! Перерыли весь дом,столы,полы,кровати..НЕТ и ВСЕ! Он расстроеный,мы с П переглядываемся и видимо мысли одни и те же...Молча едем в машине, наконец то заговорили на эту тему..Что,видимо не спроста вся эта феня... Когда мы приехали домой, я нашла эту цепь с крестом, в пакете с продуктами, который стоял на крыльце и ждал отбытия...Вот как он туда попал? Что хочешь то и думай...

А вообще, моя бабушка с дедом,когда он был жив договорились, кто первый умрет, тот очень аккуратно,чтобы не напугать второго, попробует показать о своем существовании рядом, если это будет возможно. Падали картины,исчезали ножи,скотчи..вот ,видимо так он пытался нам показать,что он тут... и последняя история была как раз через 2 дня после его 11-летней годовщины смерти.. Может не просто так говорят, что на ДР и годовщину смерти люди возвращаются к своей могиле и близким повидаться...
Ань...а может сделать какую нить постройку специально для старых вещей дедушки?
Ну чтоб не выкидывать
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:38
ответ для WOLAND , на сообщение « По поводу птичек - не знаю. А вот про... »
  #6103
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
По поводу птичек - не знаю. А вот про цветы - примерно за полгода до маминой смерти у нее стали "умирать" комнатные растения. Началось с толстянки(денежного дерева), которому от роду было не менее 20 лет. Стали желтеть и опадать листаья, несмотря на прежний уход. До этого за год толстянка была пересажена в большущий горшок и просто процветала, давая новые мощные побеги. Затем скукожились фиалки и столетник. Мама очень переживала по этому поводу, пытаясь всеми силами спасти все цветочки. Бесполезным занятием это оказалось... Сегодня я не держу в городе никаких цветов. А вот в загородном доме - наоборот, все цветет и "пахнет", несмотря на мой периодический пофигизм по уходу за посаженными и привезенными цветами - все растет и цветет. Вот я и думаю, что мои цветы охраняет именно мамочка....
у меня всю мою жизнь цветы сохнут и дохнут-как бы я за ними не ухаживала и как бы не любила...)
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:38   #6104
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
Ань...а может сделать какую нить постройку специально для старых вещей дедушки?
Ну чтоб не выкидывать
Ксю, мы ничего не выкидывали из вещей, там не было ничего. Сломали лестницу, которую он своими руками делал, поставили новую, сломали шкафчики ( тоже сам делал),рамы заменили, не будем же мы это хранить
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:40
ответ для hodory , на сообщение « Не знаю в тему или нет, но вчера... »
  #6105
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от hodory Посмотреть сообщение
Не знаю в тему или нет, но вчера вечером сижу на дежурстве. Солнышко светит, птички поют, стрижи носятся. В общем, ежели не работать, то сплошной позитив. Сижу, не трогаю никого, всех, кто был спасла. И тут на подоконник два воробышка прыгнули, глянули на меня и свалили. И через минуту - две позвонили из реанимации позвали сразу написать два посмертных эпикриза. (больные терминальные были, так что ожидаемо. Мож и совпадение)
у меня каждый день по несколько раз сидят на окне голуби,да воробьи)))
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:41
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #6106
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


а если сюда прибавить цвЯточки,которые ну никак не хотят жить у меня дома,то ващще ппц)))
почитаешь вас тут ваще крыша ехать начинает)
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:42   #6107
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Everybody lies Посмотреть сообщение
у меня всю мою жизнь цветы сохнут и дохнут-как бы я за ними не ухаживала и как бы не любила...)
Так я же не про то, как всю жизнь сохли, а про то, что всю жизнь цвели и были украшением дома. Думаю, что Вам лучше их совсем не выращивать, если не получается
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:46   #6108
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от !Asya Посмотреть сообщение
Еще мама рассказывала. Дедушка умирал у нас от опухоли мама с ним была последний месяц. И вот он уже неделю в коме лежит, мама в ванной стирает что-то, и тут слышит у соседей собака завыла. Мама тут же всё поняла. Зашла в комнату, а он умер. И часы его как раз остановились. Так до сих пор и не идут, да и не пойдут уж никогда.
ой,ну вы даете.....у нас на даче собака соседская ПОСТОЯННО воет....с головой у нее видимо не в порядке...ну вот...цветы,птицы,собака-пойду еще почитаю и пойду в простынь заворачиваццца и поползу уже покамест)
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:48
ответ для WOLAND , на сообщение « Так я же не про то, как всю жизнь... »
  #6109
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
Так я же не про то, как всю жизнь сохли, а про то, что всю жизнь цвели и были украшением дома. Думаю, что Вам лучше их совсем не выращивать, если не получается
нет,я упорная))))
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:00
ответ для Everybody lies , на сообщение « нет,я упорная)))) »
  #6110
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Цитата:
Сообщение от Everybody lies Посмотреть сообщение
нет,я упорная))))
Так, тем более - не стоит отчаиваться! Вопрос - то был не про то, заворачиваться в простынь уже или нет, а про веру в приведения. Выращивайте - и будет Вам счастье! Просто, спросили про приметы - у нас вот так совпало, а вы сразу уже и в простыню прятаться Удачи Вам и цветочкам Вами выращиваемым!!
WOLAND is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena