Цветы у дома. - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 02:14
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « У Bumbum, очень красивые клумбы в... »
  #6101
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
У Bumbum, очень красивые клумбы в Отрадном, Знаю где , но хочу уточнить, подзабыла с прошлого года
кто сказал, что я в Отрадном???
Моя клумба в Сосновой поляне. а я вообще сейчас на Украине...
вы меня с кем-то путаете
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:39
ответ для bumbum , на сообщение « кто сказал, что я в... »
  #6102
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
кто сказал, что я в Отрадном???
Моя клумба в Сосновой поляне. а я вообще сейчас на Украине...
вы меня с кем-то путаете

вот такая вот география!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:43
ответ для bumbum , на сообщение « кто сказал, что я в... »
  #6103
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
кто сказал, что я в Отрадном???
Моя клумба в Сосновой поляне. а я вообще сейчас на Украине...
вы меня с кем-то путаете
Простите, действительно, видимо спутала, еще раз простите, но то что у кого-то из нашего топика есть в Отрадном и я знаю примерно гда это точно
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:29   #6104
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Прикол. Вчера увидела в окно, что на соседний газон, где у меня сделана "избыточная клумба" (все совсем лишние цветы туда сгребла, чтобы газон повеселее смотрелся), вышла тётенька с лопатой и папоротником в ведре. Копает. Говорю мужу: "Вышла ещё одна цветанутая, пойду законтачусь, надо самосев космеи сплавить". Подошла, поздоровалась, предложила наковырять из моего газона всходы космеи. Обсудили, что можно сделать на "её" газоне. Я сказала, что продолжать разработки там не планирую, хватит с меня сделанной клумбы, да и основные две клумбы надо полоть. Тётенька поохала, что ей некогда, но она постарается. Я пошла домой, было это около 10 вечера. В общем, по всей видимости, тётенька планировала скромно высадить свой чахлый папоротник, но во время разговора я заразила её бациллой цветоводства, в итоге она копала, копала и копала почти до полуночи (как ни выгляну в окно - копает). Раскопала метров пять квадратных. Мою космею пока не брала, видать уже сил не хватило пересадить.
Получается, в нашем дворе в этом году четыре новых "садовницы" Скоро не останется ни одного необлагороженного газона
Можно от души порадоваться за ваш дворик!
а у нас пока только убывает в рядах. переехали, а может, и уже нет в живых прежних цветочных старожил (и запустели их цветники).
но прибавилась ещё одна женщина в этом году. так что нас стало четверо теперь.

правда сегодня или вчера (уезжала на 2дня) срубили берёзу, а завалили её мне на клумбы, и изрядно их поломали и вытоптали. а всё по тому, что на другом конце газона, куда я ещё не добралась, поставил какой-то умник прицеп для а/м и на него побоялись завалить дерево.
так что надо срочно мне бежать в администрацию и просить ограждение. иначе все труды напрасны будут. кусты по периметру даже боюсь сажать. поломают ведь..
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 03:22
ответ для GALKA-SKAKALKA , на сообщение « Простите, действительно, видимо... »
  #6105
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
Простите, действительно, видимо спутала, еще раз простите, но то что у кого-то из нашего топика есть в Отрадном и я знаю примерно гда это точно
да ладно, всё в порядке
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:28
ответ для bumbum , на сообщение « да ладно, всё в порядке ;) :flower: »
  #6106
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
Можно от души порадоваться за ваш дворик!
а у нас пока только убывает в рядах. переехали, а может, и уже нет в живых прежних цветочных старожил (и запустели их цветники).
но прибавилась ещё одна женщина в этом году. так что нас стало четверо теперь.

правда сегодня или вчера (уезжала на 2дня) срубили берёзу, а завалили её мне на клумбы, и изрядно их поломали и вытоптали. а всё по тому, что на другом конце газона, куда я ещё не добралась, поставил какой-то умник прицеп для а/м и на него побоялись завалить дерево.
так что надо срочно мне бежать в администрацию и просить ограждение. иначе все труды напрасны будут. кусты по периметру даже боюсь сажать. поломают ведь..
у меня так в два года назад было ... дерево срубили и оставили ... а на нем алкотня примастрилась выпивать, на солнышке у моей клумбы (она тогда одна еще была) ... я бегала в ЖЭК, тресла председателя - через пару недель порезали на куски и вывезли ... причем соседи из другого дома - видать на дачу себе ... но я им была оооочень благодарна!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 09:27
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6107
Чудачка Ирэн
грымза и зануда
 
Аватар для Чудачка Ирэн
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 13 503


у меня лилии пару дней назад зацвели!!!! Так красиво! Хоть и обычные, неприхотливые, оранженвые....
Высаживала осенью, всего 9 штучек, 9 луковичек, 9 палочек из земли всю зиму торчало. А сейчас 24 около 30 цветков. Пойду зафоткаю, что ли?

Прошу прощения за бардак на клумбах, 2 недели не полола



немного поплачусь.
Каждый день кто-то потихоньку то рвет, то вытаптывает, то с корнем вырывает и тут же рядом бросает цветы. Про бутылки, обертки от шоколада, колбасы, чипсов, кожуру от апельсинов, кости, банки из-под шпрот я молчу, т.к. это могут быть и вороны....
Но зачем вандализмом-то заниматься?
На второй правой части от подъезда, где тоже мои 3 клубмы врое такого нет, кое-где срывают растения раз в неделю.... На левой же часьти каждый день кому то цветы жить мешают
Чудачка Ирэн is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 12:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6108
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Облденные лилии!! у меня 1 такая цветет, с сахалина привезенная.
А у меня распустился очень красивый бордовый ирис. Скорее всего в ленэкспо купленный за 50 р)) вечером фотку скину
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:17
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6109
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


сегодня, под дождём расширяли с подругой её "владения"
сделали 2 клумбы и сразу всё посадили, благо что посеянное взошло почти всё и рассады ещё не на одну клумбу хватит.
а ещё пилили разросшуюся сирень (растёт деревцем), так как за ней совсем не ухаживали и она так переросла, что даже почти не цветёт. оставили торчащие коряжки, прям как скульптура в саду получилась. на некоторые ветки повесили висячие горшки с петуньей.
так здорово вышло!!
потом разрастётся и будет ухоженной.
но комментаторы всё же нашлись. стыдили, что дерево пилим, мол не жаль ли нам его.
либо вообще не понимают что за всем уход нужен ( и обрезка в том числе), или просто любители поучить других, особенно в той области, в которой сами ничего не понимают
в общем, промокшие и радостные!!!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:18
ответ для Чудачка Ирэн , на сообщение « у меня лилии пару дней назад... »
  #6110
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Чудачка Ирэн Посмотреть сообщение
у меня лилии пару дней назад зацвели!!!! Так красиво! Хоть и обычные, неприхотливые, оранженвые....
Высаживала осенью, всего 9 штучек, 9 луковичек, 9 палочек из земли всю зиму торчало. А сейчас 24 около 30 цветков. Пойду зафоткаю, что ли?

Прошу прощения за бардак на клумбах, 2 недели не полола
немного поплачусь.
Каждый день кто-то потихоньку то рвет, то вытаптывает, то с корнем вырывает и тут же рядом бросает цветы. Про бутылки, обертки от шоколада, колбасы, чипсов, кожуру от апельсинов, кости, банки из-под шпрот я молчу, т.к. это могут быть и вороны....
Но зачем вандализмом-то заниматься?
На второй правой части от подъезда, где тоже мои 3 клубмы врое такого нет, кое-где срывают растения раз в неделю.... На левой же часьти каждый день кому то цветы жить мешают
красиво они смотрятся.
тоже надо посадить таких.

очень жалко, что такие "ценители" прекрасного не хотят присоединиться в труде, а только пользуются чужим.
хоть нас мало, но мы в "тельняжках" , так что будем отстаивать красоту
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena