расселение хрущевок - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 02:11
ответ для Ekaterinca , на сообщение « дайте мне таблеток от жадности. да... »
  #6101
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
дайте мне таблеток от жадности. да побольше, побольше ))))).\

по теме - я бы с радостью, но нет у меня такой возможности ((((

что касается сестры - у них в 4-х комнатных хрущах было прописано 11 человек. и семья у них супермега многодетная ))))
Мдааа... я уже так не размножусь...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:18
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6102
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Товарищи, вот все мы тут грезим о квадратных метрах исходя из числа прописанных, а не будут ли считать из числа фактически проживающих-прописанных, так было при расселении аварийного дома у моих знакомых
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:21
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #6103
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


Я когда была на собрании в администрации слышала как женщины после всего возмущались: "Сейчас я в одной комнате кушаю, в другой сплю, в третьей дети спят, когда приезжают. А как я в одной комнате и спать и есть буду?"
Как говорится " мне б ваши проблемы!" У меня 5 человек в 3-ке 41 м. Сейчас у детей (разнополых) своя комната, как отнесется к происходящему органы опеки если нас попробуют в однушку запихать? А в двушке они видимо с бабушкой должны жить?
__________________
хлопотунья is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:28
ответ для Волошка , на сообщение « Товарищи, вот все мы тут грезим о... »
  #6104
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Товарищи, вот все мы тут грезим о квадратных метрах исходя из числа прописанных, а не будут ли считать из числа фактически проживающих-прописанных, так было при расселении аварийного дома у моих знакомых
а каким образом можно выяснить, проживает тут прописанный или нет??у меня вот бывший муж прописан,и доля у него есть - 0,01%..но он тут,естественно,не живет уже 3 года, снимает комнату,ждет расселения....как можно доказать,живет он тут или нет???? по-моему,это ерунда какая-то.....
или,к примеру,люди прописаны-но квартиру сдают.. что ж им, вообще не полагается ничего?????
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:29   #6105
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Паранойя Посмотреть сообщение

Интересно, если собственникам-очередникам дают жильё, то какое оно: мунициппальное или в собственность. А может быть, оставляют старое в собственности и дают новое - муниципальное.
Интересуюсь этим, потому что если при расселении всё-таки будут давать по норме предоставления, то, наверное, будет аналогично.
каким образом вам старое оставят в собственности,если дома будут сносить???собственником чего вы будете?
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:15
ответ для Карнавал , на сообщение « Мдааа... я уже так не размножусь...:)) »
  #6106
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Мдааа... я уже так не размножусь...
ну, из этих 11 не все дети
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:18
ответ для Ekaterinca , на сообщение « ну, из этих 11 не все дети :)) »
  #6107
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
ну, из этих 11 не все дети
Тогда есть шанс!
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 14:24   #6108
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
а каким образом можно выяснить, проживает тут прописанный или нет??у меня вот бывший муж прописан,и доля у него есть - 0,01%..но он тут,естественно,не живет уже 3 года, снимает комнату,ждет расселения....как можно доказать,живет он тут или нет???? по-моему,это ерунда какая-то.....
или,к примеру,люди прописаны-но квартиру сдают.. что ж им, вообще не полагается ничего?????
Точно не могу вам сказать, но помню, что там прямо детективные истории были, видимо опрашивали соседей, по месту прописки и каким-то образом по месту фактического проживания. Там большие коммуналки расселяли и те у кого была комната и в ней не жили, так и получали комнату, остальные квартиры.
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:24   #6109
Лисенок82
Участник
 
Аватар для Лисенок82
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Точно не могу вам сказать, но помню, что там прямо детективные истории были, видимо опрашивали соседей, по месту прописки и каким-то образом по месту фактического проживания. Там большие коммуналки расселяли и те у кого была комната и в ней не жили, так и получали комнату, остальные квартиры.
По моему бред))) У меня соседка по коммуналке снимает квартиру,а комнату сдает свою..,т.к. у нее двойняшки дети .Им просто не разместиться вчетвером комнате 12 м(((
И получается ,что они опять поедут в комнату???
Мы тоже живем втроем в комнате 12 метров .......тесно и тоже задумываюсь снимать((( И что мне теперь так и жить ?
Я думаю такой детективной истории не будет...слишком геморойно.
__________________

Любимый сыночек родился 13.04.2009г
Лисенок82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 16:36   #6110
Паранойя
Частый гость
 
Аватар для Паранойя
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: м.Московская - квартал 7-10
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
каким образом вам старое оставят в собственности,если дома будут сносить???собственником чего вы будете?
В случае реновации ясно, что старое не оставят. Но в законе о "Развитии застроенных территорий" об этом ничего нет, поэтому будут опираться на другие законы.
К примеру, если семья имеет в собственности квартиру и стоит при этом на городской очереди, то что ей могут предоставить:
- жильё в собственность граждан площадью в 2 с лишним раза больше, чем было. Кто тогда будет финансировать эти дополнительные метры? Город? (не вижу логики, и в массовую благотворительность государства не очень верю). Инвестор? А с какой стати инвестор должен решать такие больные проблемы города?
- жильё в долевой собственности, где какой-то долей владеет город (абсурд, конечно, но зато есть хоть какая-то логика)
- жильё той-же площади, на несколько метров больше. При этом у семьи оказывается немного больше 9 метров на человека. Ну и как они пройдут тогда перерегистрацию в этой очереди. Кстати, если по какой-то причине предоставят в другом районе, то на очередь надо будет вообще по-новой вставать.
Я пишу здесь об очередниках, потому что это вообще крайний случай, но ситуация может касаться всех, у кого менее нормы предоставления.
Паранойя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena