Любители кроликов,сюда! - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 13:21   #6101
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Люди! Всем привет! Срочно требуется помощь: с кролей что-то не так... В общем, есть кроля,девочка. С породой напряг, 4 месяца, декоративная. И вот в последние два дня (а сегодня особенно) она в каком-то неадеквате... Вообще-то она у меня достаточно ручная, любит, когда её гладят, пузу подставляет... Если к ней засовываешь руку в клетку, она выискивает угощение... И была молчаливая... А вот в последнее время она злая! Кусается, царапается, нападает, рычит (не знала, что кроли рычать умеют). Корм в клетку насыпать - проблема: Дашка не пускает руку! Напрыгивает передними лапами, царапает и кусает. И всё время рычит!!! Когда клетку открываю, не хочет выходить. Если всё-таки выйдет - тут же ныкается за диван. А раньше с удовольствием бегала по центру комнаты, кувыркалась, прыгала смешно на месте, на колени залезала и укладывалась...

Что это может быть???
Такая же беда. Дома была ласковым пушистиком, а в выходные увезли на дачу. Так вот как только выпустили на травку, зверя подменили! Еле отловила, пыталась шлейку одеть, рычит, фырчит, хрипит аж! Прижимала уши к земле, пока шлейку одевала, так всё равно умудрилась укусить, да ТАК больно, пол минуты челюсть не разжимала, висела на руке. Прицепили её на вервку к колышку, не знаю как теперь подойти, близко не пускает, бросается. Это тоже хочуха?
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 01:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6102
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Вопрос, моя дочь решила кролика подстричь, типа жарко ему очень (вообще в самом деле дышит частовато). Подстричь видимо хочет налысо. Подтвердите или опровергните, вообще такое практикуется??? А жара спадет--срочно вязать жилетку??
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 02:02
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6103
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Выпускайте его почаще погулять, у меня кролик в жару бегает на балконе часа два, там прохладно, нет солнца + кафельный пол. В какой клетке он у вас? У меня карлик и очень просторная метровая и высокая клетка, стоит вдалеке от солнца.
Если он ангора - не надо его стричь.
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 09:52   #6104
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Вот у меня ангорский, тоже думала, а не подстричь ли его? А почему не надо?
surad is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:34
ответ для surad , на сообщение « Вот у меня ангорский, тоже думала, а не... »
  #6105
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Вот у меня ангорский, тоже думала, а не подстричь ли его? А почему не надо?
ИМХО,думаю можно подстричь! не налысо,конечно...жарко им бедненьким..Аська выискивает местечно порохладнее,дышит тоже часто...главное следите за водой!!! пить они хотя -как и мы сами на жаре!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:17
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6106
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Девочки! А от этой хочухи у крольчих есть какие-нить средства? Ну что-нить типа брома
Моя крольчатина меня уже извела всю! Мало того, что клетку мыть приходится предварительно поймав несколько укусов и хороших таких ран, но вышла сегодня из комнаты, Дашка по комнате бегала, так эта вредятина меня не пускала обратно!!! Сидит возле двери и только я ногу вперёд - набрасывается с рычанием и царапает-кусает! Больно!!!

И вообще она странная какая-то... Дышит странно (может, это от жары?) - очень часто и вся трясётся при этом,
то разрешает погладить, то нет! Более того, даже порой разрешает, я глажу, а она как кусит!!! При чём, я никогда ей не навязываюсь И если ей раньше надоедало, то она просто уходила и всё, я не приставала... А сейчас цапает!

А вот стерилизовать её - страшно! Она такая маленькая... Намного меньше, чем ангорский самец её же возраста (есть с чем сравнить). Да и операция полостная... Чем бы агрессию убрать?

И ещё, это теперь навсегда так, пока не стерилизуем? Или эта хочуха проходит хоть иногда?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 19:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #6107
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


девчата, а кролику будет легче перенести жару, если его намочить водой?
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 20:58   #6108
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


У нас проходит. Временами такая ласковая, добрая, мы за это время к ней привыкнем, радуемся, а потом хрясь и как вонзит свои четыре зуба!!! Ага, хочуха началась! В принципе по ней видно, когда ей хочется, пух активно дерёт, с мячиком не расстаётся, фырчит, когда корм насыпаешь, беспокоится. Но погладить, то хочется! Да и в клетке держать не будешь. Мне кажется, что и ругать их бесполезно в этот момент. Я в порыве злости (сильно каюсь) чуть стукнула её по носу, но ей похоже было всё равно, даже не обиделась.
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 21:38
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « девчата, а кролику будет легче... »
  #6109
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
девчата, а кролику будет легче перенести жару, если его намочить водой?
Я так думаю,что это не собака,которых обливают водой при жаре...Они могут простудиться...ведь у всех практически открыты настежь двери-окна,т.е сковзняки!!!! поэтому лучше путсь сам выберет себе прохладное местечко..Аська на лоджии на плитке лежит под окошком..и даже гром его не пугает!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 21:40
ответ для *Sunlady* , на сообщение « У нас проходит. Временами такая... »
  #6110
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от *Sunlady* Посмотреть сообщение
У нас проходит. Временами такая ласковая, добрая, мы за это время к ней привыкнем, радуемся, а потом хрясь и как вонзит свои четыре зуба!!! Ага, хочуха началась! В принципе по ней видно, когда ей хочется, пух активно дерёт, с мячиком не расстаётся, фырчит, когда корм насыпаешь, беспокоится. Но погладить, то хочется! Да и в клетке держать не будешь. Мне кажется, что и ругать их бесполезно в этот момент. Я в порыве злости (сильно каюсь) чуть стукнула её по носу, но ей похоже было всё равно, даже не обиделась.
Вот по носу нельзя стукать!!! это самое нежное и чувствительное место у крольки!!! стукнете себе-больно???? а им раз в десять больнее!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena