про военкомат - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6111
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Знающие люди объясните пожалуйста, что значат цифры в военном билете? Например А-1 или А-2.
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:17   #6112
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
Знающие люди объясните пожалуйста, что значат цифры в военном билете? Например А-1 или А-2.
Категория годности А - это годен к военной службе.
Цифра - это показатель предназначения к определенному виду и роду войск.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:15   #6113
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Категория годности А - это годен к военной службе.
Цифра - это показатель предназначения к определенному виду и роду войск.
да вот с буквами я и так поняла, мне бы цифры понять... в какие войска могут призвать, скажем, с цифрой 2?
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:31   #6114
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
да вот с буквами я и так поняла, мне бы цифры понять... в какие войска могут призвать, скажем, с цифрой 2?
Извините, я не поняла - КУДА призвать?
Если есть военный билет, то призвать уже не могут, только на военные сборы на пару месяцев.
Другое дело, если ваш сын офицер, или после военной кафедры, или после военного училища. Там другие условия, там контракт скорее всего. Но это не вопрос этой ветки.
Можно узнать прямо в военкомате, куда его могут взять на службу.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:32   #6115
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Копию выписки о госпитализации обязательно возьмите - это очень важный документ ввиду того, что некоторые заболевания согласно расписания болезней для выставления категории годности "В" уже требуют наличия стационара.
Спасибо за ответ.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 02:02   #6116
Натаshenka
Старожил
 
Аватар для Натаshenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Лен.обл.Коммунар
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла - КУДА призвать?
Если есть военный билет, то призвать уже не могут, только на военные сборы на пару месяцев.
Другое дело, если ваш сын офицер, или после военной кафедры, или после военного училища. Там другие условия, там контракт скорее всего. Но это не вопрос этой ветки.
Можно узнать прямо в военкомате, куда его могут взять на службу.
я наверно неправильно написала, извиняюсь, не в военном, а в приписном
__________________
Натаshenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:11
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6117
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Здравствуйте, поделюсь впечатлениями о первом посещении военкомата. Я была готова ко всему, но к тому, что врач-окулист, тетенька очень преклонного возраста прочитав выписку из стационара скажет : " Я не понимаю,что тут написано, пусть врач из поликлиники перепишет понятными словами", подготовиться было невозможно. Она ПЯТЬ раз переспросила сына какую строчку он видит. Каждый раз на ответ : "Первую сверху", переспрашивала :" Первую снизу?". Терапевт тоже весьма в годах карты у детей даже не смотрит, нет выписок из стационара - нет разговоров.
Короче, кто был без родителей - все здоровы. Родители с боем выбивали акты к нужным врачам. Благодаря советам Зинаиды Алексеевны заявление о годности и копии обследований сдала секретарю. Врачам было их давать - бесполезно.
Более-менее вменяемые врачи сами говорили : у вас два года есть, обследуйтесь тщательно. Если есть жалобы, идите в поликлинику, мы на обследование по жалобам не направляем.
В общем, забота о своем ребенке - дело рук только родителей, нельзя пускать все на самотек.
Еще раз огромное спасибо Зинаиде Алексеевны за ее советы. Завидую тем, кому она может помочь очно.
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:14   #6118
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Здравствуйте, поделюсь впечатлениями о первом посещении военкомата. Я была готова ко всему, но к тому, что врач-окулист, тетенька очень преклонного возраста прочитав выписку из стационара скажет : " Я не понимаю,что тут написано, пусть врач из поликлиники перепишет понятными словами", подготовиться было невозможно. Она ПЯТЬ раз переспросила сына какую строчку он видит. Каждый раз на ответ : "Первую сверху", переспрашивала :" Первую снизу?". Терапевт тоже весьма в годах карты у детей даже не смотрит, нет выписок из стационара - нет разговоров.
Короче, кто был без родителей - все здоровы. Родители с боем выбивали акты к нужным врачам. Благодаря советам Зинаиды Алексеевны заявление о годности и копии обследований сдала секретарю. Врачам было их давать - бесполезно.
Более-менее вменяемые врачи сами говорили : у вас два года есть, обследуйтесь тщательно. Если есть жалобы, идите в поликлинику, мы на обследование по жалобам не направляем.
В общем, забота о своем ребенке - дело рук только родителей, нельзя пускать все на самотек.
Еще раз огромное спасибо Зинаиде Алексеевны за ее советы. Завидую тем, кому она может помочь очно.
Это в каком районе такой "заботливый" РВК?
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:37
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6119
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Все такие....не надейтесь....меня поражает количество врачей бабушек и дедушек.глубоко за 70...и Бога не боятся...и ведь правнуки уже растут наверно....
__________________
Не ходи за порог-за порогом путь далёк.....
Не ходи за порог-за порогом мир жесток.....
naduska is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:37   #6120
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Родители с боем выбивали акты к нужным врачам.
А что за акты надо выбивать? И каким образом?
Metida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena