♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 21:20   #6111
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


а, прикол. попу сказано мазать зеленкой. мол, по-другому не заживет. вот думаю - стоит ли щипать ж будет..[/QUOTE]

Зелёнкой? Опупеть!...
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 24.05.2011, 21:20   #6112
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Cremka Посмотреть сообщение
Разбудила-поменяла памперс и положила на живот - минута и крик Поели, а теперь совсем что-то не в духе
ну вот не могу я решить - что важнее - надо или хорошее настроение ребенка

А почему вообще перед кормлением надо выкладывать
?

И еще вопрос - кровь и моча сдается в месяц или два???
говорят, это уменьшает вероятность колик и улучшает пищеварение.
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 24.05.2011, 21:33
ответ для Cremka , на сообщение « Лиз, попу зеленкой???:112:А там, что... »
  #6113
Alena83
Частый гость
 
Аватар для Alena83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
такое право у кормящих точно есть в ЖК, в поликлиниках про такое не слышала
я читала, что только в течении 3 мес после родов

Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
Курс кандида у меня был два раза...мазала 5 дней все,выкидывала старые соски,покупала новые,все кипячу-НИФИГА! соответственно были сданы какахи,нашли клебсиеллу и стаф...лечим..надеюсь и молочница вместе уйдет...я мечтаю увидеть розовый язык
Обалденные вы!!!!!!!
Я думаю -нет,кроме ЖК. я бы объяснила ситуацию и пошла без очереди...неоднократно так делала даже в детской поликлинике...просидела 3 часа...потом уже терпение коничось-пошла напролом...
Девочки,читала вас тут про то как детки запрокидывают голову и смотрят как бы за спину и думала,а почему я у своего не наблюдаю-а вчера выдал такие движения...скажите,это к чему? простое любопытство? если ничего ттт не беспокоит бежать надо к неврологу или как?
я не умею напролом и просить, если начнут люди возмущатья, могут до слез довести, нафиг

Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
Дашут, спасибо

А я вот ем целый день Но уже сбросила все набранное за Б. Седня с утра была 62.2. Цель - 60. А потом - 57. Думаю, реально
поздравляю я тоже целый день ем и вечером поздно, т.к. мы не ложимся спать раньше 2-4ч ночи, если я поем посл. раз в 19 то с голоду умру, да и вообще после кормления, у меня жуткий аппетит как будто я и вообще не ела весь день, так что я не худею, а наоборот набрала, с трудом влезла в джинсы, кот. во время Б. сваливались с меня
__________________

я Алёна
Alena83 is offline  
Старый 24.05.2011, 21:48   #6114
Cremka
Частый гость
 
Аватар для Cremka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
там язвочки прям...
я пока буду присыпкой все же. и облепиховым маслом через раз. и никаких памперсов - а то опять вместо либеро вчера надела и в итоге все, что начало проходить, опять обострилось и еще и новые появились(
бедный попец...но зеленкой,ИМХО, перебор... может травками подмывать...ромашкой например Хотя если аллергия у вас возможна А левомеколь можно деткам? Мне со шрамами очень помог...
Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
говорят, это уменьшает вероятность колик и улучшает пищеварение.
ну да про колики знаю...
Я думала может еще какая-то веская причина есть
Cremka is offline  
Старый 24.05.2011, 22:00
ответ для Cremka , на сообщение « :(бедный попец...но зеленкой,ИМХО,... »
  #6115
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Alena83 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы,вы были правы,у кормящих привилегий нет, кстати помню у нас и Б. должны были сидеть в очереди, мне кажется это неправильно я утром позвонила записаться к лору, был 1 номерок, прихожу, а мне сказали, что мне ошибочно дали номерок, предложили на след. понедельник записать в итеоге сказали что с острой болью без очереди могут принять, просидела я у кабинета, потом врач ушел, а медсестра сказала, что врач будет через час и меня не примет, нужно идти к терапевту, ангинами они не занимаются, их лечит терапевт. интересно и с каких это пор ангину и лор заболевания лоры не лечат, а отправляют к терапевтам? терапевт у нас молодая неопытная девочка, сказала, что вообще ничего нельзя на ГВ, но все же назначила биопарокс. в нос не разрешила ничего кроме аквамариса, сказала, если будет гайморит, идти к лору вот такие у нас врачи замечательные

девочки кто-нибудь пользовался биопароксом на ГВ? в инструкции написано не рекомендуется. и чего-то я не понимаю инструкцию как принимать его для горла и для носа одновременно, кто-нибудь может пояснить?
Ален, сама понимаешь, что везде написано что при ГВ не рекомендуется, но имхо все зависит от степени твоей болячки, иногда лучше съесть антибиотик, чем болеть жутко и плодить какуй нибудь инфекцию

ко всем унадо с умом подходить и рационально использовать лекарства

Если у тебя по профилю ЛОРа могу дать телефон одного из лучших врачей города, принимает в 1меде, я там на 5 месяце у него лежала гайморит лечила

позвонишь, подъедешь в тот же день посмотрит, стоило 800 р

я теперь туда если что беспокоит
Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
там язвочки прям...
я пока буду присыпкой все же. и облепиховым маслом через раз. и никаких памперсов - а то опять вместо либеро вчера надела и в итоге все, что начало проходить, опять обострилось и еще и новые появились(
Лизок а ты уверена что при таком масло можно, ничего что оно типа поры закупоривает и кожа не проветривается

я не утверждаю просто так подумалось
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 24.05.2011, 22:03
ответ для Cremka , на сообщение « :(бедный попец...но зеленкой,ИМХО,... »
  #6116
ADENA
Участник
 
Аватар для ADENA
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: СПб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну организьмы у всез разные. Я вот когда кормила - если не поем - то мало того что молока нет(а его и так было совсем мало), еще и тошнило. Кайфа немного
Согласна. Мне в этом плане повезло..Но очкую иногда вдруг пропадет..а вдруг не хватает))а теперь молозийность ушла и я перестала чувствовать свою грудь и произошло это за 1 день

Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
там язвочки прям...
я пока буду присыпкой все же. и облепиховым маслом через раз. и никаких памперсов - а то опять вместо либеро вчера надела и в итоге все, что начало проходить, опять обострилось и еще и новые появились(
Кошмар какой...
рассказываю как я делала.
попу вымывала теплой водой, на сухо нежными бумажными салфетками... бепантен на кожу, сверх цинковой пастой...когда ребенок какал-писал цинковая паста не позволяла влаге попадать на раздраженные участви, а в это время бепантен заживлял..За ночь сходила краснота и цинковую я не намазывала..а накладывала... крем под подгузник фигня по сравнению эффективностью пасты
__________________
Я в форме. Круглый - это тоже форма.

**************************
Я - Юля.
ADENA is offline  
Старый 24.05.2011, 22:05
ответ для Lexi , на сообщение « а у нас как-то легко и почти просто... »
  #6117
Alena83
Частый гость
 
Аватар для Alena83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
Ирин, а скажи что у тебя конкретно случилось со спиной? у меня после беременности появилась боль в спине,в пояснице,в боках...просыпаюсь утром от ноющей там боли,потом с трудом встаю...расхожусь-тогда более менее...доехали до невролога позавчера,так тк мне назначила ренген...это для кормящей то матери...и анали крови и мочи на кальций...сказала сходить к эндокринологу...а я массаж хочу

я золотистый стаф лечила в Б и он у меня вылечился...сдавала и в зеве и в носу посевы..ну во всем смотрела...и чего-он может все равно в молоке появится? а в результатах посева какаках написано просто стаф..про золотистый-не слова....а у вас как?

А у нас молочница ДО СИХ ПОР!!!
у меня тоже боль в спине постоянная после родов
стаф бывает разный, золотистого быть не должно в анализах мне было сказано. зев, нос и грудь не связаны, у меня не было во время Б. в носу и горле, а в молоке нашли, сказали в роддоме могла подцепить или я или ребенок
у нас тоже молочница все еще не проходит, но я перестала уже ее лечить, не знаю, почитала, что если в комнате темпер. режим нормальный, то она сама пройдет.

Цитата:
Сообщение от toivoa Посмотреть сообщение
Сегодня нас весь день беспокоил животик- с самого утра хнычем, плачем, успокаиваясь только у груди. Почти не спим. Из-за этого поездка в Коммунар к Колиной маме прошла просто ужасно. А в середине дня я обнаружила значительное уплотнение в груди. При кормлении грудь уже болит, хотя температуры и покраснения пока нет. Плохо то, что за полдня детка так и не смогла его рассосать. Даже лучше нисколько, кажется, не стало, хотя кормлю только с нее. Очень боюсь завтрашнего дня. Массирую, холод после кормления прикладываю. Тепло перед кормлением тоже прикладывала. Позы кормления меняла. Без толку. Вторую грудь вечером сцедила. Больную тоже попыталась досцедить после последнего кормления, но выжала из нее буквально пару капель, даже руками :-(
Из-за этого завтра, видимо, придется сидеть дома, несмотря на хорошую погоду.
мне врач говорил, что если лактостаз, несколько дней нужно перед каждым кормлением капать в нос по капле окситоцина или под язык.

Цитата:
Сообщение от toivoa Посмотреть сообщение
Все, ура! :-)
Спасибо интернету :-)
На соске обнаружилась белая точка (при прошлом лактостазе кто-то спрашивал меня об этом, а то я бы никогда на нее не обратила внимания). Я полезла в инет и, следуя рекомендациям, распарила грудь теплым душем, попыталась просто выдавить точку (безуспешно), проткнула ее чистой иголкой от шприца и наконец благополучно выдавила пробку- твердый белый комочек. Как и обещали в инете, сразу забил фантанчик молока и уплотнение исчезло буквально на глазах. И груди от сосания теперь совсем не больно :-)
Сейчас детка доест излечившуюся грудку и пойдем наконец гулять.

Мораль сей басни: если в груди уплотнение и ребенок его не может рассосать, ищите белую точку на соске. Если нашли, прогрейте грудь, попытайтесь выдавить ее и, если не получилось, проткните иголкой (это совсем не больно), потом опять повыдайливайте, как прыщик.Нужно выдавить пробку- твердый комочек, и забьет фантанчик молока.
лактостаз и уплотнение может быть и без закупорки, у меня ее не было. греть грудь мне маммолог сказал категорически нельзя при лактостазе, наоборот холод и то не всегда можно. как ты иголкой протыкала, даже представить страшно, я бы побоялась бяку занести какую-нибудь

Цитата:
Сообщение от Lexi Посмотреть сообщение



ага, мне как-то для проверки нахождения в груди фиброаденомы врач взял Огроменную иглу и просто проткнул мне грудь на пару-тройку сантиметров. жалко я сама свои глаза увидеть не могла - а ощущений ни каких не было вообще, как будто в желе игла вошла.
мне когда обезбаливающий укол в грудь делали на всю длину иглы как мне показалось, было больно
__________________

я Алёна
Alena83 is offline  
Старый 24.05.2011, 22:16
ответ для Yanochka , на сообщение « Ален, сама понимаешь, что везде... »
  #6118
Ухи
Частый гость
 
Аватар для Ухи
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Yanochka Посмотреть сообщение
Лизок а ты уверена что при таком масло можно, ничего что оно типа поры закупоривает и кожа не проветривается

я не утверждаю просто так подумалось
Абсолютно права. Если есть язвы то масло нельзя использовать. Еще хуже будет. Лиза маж любым средством где есть ЦИНК!!!
__________________

Я - Лена. Первый раз стала мамой, поэтому возможны глупые вопросы.
Ухи is offline  
Старый 24.05.2011, 22:17
ответ для мулява , на сообщение « А где такой покупала и почем? »
  #6119
*Elenka*
Гость
 
Аватар для *Elenka*
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от мулява Посмотреть сообщение
А где такой покупала и почем?
нам друзья отдали.. могу спросить.. но они пока в отпуске.. в греции... ахххх

всем привет!!!!

__________________


родились 3400 гр (52 см)__выписались 3230 гр
1 мес-3900гр(57 см)___7 мес-8850гр(71 см)
2 мес-5200гр(60 см)___8 мес-9100гр
3 мес-6070гр(62 см)___9 мес-10100гр(73 см)
4 мес-6980гр(64 см)___10 мес-10380гр(74,5 см)
5 мес-7420гр(66 см)___11 мес-10900гр(76 см)
6 мес-8300гр(68 см)

*Elenka* is offline  
Старый 24.05.2011, 22:18
ответ для Miffi , на сообщение « Полин дочка очарованье! ТТТ на вас!!! ... »
  #6120
*Elenka*
Гость
 
Аватар для *Elenka*
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Полин дочка очарованье! ТТТ на вас!!!

Тааак ничего не пропустила больше?

Такой классный вчера дождюган был! Хочу еще и с грозой чтоб Но при этом хочу быть дома
Мы плохо какаем....и плантекс даю, и беби калм...блииин. Трубки вставлять не хочу, у меня же мальчик Но эт я шучу конечно, если за сутки не сходит то придется, как то делала ему микролакс, тааак страшно такую "дуру" запихивать....чуть не посидела. Пошлите нам какашек!
нам в этом "деле" помог хилак форте по 5 капелек 3 раза в день!!!
и тьфутьфутьфу!!!
__________________


родились 3400 гр (52 см)__выписались 3230 гр
1 мес-3900гр(57 см)___7 мес-8850гр(71 см)
2 мес-5200гр(60 см)___8 мес-9100гр
3 мес-6070гр(62 см)___9 мес-10100гр(73 см)
4 мес-6980гр(64 см)___10 мес-10380гр(74,5 см)
5 мес-7420гр(66 см)___11 мес-10900гр(76 см)
6 мес-8300гр(68 см)

*Elenka* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena