посоветуйте гомеопата - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 18:50
ответ для Опочка , на сообщение « это фрагмент из статьи у дочери (18... »
  #6111
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Опочка Посмотреть сообщение
это фрагмент из статьи у дочери (18 лет) в июле сделали Манту-она показала большой размер, и все это на фоне пиелонефрита-врач подозревает туберкулез почек
К сожалению, Манту бывает часто ложноположительна, если ребенок находится на каком-либо лечении, страдает аллергией, нелавно была сделана привика и т.д. И таких деток отправляют в диспансер к фтизиатру - абсолютно зря.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.05.2010, 18:52
ответ для Опочка , на сообщение « Противопоказаниями к проведению... »
  #6112
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Опочка Посмотреть сообщение

у старшего нет таких показаний, а вот с младшим буду думать стоит делать или нет, т.к. аллергия есть!
Вы подумайте, так как зачастую врачам наплевать, есть ли у ребенка аллергия или другие противопоказания - им план нужно сделать, чтобы не ругали
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.05.2010, 18:59   #6113
Опочка
Частый гость
 
Аватар для Опочка
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вы подумайте, так как зачастую врачам наплевать, есть ли у ребенка аллергия или другие противопоказания - им план нужно сделать, чтобы не ругали
да это я знаю "ПЛАН-это страшное слово"
__________________
Опочка is offline  
Старый 27.05.2010, 19:25
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6114
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Да уж...план... У нас в саду был "контакт по туберкулезу" еще до нашего прихода. Но теперь весь сад каждые три месяца "тыкают". У моего ребенка прошло две недели после болезни, типа все, метотвод закончен. Я им говорю, что две недели это для детей, что болеют раз в год. А мы болеем каждые две недели, какая на фиг манту....Я говорю, что напишу отказ, отказ не дают...ну так поставили, типа мет.отвод. А так всех без разбора колют. С соплями, с кашлем, с аллергией. Кто там смотрит. Мед. сетра приходит, так всем кровь "пускает", что при манту вообще быть не должно. Родители говорят воспитателю, чтоб ребенку не делали. Так мед.сестра приходит - "врач требует". Хорошо если воспитатель скажет, что родители запретили и все...а если не захочет на конфликт с врачом идти, то сначала сделают, а потом разбираться....а потом мы будем удивляться, почему дети так часто болеют.
mama_anja is offline  
Старый 27.05.2010, 22:48   #6115
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Вы подумайте, так как зачастую врачам наплевать, есть ли у ребенка аллергия или другие противопоказания - им план нужно сделать, чтобы не ругали
+1000 Нас так и посылали и посылают, уже написала 2 отказа пока отстали.
PELAGJA is offline  
Старый 28.05.2010, 00:40
ответ для De. , на сообщение « Про полиомиелит есть куча тем. В том... »
  #6116
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Про полиомиелит есть куча тем. В том числе и про прививки. Тут наверное лучше гомеопатию обсуждать.
+1
Либо хотя бы отношение врачей-гомеопатов к прививкам. Но это вроде уже обсудили
__________________

Lelesha is offline  
Старый 28.05.2010, 15:33
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6117
ex Мариза
Наш человек
 
Аватар для ex Мариза
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: М пр. Большевиков
Сообщений: 7 102


Не выдержала, задала вопрос Фролову. Теперь вообще не знаю, что делать... ЕА говорит наблюдайте...

Добрый день, Илья.
Лечимся у гомеопата, чуть больше месяца, обратились с жалобами на постоянные в течение года ОРВИ и отиты, и в тот момент как раз был очередной насморк и кашель, была назначена калькарея карбоника на 5 дней, с нашей основной проблемой тогда удалось справиться дней за 5, но были ухудшение поведения, капризность, высыпания и самое главное - ночное недержание. До этого уже больше полугода спали всю ночь без проблем. Эта проблема была не каждую ночь, но была. Дней через 10 снова сопли и отит и назначение на 3 дня нукс-вомики, вылечили, еще дней через 12 снова насморк, назначение пульсатиллы на 3 дня. Справились. Сейчас после приема у врача, снова 3 дня пропили калькарею. Проблема с недержанием в течение месяца, как мне кажется развивалась по нарастающей, не могу сказать, что прием какого-либо лекарства её блокировал, но были все-таки промежутки, сейчас уже 6 дней - каждую ночь. Врач говорит, что надо наблюдать дальше, так как странно, получается, что у нас такая реакция на любое лекарство. Как вы считаете, может быть стоит уже антидотом подышать?

Здравствуйте.

Вы все правильно понимаете. Надо дышать антидотом, камфорой. Когда приходят лечить частые ОРВИ, а получают ухудшение на уровень поведения и энуреза - это однозначно неправильное лечение. Доктор это должен понимать, наблюдать тут нечего, нужно антидотировать.
Так что, стоит задуматься о дальнейшем лечении очень серьезно
Удачи
ex Мариза is offline  
Старый 28.05.2010, 15:50   #6118
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Мариза Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Вы все правильно понимаете. Надо дышать антидотом, камфорой. Когда приходят лечить частые ОРВИ, а получают ухудшение на уровень поведения и энуреза - это однозначно неправильное лечение. Доктор это должен понимать, наблюдать тут нечего, нужно антидотировать.
Так что, стоит задуматься о дальнейшем лечении очень серьезно
Удачи
Наверное, соглашусь
lilari is offline  
Старый 28.05.2010, 16:22
ответ для lilari , на сообщение « Наверное, соглашусь :005: »
  #6119
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Наверное, соглашусь
Тоже соглашусь.
А для антидотирования можно подышать бальзамом звездочкой.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 28.05.2010, 19:55
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6120
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Я уже раньше уже писала. Пришли к ЕА с аденоидами в октябре 2009. С марта лечили у ЕА кашель 2,5 месяца не вылечили только хуже сделалось. Пульмонолог поставил бронхит затяжного действия с БОС. ЕА все отрицает говорит что у нас инородное тело в бронхах, но я не верю. Просто не хочет брать на себя ответственность, что не справилась. Я ведь раньше спрашивала давайте совместим с аллопатией. Так что фанатичность к гомеопатии тоже не очень хорошо. Мы уже в Египет на 2 недели с ездили, но там снова заболели. Сюда приехали кашель пошел на спад.
Пока не знаю, пойду ли я к ней лечиться, основная болезнь так и осталась, но однозначно пока кашель не вылечим обычными лекарствами к ни ни.
Yanusik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena