Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2009, 20:29
ответ для Тося , на сообщение « извините, встряну по поводу спины... ... »
  #6111
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
А где КС было? Фамилию анастезиолога не помните?
В Пушкине, фамилию анестезиолога не помню.

Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
извините, встряну по поводу спины...

Вы знаете, что при ЕР спина тоже болит? (подружки жаловались) и я даже знаю почему, этим и успокаивала их - центр тяжести то резко изменился (вчера был живот, а на завтра уже его нет) и пока позвоночник опять приноровится жить без живота может побаливать спина - это нормально...
Просто после первого КС (при общем наркозе) такого не было. Так что я связало это с эпидуралкой.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 00:52
ответ для vovkawolf , на сообщение « В Пушкине, фамилию анестезиолога не... »
  #6112
Bolt
Активный участник
 
Аватар для Bolt
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
В Пушкине, фамилию анестезиолога не помню.



Просто после первого КС (при общем наркозе) такого не было. Так что я связало это с эпидуралкой.
У меня тоже 2КС, первое-общий наркоз:тяжело было только ходить,пока все встало на место, а второе-спинальный наркоз:очень болела спина, я тоже думаю из-за наркоза.
Bolt is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6113
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


девочки даже не думайте!Выбирайте спиналку и ХОРОШЕГО анастазиолога!
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 01:09
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6114
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


и как выбрать хорошего анастезиолога?
помоему это чисто на удачу, кому как повезёт, заранее не выберешь...
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 11:21
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6115
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Девочки подскажите у кого было уже КС.

Какие брать трусы и прокладки на ПО, одноразовые чтобы легче одеть или лучше обычные х\б? Обильные ли выделения? После общего наркоза когда реально начать ухаживать за деткой? Сильно ли беспокоит анемия в послеродовый период? Слабость?

У меня просто доча старшая у бабушки, а я рожу в октябре и мне ее привезу, вот хочу понять, как лучше с датой ее приезда определитсья, через сколько после родов?
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:08   #6116
BARA
Активный участник
 
Аватар для BARA
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Какие брать трусы и прокладки на ПО, одноразовые чтобы легче одеть или лучше обычные х\б? Обильные ли выделения? После общего наркоза когда реально начать ухаживать за деткой? Сильно ли беспокоит анемия в послеродовый период? Слабость?
если брать простые, то лучше "размер макси", вернее не размер, а фасон, чтобы резинка была выше шва и не причиняла неудобств. проходит все индивидуально. я после выписки еще 1,5 недели не могла даже коляску спустить на улицу, гуляли на балконе. и потом еще долго оставались болезненные ощущения, в основном при прикосновениях, а так в целом нормально. в роддоме ребенка принесли на след день (родила вечером), было трудно на руки брать и ходить, но приходилось. врач говорит, чем раньше начать двигаться, тем быстрее все пройдет. вот. удачи вам!
BARA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:16
ответ для BARA , на сообщение « если брать простые, то лучше "размер... »
  #6117
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Девочки всем добрый день.Я здесь новенькая и решила вот написать и спросить,может кто поделится информацией:как делают плановое кесарево?У меня тазовое-ножное предлежание ,плюс вод маловато и мальчик к тому же.Говорят скорее всего плановое кесарево,а не поняла-ложишься на дородовое и когда начнётся родовая деятельность они делают плановое кесарево или как-то иначе?Ведь роды могут начаться в разное количество недель-и 37,и 38, и т.д.Хотелось бы понять.И как тогда успеют взять необходимые им анализы-кровь и что там ещё надо?
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 13:39
ответ для bistrichka , на сообщение « Девочки всем добрый день.Я здесь... »
  #6118
BARA
Активный участник
 
Аватар для BARA
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Девочки всем добрый день.Я здесь новенькая и решила вот написать и спросить,может кто поделится информацией:как делают плановое кесарево?У меня тазовое-ножное предлежание ,плюс вод маловато и мальчик к тому же.Говорят скорее всего плановое кесарево,а не поняла-ложишься на дородовое и когда начнётся родовая деятельность они делают плановое кесарево или как-то иначе?Ведь роды могут начаться в разное количество недель-и 37,и 38, и т.д.Хотелось бы понять.И как тогда успеют взять необходимые им анализы-кровь и что там ещё надо?
у меня как раз такое же смешанное предлежание было. должно было быть плановое КС. в 39 недель поехала к врачу (с которым рожать собирались) на осмотр, сказал ехать за направлением в ЖК на плановое КС и на след.день ложиться на ДО. поехала, взяла, приехали с мужем домой и у меня отошли воды. сразу же схватки начались сильные. голопом понеслись в РД, в итоге экстренное КС. никаких анализов не делали. вот. так что, если все по плану, то доктор вам назначит дату, вы с направлением приедете на ДО за пару дней, сдадите анализы. если все начнется раньше, то будет ЭКС.
BARA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #6119
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Девушки, у кого было КС, у меня вопрос: насколько при КС важно для последующего заживления и вообще внешнего вида, как выглядел животик еще ДО беременности? Я вот по жизни неспортивная, соответственно пресс слабый, да и жирок лишний на животе имеется... Надо ли специально укреплять? Или все равно при беременности всё растянется?
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 14:16   #6120
ШкОдИнКа
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у кого было уже КС.

Какие брать трусы и прокладки на ПО, одноразовые чтобы легче одеть или лучше обычные х\б? Обильные ли выделения? После общего наркоза когда реально начать ухаживать за деткой? Сильно ли беспокоит анемия в послеродовый период? Слабость?

У меня просто доча старшая у бабушки, а я рожу в октябре и мне ее привезу, вот хочу понять, как лучше с датой ее приезда определитсья, через сколько после родов?
Мне очень понравились одноразовые трусы (например фирмы Молипанц) - они в сеточку, высокие. Обычными не пользовалась, все спускались прямо на шов. В одноразовых всё проветривается, нигде ничего на шов не давит. В каждом РД продаются внизу в магазинчике.
Прокладки понравились самые толстые, послеоперационные фирмы Тена и Хелен Харпер. Они без крылешек, но со специальными резиночками против протечек, как на памперсах.
Сильные выделения у меня были 5-6 дней, потом немного. В первые два дня пользовалась роддомовскими, тк встать очень сложно - соответственно и трусы одеть сложно, да и в туалет ходили в судно.
Ребёнка принесли на 3 день. Уже могла за ним достойно ухаживать.
Слабость ужасная была первые два дня. Вставала, чуть в обморок не падала, потом всё хорошо. Но всё индивидуально. Была в палате девочка (было третье КС) хорошо себя чувствовала и хорошо ходила уже на 2 день.
Выписали нас на 9 день - уже бегала, как ни в чём не бвало. На следующий день сама ходила гулять и всё по дому делала. У меня тоже старшенький есть - у нас всё хорошо срослось! В брате души не чает, мне помогает - приносит вещи, прибежит, если заплачет. Сложно только на ночь укладывать, если кормление младшего потребуется. Но находим выходы
Вам удачи!
Я бы Вам очень посоветовала бандаж с собой взять. СУПЕР вещь, без него только крючком могла ходить. А с ним - чувствуешь себя человеком
__________________
ШкОдИнКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena