Запись в садики Выборгского района - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 19:03
ответ для Su_rik , на сообщение « Сегодня была в РОО - подавала... »
  #6111
*Полиночка*
Элита
 
Аватар для *Полиночка*
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 1 792



Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Сегодня была в РОО - подавала заявление. Пришла к 9.30, была 119-й, пришлось помёрзнуть на улице полтора часа пока очередь дошла и в здание запустили. Еще час внутри и готово. Когда выходила ( в 11:45) никакой очереди на улице уже не было - думаю кто пришел бы к этому времени все равно успел бы попасть до 13. Работают они быстро - заявления человек 6 принимают одновременно, так что в первые дни видимо много ажиотажа просто.
Правда спросила, есть ли гарантия, что хоть в какой-то сад попадём в 2010г -мне ответили "трудно сказать". Может так говорят, чтобы не расслаблялись, а может и правда туго с местами
Извините, а запись в сад на сентябрь 2010 уже началась? Вроде про январь-февраль говорили....
*Полиночка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 19:12   #6112
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


да, началась!!!

Девочки, не ленитесь, почитайте топ, на каждой странице по 2-3 одинаковых вопроса
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:17   #6113
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ясльных групп в садике обычно 1-2, а младших 4-5 групп.
Что-то я очень в этом сомневаюсь, что по 4-5.
Как правило 1-2 ясельной (младшая и старшая ясельная) в зависимости от рождаемости, а потом садик (младшая, средняя, старшая, подготовительная). Вот этих групп тоже максимум по 2 шт.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 21:34
ответ для Su_rik , на сообщение « Сегодня была в РОО - подавала... »
  #6114
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Правда спросила, есть ли гарантия, что хоть в какой-то сад попадём в 2010г -мне ответили "трудно сказать". Может так говорят, чтобы не расслаблялись, а может и правда туго с местами
С местами туго Но напрягаться смысла не вижутолько нервы себе трепать
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 01:22
ответ для lalen1984 , на сообщение « Насколько я знаю, ясльных групп в... »
  #6115
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, ясльных групп в садике обычно 1-2, а младших 4-5 групп.
Это Вам повезло, что Вы нашли такой садик.В тот, куда мы хотим, только 2 ясельные и 6 групп садика.То есть по две на каждый возраст.Они из яселек перейдут в полном составе в садик.Но правда в том, что могут пару детей добавить в садиковую группу по санитарным нормам.На деле и ясельки часто переполнены, поэтому мало кого добавить можно.Хотя есть садики без яселек.Тогда туда и в 3 года попасть проще можно, там же набирают новых деток.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:01   #6116
pumochka
Мега-элита
 
Аватар для pumochka
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 3 035


Девочки,мы взяли уведомление на 2011год,ребенку будет 3 года..Но изменились обстоятельства и оказалось,что бабушка не сможет сидеть с ребенком,т.к.на пол-года уезжает,а я планирую выйти на работу,т.е. нужно отдавать ребю с 2-х лет,т.е.в 2010..Мне снова идти в РОНО,стоять очередь и переписывать заявление??Может кто сталкивался?
pumochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 22:44
ответ для pumochka , на сообщение « Девочки,мы взяли уведомление на... »
  #6117
Esme
Ветеран
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 665


Мне кажется, что нужно сходить, чтобы они Вас переписали на 2010 год. Иначе как в РОО узнают, что Вам именно в 2010 году в ясли надо? Тем более, сейчас ажиотаж спал и таких очередей, как в первые дни, уже нет.
__________________


Счастье - это когда дети сыты, обуты, одеты, здоровы и их нет дома.
Esme is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 02:55   #6118
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Девоньки,я извиняюсь,может были уже подобные вопросы,но все-таки: с 3х лет хочу отдать в садик,это будет в 2012,когда надо становиться в очередь чтоб успеть? И мож кто знает,матерям-одиночкам есть льготы?
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 03:15   #6119
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от mamo4ka_lena Посмотреть сообщение
Девоньки,я извиняюсь,может были уже подобные вопросы,но все-таки: с 3х лет хочу отдать в садик,это будет в 2012,когда надо становиться в очередь чтоб успеть? И мож кто знает,матерям-одиночкам есть льготы?
Пока на 12 год уведомлений в РОО не дают.Только на 10 и 11 год.Но будьте готовы, что с 3-х лет очень трудно в садик устроиться,прежде всего в тот,где есть ясли.Ведь из ясель в полном составе детки переходят в младшую группу.Когда я была в РОО, в комиссии так и сказали, что с трёх лет возможно только если в садике нет ясель.С этого года вроде льготу матерям-одиночкам отменили.
Я точно не знаю,но где-то на форуме про это читала.Очень сократили списки льготников.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 03:23
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Пока на 12 год уведомлений в РОО не... »
  #6120
mamo4ka_lena
Участник
 
Аватар для mamo4ka_lena
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от allochka1 Посмотреть сообщение
Пока на 12 год уведомлений в РОО не дают.Только на 10 и 11 год.Но будьте готовы, что с 3-х лет очень трудно в садик устроиться,прежде всего в тот,где есть ясли.Ведь из ясель в полном составе детки переходят в младшую группу.Когда я была в РОО, в комиссии так и сказали, что с трёх лет возможно только если в садике нет ясель.С этого года вроде льготу матерям-одиночкам отменили.
Я точно не знаю,но где-то на форуме про это читала.Очень сократили списки льготников.
спасибочки,будем ждать и пытаться... мож найдем садик без яселек...
mamo4ka_lena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena