Ноябрята 2012 - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 21:37
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « Девочки, кто живет на севере, где... »
  #6111
Lequeska
Гость
 
Аватар для Lequeska
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Лесная
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
Девочки, кто живет на севере, где рожать хотите платно или бесплатно? думали уже об этом?
Я честно говоря скорее всего по показаниям лягу в 1 РД,поскольку я резус-отрицательная, и вообще хотелось бы бесплатно. Хотя меня и убеждают, что лучше платно, мол ты будешь уверена, что ты все, что могла сделала. Я считаю, что так или иначе родить я все равно рожу, врачи в любом случае сделают все возможное для меня. Ну, не улыбнутся лишний раз, но это не так уж страшно. А гарантий, что если я заплачУ и все будет хорошо, мне никто не даст.
__________________
Я - Валерия
мне можно "ты"-кать
Lequeska is offline  
Старый 01.04.2012, 21:52
ответ для Lequeska , на сообщение « Я честно говоря скорее всего по... »
  #6112
KATUSHKINA
Частый гость
 
Аватар для KATUSHKINA
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Просто Ксюша Посмотреть сообщение
Впринципе да, приятная девушка, все показала и рассказала)))Я правда ей пару вопросов хотела задать, но все на радостях забыла она меня не вагинально смотрела, а по животу водила. Я вот у нее про тонус спросить хотела и забыла...как думаешь, если бы он был, она бы это увидела и сказала же наверное? а так сказала, что все хорошо
Конечно сказала бы. Так что все хорошо, не переживай, нет там никакого тонуса. А фото она сделала?
Цитата:
Сообщение от Gorgik Посмотреть сообщение
Привет девочки ! Вот хочу к вам присоединиться,а то чувствую одна с ума сойду от нервов. У меня такая история.беременность вторая.первая тоже была на фоне поликистоза.забеременела на отмене диане.потом долго пыталась забеременеть второй раз.5 лет с мужем не предохранялись.и вот я снова стала принимать диане.в феврале кровотечение отмены не началось. Я решила подождать месяц и если месячные не начнутся идти к гинекологу.но вот стала болеть грудь, тянуть живот как перед месячными.я стала подозревать что-то не то когда пмс затянулся. Сделала тест и опа две полоски.на приеме гинеколог сказала примерно 7 недель назначила анализы, узи только на начало мая,к ней на прием через 2 недели.в общем я сижу и переживаю а вдруг это не беременность.врач сказала на следующем приеме если матка вырастет то точно беременность, хотя она и так думает, что бер. Ещё я принимаю дюфастон для профилактики.т.к.мне кажется живот тянет.хотя не пойму.может я просто его ощущаю. Гин.сказала что можно попить для профилактики.вообще я какая то нервная.плохо сплю.за эти две недели наверно с ума сойду.
Привет! Я бы все таки сделала УЗИ
Цитата:
Сообщение от Lequeska Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Принимайте в свои ряды)))
Читала вас, читала, вот наконец-то активировался профиль и я к вам присоединяюсь.
Я вот завтра первый раз пойду в ЖК, вставать на учет. Беременность первая и акушерский срок точно отличается от реального минимум на неделю, так что я жду, что все произойдет в ноябре. По УЗИ 2 недели назад было 7 недель, так что я так и считаю)
Всем легкой беременности!
Привет! Присоединяйся!
__________________
Я - Катя, ко мне на "ты"

KATUSHKINA is offline  
Старый 01.04.2012, 21:55   #6113
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Рахелька Посмотреть сообщение
Тань! А вы когда вшколу собираетесь? Мы что то подумали и пойдем в 7,7


Ух ты! Молодец! Я пока о такой активности только мечтаю!


здорово!!!!


Думаю про 16 рд ( ближний свет
а почему именно 16?
__________________
jazzofmegapolis is offline  
Старый 01.04.2012, 22:00
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « а почему именно 16? »
  #6114
Рахелька
Мега-элита
 
Аватар для Рахелька
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от jazzofmegapolis Посмотреть сообщение
а почему именно 16?
Первую рожала в Отта по договору, но сейчас про Отта как то не думала еще. Второго в 9- ке. Во- первых она закрыта, во вторых очень тяжелый вторые роды- не приятно вспоминать.
Сейчас врач , которой доверяю, работает в 16. Конечно рд инфекционных, но там говорят это только один этаж, все остальное ок. На третьи роды уже не смотришь особо на условия, идешь ко врачу конкретному.
__________________

_______________________________________________
а еще девочка и мальчик.
Рахелька is offline  
Старый 01.04.2012, 22:02
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « а почему именно 16? »
  #6115
mini Dream
Старожил
 
Аватар для mini Dream
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от KATUSHKINA
Я так понимаю, что они будут сопоставлять данные анализа крови и результаты УЗИ. А для этого нужно и то, и другое делать в их центре и тогда в день проведения УЗИ врач будет считать риски.
А вообще я человек от медицины далекий , может кто лучше объяснит?
Мне знакомый акушер-гинеколог рассказал про этот анализ крови на паталогии. Это считается частью скрининнга и позволяет выявить паталогии на раннем сроке. Однако, есть ньюанс. Технология новая и по его словам, выдает много ложноположительных результатов, кто-то на внедерние этой технологии по всей России неплохо заработал. По его практике из N числа женщин с паталогией по такому анализу ни у кого он не подтвердился, все родили здоровых малышей... Вот так вот.
mini Dream is offline  
Старый 01.04.2012, 22:13
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6116
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Вижу, здесь довольно много опытных мам, которые ждут уже не первых и даже не вторых детей.
Я сейчас осмысливаю свои первые роды и понимаю, что много проблем поимела из-за наших роддомовских правил, которые соответствуют инструкциям, но противоречат здравому смыслу. Моя основная проблема, которую я очень не хочу повторить, - это остатки последа, которые мне потом удаляли под общим наркозом на третий день после родов. Сейчас читаю, отчего это могло быть и как этого избежать. Основные рекомендации:
- не применять стимуляцию окситоцином;
- рожать не на спине, а в вертикальном положении;
- сразу после рождения приложить ребенка к груди;
- дождаться естественного выхода последа;
- и только потом, подождав, пока спадет пульсация, перевязывать и перерезать пуповину.

У меня же всё было шиворот-навыворот. И я чувствую, что плацента повредилась именно из-за раннего нарушения связи с ребенком. Потому что зажимы наложили почти сразу, как ребенок вышел, не дожидаясь выхода плаценты.

Теперь меня мучает вопрос - а возможно ли где-нибудь в наших роддомах добиться естественного течения родов? Есть ли врачи, которые не будут так торопиться?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 01.04.2012, 22:21   #6117
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Я этим вопросом задаюсь уже с первого дня, как появилась вторая полосочка. Для меня очень важно чтоб роды прошли естественно, без стимуляций, проколов пузыря, ограничений движения, непонятных уколов и прочего подобного, крайне важно чтоб пуповину не пережимали и не резали до окончания пульсации. Ищу такой роддом и врача с акушеркой, которые смогут мне это обеспечить. Сразу оговорюсь , чтоб не было лишних споров, что жизнью и здоровьем никто рисковать не собирается и все эти условия имеются ввиду при благоприятном протекании родов.
Актриса Весна, предлагаю объединить усилия в поисках, поделиться уже имеющейся информацией ( я уже кое-что поузнавала на этот счет).
Ялочка З.Г. is offline  
Старый 01.04.2012, 22:22
ответ для Lequeska , на сообщение « Я честно говоря скорее всего по... »
  #6118
фАнечКа-спб
Частый гость
 
Аватар для фАнечКа-спб
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Яхтенная, Приморский район
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Lequeska Посмотреть сообщение
Я честно говоря скорее всего по показаниям лягу в 1 РД,поскольку я резус-отрицательная, и вообще хотелось бы бесплатно. Хотя меня и убеждают, что лучше платно, мол ты будешь уверена, что ты все, что могла сделала. Я считаю, что так или иначе родить я все равно рожу, врачи в любом случае сделают все возможное для меня. Ну, не улыбнутся лишний раз, но это не так уж страшно. А гарантий, что если я заплачУ и все будет хорошо, мне никто не даст.
я тоже в 1 РД собираюсь. уже делала там первое плановое кесарево - бесплатно, платила только за эпидуральную анестезию, все прошло замечательно. анестезиолог всю операцию рядом стоял, за руку держал, музыку включал и стихи рассказывал. может мне очень повезло, но до сих пор все врачи, которые бы меня не осматривали говорят о очень качественном шве на животе и о минимальном рубце на матке.

всем новеньким привет. кто завтра в школу документы подает - удачи (мы штурмовали гимназию в прошлом году).
фАнечКа-спб is offline  
Старый 01.04.2012, 22:35
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #6119
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Господи, девочки, вы так много всего знаете.я вообще не бум-бум обо всем этом...даже не знаю что мне нужно и в какую сторону смотреть.может что-то почитать нужно?
jazzofmegapolis is offline  
Старый 01.04.2012, 22:37   #6120
Gorgik
Гость
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 0


Я кажется немного успокоилась.вот что значит с кем-то поговорить.это у меня бзик какой-то.узи не буду всё таки делать.а то потом придётся ещё раз делать.не хочется лишний раз.дождусь приема повторного.к тому же признаки налицо.
Gorgik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena