Фигурное катание 2010-2011 - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 23:15   #6111
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Дело в том, что аксель-это и есть перекидной-ритбергер.
Обычно его всегда перед изучением акселя прыгают...
Цитата:
Сообщение от DreamLike Посмотреть сообщение
Это не комбинация. Это каскад для деток уровня юного фигуриста и 3 юношеского.
Честно говоря, не знаю ни одного тренера, обходящегося без этого "каскада".(Как бы Вам потом не пришлось аксель переучивать, скорее всего вы его прыгаете на ход вперед).
По п.1 - специально уточнила у реб. - никогда (!) на льду не прыгали перекидной-риттбергер (только в зале). Хотя аксель учим...
По п.2 - 3-юн имеем, "каскад" был сальхоф-риттбергер... Про аксель - уточню у тренера нашего
snl is offline  
Старый 28.03.2011, 23:24
ответ для snl , на сообщение « По п.1 - специально уточнила у реб. -... »
  #6112
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
По п.1 - специально уточнила у реб. - никогда (!) на льду не прыгали перекидной-риттбергер (только в зале). Хотя аксель учим...
По п.2 - 3-юн имеем, "каскад" был сальхоф-риттбергер... Про аксель - уточню у тренера нашего
Тоже не слышала чтобы аксель на начальном этапе без перекидного-ритбергера учили...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 28.03.2011, 23:45
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6113
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Господа, расскажите мне, плз, а для занятий фигуристам ведь отдельно лед выдкляют? У меня проблема - вожу дочь на массовые катания просто научиться держаться на коньках. Часто рядрм прямо во время массовых сеансов занимаются фигуристы. Все ооочень красиво! Но я ребенка еле выдернула из-под поднятого конька, когда девочка вращение делала, подняв ногу. В правилах это запрещено. Что делатб в такой ситуации?
Marita is offline  
Старый 29.03.2011, 00:13
ответ для Marita , на сообщение « Господа, расскажите мне, плз, а для... »
  #6114
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Господа, расскажите мне, плз, а для занятий фигуристам ведь отдельно лед выдкляют? У меня проблема - вожу дочь на массовые катания просто научиться держаться на коньках. Часто рядрм прямо во время массовых сеансов занимаются фигуристы. Все ооочень красиво! Но я ребенка еле выдернула из-под поднятого конька, когда девочка вращение делала, подняв ногу. В правилах это запрещено. Что делатб в такой ситуации?
вообще конечно запрещено. в Москве вообще вот выгоняют подкаточных. у нас смотрят сквозь пальцы. что можно сказть - катайтесь подальше......

а что за соревнования 4 и 5 апреля в Гранд-Каньое?
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  
Старый 29.03.2011, 00:33
ответ для Funkey , на сообщение « вообще конечно запрещено. в Москве... »
  #6115
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
вообще конечно запрещено. в Москве вообще вот выгоняют подкаточных. у нас смотрят сквозь пальцы. что можно сказть - катайтесь подальше......
е?
Т.е. попросить отказаться от фигур высшего пилотажа на время нашего катания нельзя?
Это привязывает меня жестко к ребенку..... Самой уже не покататься,тк ее страшно отпускать.....
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline  
Старый 29.03.2011, 00:46
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6116
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


в общем-то по всему катку они все-таки не прыгают.... но неудобно - факт

мы пока не прыгаем, но я тоже уже обратила на это внимание на массовом катании, хотя я лично больше боюсь взрослых дядек в хоккейных коньках, они очень быстро перемещаются, можно неуспеть среагировать вообще
Талия is offline  
Старый 29.03.2011, 00:50   #6117
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005



Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
в общем-то по всему катку они все-таки не прыгают.... но неудобно - факт

мы пока не прыгаем, но я тоже уже обратила на это внимание на массовом катании, хотя я лично больше боюсь взрослых дядек в хоккейных коньках, они очень быстро перемещаются, можно неуспеть среагировать вообще
Дядька собьет, если что.... И то, они обычно ловкие - от новичков уворачиваются. Коньком в лицо, имхо, намного страшнее. А у нас бы так было, если бы я нареререз не бросилась и детей в разные стороны не растолкнула. Страаааашно теперь.....
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline  
Старый 29.03.2011, 00:50
ответ для Marita , на сообщение « Т.е. попросить отказаться от фигур... »
  #6118
svetl.solo
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Т.е. попросить отказаться от фигур высшего пилотажа на время нашего катания нельзя?
Самый опасный элемент-это вращение "либела",описанный Вами. Вам надо подойти к администратору и объяснить свои опасения. Обычно идут навстречу- либела очень травмоопасна, в прошлом году были несчастные случаи на различных катках города, свзанные именно с этим вращением.
svetl.solo is offline  
Старый 29.03.2011, 00:50   #6119
Na_Mi
Участник
 
Аватар для Na_Mi
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
в общем-то по всему катку они все-таки не прыгают.... но неудобно - факт

мы пока не прыгаем, но я тоже уже обратила на это внимание на массовом катании, хотя я лично больше боюсь взрослых дядек в хоккейных коньках, они очень быстро перемещаются, можно неуспеть среагировать вообще
+1. Ага, дядьки вообще безбашенные. А некоторые и тормозить вообще не умеют(( А вращаются фигуристы обычно в середине катка.
__________________

Na_Mi is offline  
Старый 29.03.2011, 00:53
ответ для Na_Mi , на сообщение « +1. Ага, дядьки вообще безбашенные. А... »
  #6120
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от svetl.solo Посмотреть сообщение
Самый опасный элемент-это вращение "либела",описанный Вами. Вам надо подойти к администратору и объяснить свои опасения. Обычно идут навстречу- либела очень травмоопасна, в прошлом году были несчастные случаи на различных катках города, свзанные именно с этим вращением.
Адмтнисьратор сказала, что да, конечно. И ничего не сделала.
Цитата:
Сообщение от Na_Mi Посмотреть сообщение
+1. Ага, дядьки вообще безбашенные. А некоторые и тормозить вообще не умеют(( А вращаются фигуристы обычно в середине катка.
Тут их былр трое сразу. Физически остальным катка не хваталр. Все трое вращались и прыгали. Детки еще маленькие, раскатывались на весь каток.
Я поняла, буду жаловаться администрации выше - правила аочитала, на массовых катаниях любые элементы фигурного катания запрещены, оказывается, строго.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena