2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 21:46
ответ для Kindya , на сообщение « Краем уха слышала в коридоре, что ТА... »
  #6111
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
Краем уха слышала в коридоре, что ТА идет с 4 августа
с 4 АВГУСТА это значит до 4 сентября или как,позже может быть? Просветите кто знает,плиз!
__________________


а маленькая принцесса родилась 12.02.2010
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 22:15
ответ для Taty1302 , на сообщение « Привет! я наблюдаюсь у Романовой с 9й... »
  #6112
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Taty1302 Посмотреть сообщение
Привет! я наблюдаюсь у Романовой с 9й недели,на мой взгляд хороший специалист,по крайней мере после посещения ЖК небо и земля.
спасибо
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 15:31
ответ для Солныффко , на сообщение « спасибо:) »
  #6113
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987
Кальций перед родами



Девочки, подскажите, плиз: можно ли принимать кальций на последних неделях беременности. А то я пожаловалась на ногти - мне прописали, а теперь боюсь - вдруг для малыша вредно?
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 17:36
ответ для Kindya , на сообщение « Кальций перед родами »
  #6114
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Родила 8 мая у Серовой в ее д.р!!!!! Ровно в ПДР! акушерка Малец М.И.-супер женщина! Кто к ней попадет -не пожалеет!Роды прошли как по учебнику, правда сделали разрез из-за двойного обвития!Серова-молодец, все сделала грамотно! Очень ее советую!Муж присутсвовал на родах! Условия отличные. в послеродовом отношение хорошее(у меня была палата повышен.комфорт.),хочу выделить акушерку послеродового отд.Лер Марину!!!!!побольше бы таких сотрудников,она даже швы у меня в палате обрабатывала!!!!Убирают каждый день,кормят вкусно! За 100 рублей можно попросить порцию для мужа или родственника кто находится в палате!чтобы муж остался на ночь нужно заплатить 1800р. врачи приходят каждый день!у малыша берут все анализы.делают 2 прививки от гепатита и от туберкулеза!
ТЕПЕРЬ НЕГАТИВ!!!!! Девочки, знайте, роддом №2 единственный кто выписывает малышей с пуповинным остатком!по их мнению он сам мумифицируется и отваливается через недельку! Но к нам пришла потранажная сестра, слегка тогоразвела панику, стала кричать, что они не имели права выписывать с остатком и. что пупок гниети она нас кладет в больницу, чтобы нам кололи антибиотики, она не будет обрабатывать такой пупок! Мы с мужем взяли ребенка и злые поехали в роддом, там долго ругались с педиатрами, в итоге на отсригла остаток и я его обрабатываю сама! в роддоме нам сказали, что врачи из гос.поликлин. не умеют работать с такими пупками, а выписать по закону нас имели права с таким остатком!Та к что если ваш районный врач или медсестра вдруг вам откажут, настойчиво объясните им,что они обязаны следить и за пуповинным остатком с особой тщательностью. Всем желаю удачных родов!Будут вопросы-пишите в личку
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 17:59
ответ для Provocateur , на сообщение « Родила 8 мая у Серовой в ее д.р!!!!!... »
  #6115
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158



Поздравляем с рождением СЫНА!
Здоровья и счастья всей вашей семье!!!

А негатив то по отношению к кому? К роддому? Они молодцы что не отрезают пуповинку - она сама прекрасно отваливается когда придёт время Сейчас редко где всё по природе делают(в других рд отрезают и фсё)
А вот медсестра конечно полная дура(извините)
У меня после первых родов(я вапче домой с ребёнком через 2 часа уехала) поликлинника такое мне устраивала, что я ненормальная мамаша из рд ушла и они за ребёнка не отвечают(как буто они вапче за МОЕГО ребёнка отвечают) И пуповина у нас гниёт они такой кошмар не обрабатывают Каждый день звонили - мол отвалилась? На 5ый день отвалился остаток - сразу пребежали смотреть

Со вторым ребёнком вапче на 10ый день отвалился, но меня никто не дёргал, врач приходила и удивлялась какая спокойная мамочка Дык научилась пупочков не бояться

Так что по отношению к пуповине во 2ом рд всё делают правильно!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 19:01
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6116
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


Ой, я родила 15 мая, и сейчас абсолютно та же ситуация с пупком и патронажем - патронаж в шоке, отправляет к хирургу в местную поликлинику обрезать. Говорит, что такого безобразия никогда не видела, я ей еще с перепугу дала 2 дня перекись капать. Потом я позвонила педиатрам в РД, они меня успокоили. Повторили про календулу до отпадения культи, перекись + зеленка - после. Я хоть успокоилась, ребенка искупала. Мягко попросила медсестру пока не приходить, тк обрабатывать нечего. Ну она спросила, берет ли РД ответственность, если что, на себя. Девочки, а когда он отвалится то? а то как-то не очень эстетично все это выглядит, и как-то неспокойно
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 19:42   #6117
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337
ОТЧЕТ



может пригодится кому-нибудь
мой мини-отчет о родах 23 апреля
Стоимость: около 80 тыс с анестезией, послеоперац.палатой.

Бытовые условия:Условия замечательные! Палата повышенного комфорта на 3-м этаже, просторная и светлая. Большой удобный диван для папы. Новое красивое постельное белье, холодильник, тв, сейф, удобная душевая комната (жаль, что биде нет).

Питание прекрасное! Понравилось еще на ДО. Старшая дочка приходила ко мне обедать и ужинать. Папа наш тоже был доволен, можно взять двойную порцию. Все столовые приборы оставила буфетчица, из дома ничего не брала.

Новые пижамки, мягкие белоснежные полотенца. Все меняется по первому требованию. Палата кварцуется, регулярно убирается.
Для малыша есть все необходимое. В неограниченном количестве- пеленки и одежка. Все стерильное и не застиранное, но мы со второго дня свое одевали, так веселее.

ЛФК каждый день- приятно и полезно. Обход врачей-специалистов часто - полезно, но порой спать мешали.
Много полезных подарков для мамы и малыша.

Роды Экстренное КС на 41 неделе, тазовая девочка. В 22.40 отошли воды "неправильного" цвета, начались схватки сразу через 2 минуты. Очень больные... Позвонила своему доктору, потом в роддом и мы с мужем "полетели" рожать.
Меня осмотрели - раскрытия нет совсем, что-то еще плохое обнаружили и срочно подняли в операционную.
Было страшно, я устроила истерику, не давала бригаде и анестезиологу работать.
Потом пришел мой любимый доктор, и решительно прекратил все это безобразие, т. к. время шло уже на минуты... Татьяна Алексеевна Гневашева - спасибо Вам огромное за мою доченьку! Вы справились со всеми моими бесконечными капризами и истериками с начала беременности и во время родов. Именно такого доктора я и искала - решительного, сильно духом!

Огромное спасибо всей бригаде, помогающей родиться нашей девочке! Мне понравилась анестезия, очень заботливые и чуткие доктора и акушерки родильного - такими и должны быть настоящие врачи!
Мы родились в 23.48, познакомились с папой, потом с мамой, покушали, поспали в послеоперационной палате. На след день переехали в послеродовое отделение и началась новая интересная жизнь.

Понравилось: Спасибо Татьяне Петровне Максимовой - за помощь в вынашивании моей непростой беременности и постоянный позитив!
Спасибо Наталье Андреевой за сбереженные к родам вены!
Спасибо всем девчонкам на ДО!
Очень понравились акушерки на послеродовом - Марина, Лена, Настя, Таня, - вы молодцы! Не спят всю ночь, стараются помочь всем мамочкам, т. к. ночью всегда "аншлаг". Спасибо!
Если остановятся часы, вам их починят или поменяют на рабочие мгновенно!

Дежурный свет ночью - всегда личико малыша видно.
Докормят малыша только с вашего разрешения, от коликов дадут лекарство. При необходимости можно по телефону вызвать акушерку - по первому звонку приходят.

Очень вкусная кухня(хотя об этом уже говорила)!
Изначально в палате была кровать, не предназначенная для послеоперационных (с панцирной сеткой, а не с ортопедической решеткой). Но нам поменяли ее тут же. Спасибо за заботу акушерке Насте и службе сервиса!

Молодец фотограф Арина - довольны ее работой.
Отношение врачей. акушерок. Спасибо, желание вернуться к вам вновь!

Не понравилось: Не хочется о плохом, но может прочитает администрация и что-то изменится?
Мы попали вот в такой замкнутый круг. После КС сутки-двое женщина проводит в реанимации. За это по договору оплачивают отдельно. Кстати, моя скидка на анестезию и реанимацию уже не 10%, как на роды, а только 7%. Почему? Неужели роддом экономит на этом? Это же такая мелочь..
Эти двое суток положено повышенное внимание и кнопка вызова акушерки, т.к. вообще встать не можешь. Эта радость стоит 3 с чем-то тыс. По факту реанимация переполнена, кнопку вскоре забрали в родилку только родящим. А мы вроде как уже не нуждались... Все с капельницами, с катетерами, "утками", болями и кричащими детьми... Приходилось кричать-звать и не раз! Кесарных, оплативших эту услугу, много, а акушерка одна!
Делайте выводы, товарищи администрация, какое внимание получают прооперированные мамочки и их малыши. Ваши дорогие клиенты...

Если хотите больше внимания - закажите индивид пост за 400р. (!?) в час. Это откуда такие цены? За 200 р. в час я могу нанять квалифицированную сиделку, за 150 р. в час - привести с собой няню старшего ребенка, и, наконец, с удовольствием бесплатно посидят со мной и малышкой муж или мама! Но это запрещено!

Нет условий для пребывания! Реанимация заполнена, душно. К этому я была не готова.
Мне пришлось требовать моего досрочного перевода в послеродовую палату, чтобы быть там с мужем круглосуточно (и также доплатить за это), одновременно продолжая платить за псевдо-пост. Где логика?
Конечно, в итоге мы ВСЕ оплатили, немного поразбиравшись с администратором, но этот единственный неприятный момент остался в душе...
Считаю, что этот момент не продуман именно администрацией, т.к. персонал делает все максимально возможное, для комфорта мамочек и малышей.
Поэтому оценку все же ставлю 5!
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 19:54
ответ для Лапочка787 , на сообщение « ОТЧЕТ »
  #6118
Лапочка787
Старожил
 
Аватар для Лапочка787
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 1 337
пупок



хочу добавить про пупок. нас тоже выписали с пуповинным остатком, который отпал САМ на 12 ДЕНЬ! Но это не вызвало негативной реакции у патр.сестры. Наоборот, она была довольна заживлением. Ничего не болело, не гноилось и сейчас выглядит прекрасно, пупочек зажил и подтянулся. Обрабатывали 1 раз в день зеленкой.
__________________

крошке Диасеньке ГОДИК 23 апреля!
доча пошла САМА в 9,5 месяцев!
доченьке Виталии 9 лет
моя умница и помошница!
Лапочка787 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 20:05
ответ для Trulelya , на сообщение « :063::063::063: :flower:Поздравляем с... »
  #6119
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


негатив на фоне отличного настроения от рождения сына!за поздравления спасибо
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 20:11   #6120
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


мне тоже перекись капала и пугала"вот видишь перекись пенится, все пошел воспалительный процесс"
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena