Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:31
ответ для Mills , на сообщение « Эх, я понимаю, что у вас позиция и все... »
  #6111
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Тогда бы я не рекомендовала Вам открытым текстом в эту школу идти. Там скорее всего возрастная директриса с кучей тараканов в голове и полным не пониманием, какой нынче век на дворе.
Вот именно. Услышав такие слова, я бы сразу развернулась к выходу. Во-первых, у людей в головах разруха, а во-вторых, явно любят манипулировать родителями и строить из себя Итон вместе с Хэрроу
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Сейчас - это с каких пор? »
  #6112
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Сейчас - это с каких пор?
Да не известно еще как будет сейчас. По прописке берут в первую очередь обычные школы. А по поводу специализированных: языковых и математических будут решать местные власти (причем чуть ли не районные). У моей знакомой в Москве английская школа уже вывесила информацию, что прием на основании собеседования. А что будет в каждом районе в нашем городе вообще не известно.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:37   #6113
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Да не известно еще как будет сейчас. По прописке берут в первую очередь обычные школы. А по поводу специализированных: языковых и математических будут решать местные власти (причем чуть ли не районные). У моей знакомой в Москве английская школа уже вывесила информацию, что прием на основании собеседования. А что будет в каждом районе в нашем городе вообще не известно.
Дурдом будет . Это можно сказать на 100%, 2005 год в школу пошел.

Так что, гарантированно будет дурдом. Только неизвестно, в каком виде. Подозреваю, что прошлогодние драки у школ в Екатеринбурге станут и у нас реальностью.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:45
ответ для Mills , на сообщение « Дурдом будет :073:. Это можно сказать... »
  #6114
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Сейчас - это с каких пор?
Поправки к Закону об образовании приняты в 2011 году, месяц не помню, после записи в 1-й класс.
А в Красногвард. р-не и в прошлом году в первую очередь брали льготников.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:54
ответ для Mills , на сообщение « Вот именно. Услышав такие слова, я бы... »
  #6115
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Конечно, на разочарует, .
Да я, собственно, тоже только приветствую однородную социальную среду, но я уверена, что уровень материального благосостояния родителей не должен быть единственным и главным критерием для отбора детей. Скорее даже все определяется уровнем образования и воспитания в семье, чем количеством денег. Мне бы хотелось, чтобы моего ребенка окружали дети из, скажем так, приличных семей. Причем семья бюджетников - врача и учительницы - это в моем понимании очень приличная семья, а семья с премиальными полисами ДМС у всех ее членов вполне может оказаться оказаться не очень приличной.
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Тогда бы я не рекомендовала Вам открытым текстом в эту школу идти. Там скорее всего возрастная директриса с кучей тараканов в голове и полным не пониманием, какой нынче век на дворе.
Спасибо, мы уже учимся в школе . Правда, не в этой, выбрали другую. Но там тоже с картами довольно строго было.
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что их смотрят на отсев? Единственное, в гимназиях любят брать с 1-2 гр.здоровья
Ну вот Вы сами себе и ответили.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Если ребенок имеет прописочное право пойти в школу, то будь у него хоть какой диагноз, ему не имеют права отказать.

PS Спасибо, кстати, за последний абзац в вашем посте. Я с подругой поспорила на шоколадку, что мне обязательно напишут про бабло и отбор по материальному признаку
Мы поступали в прошлом году. Как сейчас, не знаю, но тогда наша гимназия вообще заявляла, что, т.к. они - гимназия, то никаких приоритетов при поступлении у них не будет, в т.ч. по прописке. Потом, правда, сказали, что будут. А потом вообще сказали, что не знают и ждут указаний сверху . В общем, как они там в итоге производили отбор, я не знаю, но детей алкоголиков и гастарбайтеров у нас нет. И неадекватных детей кстати тоже, по крайней мере в нашем классе.
За шоколадку пожалуйста. Слово "бабло" гордо читалось у Вас между строк, когда Вы писали про ваше НДДУ с деловыми родителями, которые настолько деловые, что им не дойти до поликлиники, так что я его просто озвучила.
Для наглядности просто сравните тон постов Дж. Андерсен со своими. Полис тот же, а тон совсем другой .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:56   #6116
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Я в прошлом году активно читала этот топ, и он мне очень помог.

Вот несколько моих личных чисто практических советов:

1. Рюкзак должен быть максимально легким, но с ортопедической спиной. Я рада, что у нашего рюкзака жесткая только задняя часть и дно, потому что на невысоких девочек с каркасными ранцами просто жалко смотреть. Рюкзаки толще самих девочек и тащат их назад.

2. Никому реально не нужен красивый мешок для обуви. Главное, чтобы он был большим. В наш мешок входят сапоги, теплые штаны, варежки и шапка. Сапоги, конечно, кладем в мешок в отдельном пакете. Я использую мешок, который когда-то привезла с выставки, моя соседка - мешок от надувной кровати. Они оба синие и невзрачные, но детям как-то все равно. Красивый мешок у нас для формы на физ-ру. В нем два отделения, в одном лежат кеды, в другом форма.

3. В ОЗ я купила несколько недорогих юбочек и сарафан из синтетики, а основную форму покупала более дорогую в Sky Lake. В результате дочка любит больше всего юбку с воланами из закупки Ма**лень***кой феи, купленную за 450 рублей. Она не мнется, выглядит нарядно. Вообще у нас много школьной одежды - три юбки, два сарафана, два трикотажных жилета, два кардигана, куча трикотажных водолазок и кофточек. Носим все по очереди.

4. Колготок нужно реально кучу покупать. У нас они очень быстро приходят в негодность. Носим в основном светлые, поэтому следы моментально становятся серыми.

5. На осень были удобны высокие сапоги, сейчас бы в самый раз были невысокие Викинги, т.к. под теплые штаны на синтепоне они были бы в самый раз. А я их не купила именно потому, что они короткие. Теперь жалею.

6. Для школы больше всего удобны длинные пальто. Куртки мы носим только в выходные.

7. Дочка переодевается на продленке, поэтому я кладу ей в ранец юбку и свитер, блузку она оставляет ту же. Стараюсь подобрать так, чтобы колготки и блузка подходили к этой самой юбке. В этой связи пожалела, что у нас только одна джинсовая юбка, которая ко всему подходит.

Уф! Сколько накатала. Надеюсь, что хоть кому-нибудь это поможет .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:09   #6117
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да я, собственно, тоже только приветствую однородную социальную среду, но я уверена, что уровень материального благосостояния родителей не должен быть единственным и главным критерием для отбора детей. Скорее даже все определяется уровнем образования и воспитания в семье, чем количеством денег. Мне бы хотелось, чтобы моего ребенка окружали дети из, скажем так, приличных семей. Причем семья бюджетников - врача и учительницы - это в моем понимании очень приличная семья, а семья с премиальными полисами ДМС у всех ее членов вполне может оказаться оказаться не очень приличной.

Спасибо, мы уже учимся в школе . Правда, не в этой, выбрали другую. Но там тоже с картами довольно строго было.

Ну вот Вы сами себе и ответили.

Мы поступали в прошлом году. Как сейчас, не знаю, но тогда наша гимназия вообще заявляла, что, т.к. они - гимназия, то никаких приоритетов при поступлении у них не будет, в т.ч. по прописке. Потом, правда сказали, что будут. А потом вообще сказали, что не знают и ждут указаний сверху . В общем, как они там в итоге производили отбор, я не знаю, но детей алкоголиков и гастарбайтеров у нас нет.
За шоколадку пожалуйста. Слово "бабло" гордо читалось у Вас между строк, когда Вы писали про ваше НДДУ с деловыми родителями, которые настолько деловые, что им не дойти до поликлиники, так что я его просто озвучила.
Для наглядности просто сравните тон постов Дж. Андерсен со своими. Полис тот же, а тон совсем другой .
Конечно, тон другой. У каждого автора - своя цель и свои средства выражения. Я своей вполне достигла , с тем и писалось .
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:11
ответ для Mills , на сообщение « Конечно, тон другой. У каждого автора -... »
  #6118
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
. Я своей вполне достигла , с тем и писалось .
Ну и прекрасно .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:14   #6119
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Уф! Сколько накатала. Надеюсь, что хоть кому-нибудь это поможет .
Спасибо за ваш опыт Мне как маме девочки, очень интересно было почитать про юбки, сарафаны
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:32   #6120
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

2. Никому реально не нужен красивый мешок для обуви. Главное, чтобы он был большим. В наш мешок входят сапоги, теплые штаны, варежки и шапка. Сапоги, конечно, кладем в мешок в отдельном пакете. Я использую мешок, который когда-то привезла с выставки, моя соседка - мешок от надувной кровати. Они оба синие и невзрачные, но детям как-то все равно. Красивый мешок у нас для формы на физ-ру. В нем два отделения, в одном лежат кеды, в другом форма.
Подскажите, девочки сами складывают сапоги отдельно в пакет в подобных мешках?
моей правда 5,6 но она способна сапоги грязные положить сверху куртки, варежек и шапки
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena