♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 18:56   #6111
Banny
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 319


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Да, 210 динар со взрослого. Еда, джипы и верблюды входят в стоимость.

А что именно интересует? Еда, алкоголь, сувениры, одежда?
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ Посмотреть сообщение
Фрукты 1-2 динара за килограмм.
Бутылка 1л воды - 0,5 динара.
Бутылка 1л лимонада (аналог спрайта) -1,3 динара.
Мороженое - от 0,2 до 1 динара.
Киндер -1,65 динара
Шоколад 100г - 0,7 динара
Чипсы, большая пачка - 2 динара
Вост. сладости в подарок - от 2,9 до 5,9 динар

Это из того, что мы покупали.
А из "не продуктов" - что помню:
сумки кожанные - от 29 до 49 динар
Кошельки -0т 7,9 динар
Рубашки поло - 15 динар
Сувениры от 1 динара

Какие цены ещё интересует - спрашивайте - может вспомню.
Спасибо! Самый большой интерес, это, кончено, фрукты и вода)))
А как там обстоят дела с ценами на проезд?
И, может, кто-нибудь был в аквапарке - сколько стоит?
__________________
Мы созданы из стали и диет! (с)
Banny is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:03
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6112
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502
Отчет про эксурсии :)



Все расстояния и цены – Парадайз из Ле Президента. Хаммамет.
Постараюсь по фактам. Про Сахару рассказывать сложно, я сразу в восторженный обморок хлопаюсь

Зоопарк.
Если ехать одному, как я, тогда можно и организованно. 40 динар со взрослого. Если компанией и с детьми – может быть выгоднее на такси, только договаривайтесь, чтобы таксист ждал у зоопарка, потому что поймать обратное такси там может быть сложно. Часа полтора- два вполне хватит, чтобы все обойти. За ручку по зоопарку организованно не водят. Довезли – по дороге что-то рассказали - организовали билеты, дали карту, объяснили что тут есть и почем – собрали в автобус – довезли назад. На входе в зоопарк фотографируют, фото при выходе можно купить за 5 динар. Внутри есть кафешки, попить, мороженое, сувенирная лавочка. Есть катание на ослике и на верблюде. Зоопарк интересный, мне понравился.







Парадайз уезжает из отеля в 8, Пегас насколько я поняла в 14. Утром там еще не очень жарко, звери гуляют. На дорогу из Хаммамета примерно час, но мы забирали людей еще из других отелей. Да, у Парадайза организованная экскурсия только по воскресеньям. На шоу морских котиков я не ходила.

Сахара.
Если есть возможность – обязательно надо поехать! Впечатлений и восторга – масса!



Стоимость – из Хаммамета 210 динар со взрослого. Детям до 12 лет на все экскурсии скидка 50%. В стоимость входит еда (получается обед, ужин, завтрак и обед), ночевка в гостинице (номер двухместный, если вы в одиночку, нужно будет с кем-то кооперироваться, либо доплачивать за одноместное размещение), катание на джипах и верблюдах. Дополнительно можно покататься на квадрациклах и полетать на дельтаплане (порядка 40-50 динар то и то). Верблюды в общей сложности где-то час, джипы – 3 -3,5ч. В джипах трясет, но там вся фишка в том, чтобы «с ветерком да по ухабам».

Выезд из отеля – 5.00, вторник и четверг. Вроде бы, уезжающих в Сахару в Лепрезиденте в 4.45 кормят завтраком, но не проверяла. Мы стащили с ужина булочек и фруктов . Автобус рассчитан на 50 человек, скорее всего будете как мы собирать людей из других отелей, поэтому первые часа полтора можно подремать, если не интересно рассматривать пейзажи курортов побережья. Мне было интересно. Автобус большой, кондиционер есть. Поскольку нас набралось всего 23 человека, можно было сидеть на 2х сидениях вполне комфортно, вытянуть ноги и поспать.

Взять с собой:
-попить (напитки там платные, дешево, 1,5 – 2 динара, но наверняка захочется попить во время переездов в автобусе)
-что-нибудь перекусить в автобус (печеньки, шоколадку, фруктину и тп). Голода из-за обилия впечатлений особо не чувствуешь, но мало ли.
- купальник
- можно полотенце
-сменную фуболку/майку (на второй день наверняка захочется переодеться)
- на голову панамку, кепку , очки от солнца, возможно что-то прикрыть плечи(бродить по солнцу там не целый день, но днем в пустыне припекает знатно)
- фотоаппарат!
- деньги. Я потратила 50 динар, но привезла два пакета сувениров и практически все, что я хотела купить сувенирного. А так, кроме напитков – 2 динара за «костюм бедуина», 4 динара если будете покупать распечатанное фото на верблюде и 4 динара если будете покупать общее фото группы, ну и мелочь где-то кому-то по желанию дать чаевые.

Обувь нужна удобная именно для вас. Я ездила в кедах. Имейте в виду, что местами там асфальт, местами песок, местами камешки и карабкания по горам, те обувь нужна такая, чтобы не сваливалась. Это с одной стороны. С другой – сахарский песок набивается везде. Поэтому может имеет смысл конкретно на время катания на верблюде переодеть шлепки, песок удобнее вытряхивать. Одежда. Я ездила в футболочке и шортах. Нигде не замерзла. Некоторые для поездки на верблюде брали штаны.

Отель для ночевки очень приличный. Все чисто, аккуратно и красиво. В номере есть ванная, туалет, раковина, гель для душа, шампунь, мыло, полотенца. Поэтому если не планируете купаться в водопаде в Сахаре (на мой взгляд, там неудобно - было мелко, каменисто, много людей и негде переодеться), свое полотенце можно не тащить. Бассейн мелковат, но теплый. И вообще там теплее, чем в Хаммамете, мы с огромным удовольствием ходили купаться ночью после ужина, было даже не прохладно.

Еда.
Обед в первый и второй день – не шведский стол. Но давали салатик, горячее, гарнир и фрукты. Если не наелись – можно просить добавки. Ужин и завтрак в отеле – шведский стол. На завтрак напитки (молоко, какао, соки, кофе, чай) – бесплатно. Да, выезд из отеля с ночевки – в 4 утра.

Автобус останавливается в среднем каждые полтора- два часа. Либо «выйти- погулять – посмотреть», либо банально «размять ноги – в туалет – покурить». После обеда гид нам давал время «передохнуть - поспать». Про гида даже скажу отдельно – человек потрясающий. Не была бы замужем – влюбилась бы. Рассказывает весело и интересно обо всем – погода, природа, обычаи, традиции, культура и пр. Предупреждает обо всех нюансах - что стоит покупать, что стоит, но не здесь, что вообще не стоит, с кем из местных не связываться и чего не делать, чтобы не нажить приключений. Четко оговаривается время на «погулять одним» и по возвращению в автобус все тщательно пересчитывались.

Дети. В нашей группе было двое – лет 5 и лет 9. Оба в восторге. Более младших, думаю, тащить не стоит, но тут уже надо смотреть по конкретным детям.

ЭльДжем



Матмата


Наш караван идет вперед



На песочке


Рассвет в соляной пустыне



Днем



Горный оазис




Карфаген - Тунис – Сиди Бу Саид.
По средам и субботам в 7.50, возвращение примерно к 17.00 Кормят обедом (шведский стол, вкусно), напитки за отдельную плату. Экскурсия 70 динар со взрослого.
Тут больше придется ходить пешком и по солнцу, т.е прикрыть голову и плечи, чтобы не сгореть. Да и в принципе места более «цивильные», чем Сахара, т.е. я бы в майке-шортах не поехала.
В самом Тунисе ощутимо жарко от асфальта, ну и нам еще повезло с погодой – было что-то + 36. В Карфагене и СБС дует ветерок с моря. В Тунисе дадут время сходить в супермаркет (Женераль либо Карфур).

Сиди Бу Саид. Там осталось мое сердце





Карфаген





Тунис. Центр.

Изображения
Тип файла: jpg 0000076b.jpg (38.2 Кб, 387 просмотров)
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:21
ответ для Banny , на сообщение « Спасибо! Спасибо! Самый большой... »
  #6113
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Banny Посмотреть сообщение
Спасибо!



Спасибо! Самый большой интерес, это, кончено, фрукты и вода)))
А как там обстоят дела с ценами на проезд?
И, может, кто-нибудь был в аквапарке - сколько стоит?
Проезд - рейсовый автобус, маршрутки и такси.
Есть ещё метро, но мы в нём не ездили.
От отеля до Махдии (5 км) на такси - 3 динара.
На автобусе - 0,4 динара с человека.
Друзья из Сусса добирались сами до зоопарка Фригии на поезде.
Билет в поезд 1 класса обошолся 18,6 динар на двоих туда-обратно, станция - прямо рядом с зоопарком и входной билет в зоопарк по предъявлению билета из поезда - не 7, а 4 динара.

В аквапарке не были - от Махдии он далеко и наш гид сказал, что там аквапарк не ахти, чтобы до него ехать несколько часов.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:42
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6114
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Девочки кто из Тапсусса вернулся фен там есть????
Что начинаю нервничать летим 1 числа в 6-30 кто-нибудь летит??????????????
__________________
х-лучи is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:42
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6115
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Подскажите, пож-та, кто операторы по тунису, с кем выгоднее и лучше лететь? мне именно оператор интересует!

и ещё: вдвоем 2 взрослых..какой район лучше рассмотреть на вторую половину сентября? море и пляж приоритет....ну и чтобы куда то сходить-съездить можно было бы...отели желательно 5 зв
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:03
ответ для Ночная Птица , на сообщение « Отчет про эксурсии :) »
  #6116
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Постараюсь без лишних восторженных воплей, по фактам.
Это в мой огород?
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:10
ответ для Натаня , на сообщение « А там есть где за территорией... »
  #6117
KateG
Ветеран
 
Аватар для KateG
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Ударников
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А там есть где за территорией прогуляться или только на такси ехать?
За территорию выйти можно, там магазинчики всякие с сувенирами и прочим барахлом Есть ресторанчики, кафешки. Но ко всему красивому надо ехать на такси.
__________________
KateG is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:14
ответ для Jelis , на сообщение « Подскажите, пож-та, кто операторы по... »
  #6118
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, кто операторы по тунису, с кем выгоднее и лучше лететь? мне именно оператор интересует!

и ещё: вдвоем 2 взрослых..какой район лучше рассмотреть на вторую половину сентября? море и пляж приоритет....ну и чтобы куда то сходить-съездить можно было бы...отели желательно 5 зв
Посмотрите ЭТ и БГ, Экспресс тур и Библио Глобус.
Имейте в виду, что агентства дают скидку от цены ТО, например моя знакомая дает 5-12%, смотря сколько изначально заложено для Агенства, но 3- 5% это минимум обычный.
Девочки от Парадайза летали, тоже вроде ничего. Надо так же смотреть акции, например у того же ЭТ были акции на определенные отели.
Смотрите Сусс и Хаммамет. Сусс насколько я понимаю более тусовочное место.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:32   #6119
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от х-лучи Посмотреть сообщение
Девочки кто из Тапсусса вернулся фен там есть????
Что начинаю нервничать летим 1 числа в 6-30 кто-нибудь летит??????????????
Нет, фена там нет.
__________________
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:35
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6120
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
Элита
 
Аватар для РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1 772


Немного фоток:

Отель Тапсус



2 -х часовая прогулка на лошадях:
РОЗОВЫЙ ЗАЯЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena