Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 20:33   #6121
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
+1
У моей дочки практически с рождения началось, что-то непонятное. Теперь я знаю этому причину - целиакия оказалась и у меня.
И после 1 года диеты слизистая кишечника у дочки не восстановилась.

А ещё и лямблии и хеликобактер у нас были и до постановки диагноза и диеты, и сейчас есть. Лямблии конечно лечим периодически))), а вот хеликобактер нет. Но разница до диеты и после сейчас очень ощутима)))

а как вы у себя ц. диагностировали? и как вы всю жизнь жили без диеты и все нормально? зачем тогда диета?....

я вот все в раздумьях тоже...ц. ведь наследственное заболевание,значит или у меня или у мужа должна быть? мы в июле второго ребенка ждем и что его тоже надо на диету до 6 лет или скольки?

и у меня вопрос еще, при ц. вообще не увеличивается вес и/или рост или если медленно увеличивается,то все равно ц.? просто ребенка ничего не беспокоит, кроме веса (хотя его тоже не беспокоит,только меня)
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:41
ответ для мирабель , на сообщение « Эту сноску много раз... »
  #6122
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Хотя аллерголог и говорила, что анализы на аллергены неинформативны, я сдала у дочки кровь IgG к 90 пищ. аллергенов - Российская панель ( в 2006г. выкинула 6000руб.)))) Она вообще говорила, что все наши аллергии ОТ ЦЕЛИАКИИ.
Так вот, в т.ч. в этой панели были
Глютен - 0,
Овес - 1,
пшеница - 0,
рожь - 2.
До этого в Педиатричке сдавали - напротив ржаной, пшеничной, овсяной, ячменной муки - ничего (может они и не делали их)))), а вот напротив рисовой +++, гречневой ++.
Т.е получается аллергия на б/г злаки у нас больше, чем на глютенсодержащие и сам глютен))))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:47   #6123
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Хотя аллерголог и говорила, что анализы на аллергены неинформативны, я сдала у дочки кровь IgG к 90 пищ. аллергенов - Российская панель ( в 2006г. выкинула 6000руб.)))) Она вообще говорила, что все наши аллергии ОТ ЦЕЛИАКИИ.
Так вот, в т.ч. в этой панели были
Глютен - 0,
Овес - 1,
пшеница - 0,
рожь - 2.
До этого в Педиатричке сдавали - напротив ржаной, пшеничной, овсяной, ячиенной муки - ничего (может они и не делали их)))), а вот напротив рисовой +++, гречневой ++.
Т.е получается аллергия на б/г злаки у нас больше, чем на глютенсодержащие и сам глютен))))
т.е. можно на глютен,как на аллерген сдать кровь? а если будет +,то это может быть и аллергией и ц.?
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:49   #6124
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Я на днях с завотделением своей поликлиники разговаривала, так она сказала, что хелико надо лечить обязательно в любом возрасте, недвусмысленно упомянув Корниенко (она тоже так считает). А на Гладкова мне сказали обратное. Ну вот и кому верить???
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 20:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6125
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Мы, кстати, уже месяц лечимся, 2 недели энтерола, 7 дней макмирора, между ними пробиотики, впереди еще 2 недели энтерола - пока улучшений никаких, живот побаливает периодически и стул без изменений.
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:00
ответ для a_s_t , на сообщение « а как вы у себя ц. диагностировали? и... »
  #6126
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
а как вы у себя ц. диагностировали? и как вы всю жизнь жили без диеты и все нормально? зачем тогда диета?....

я вот все в раздумьях тоже...ц. ведь наследственное заболевание,значит или у меня или у мужа должна быть? мы в июле второго ребенка ждем и что его тоже надо на диету до 6 лет или скольки?

и у меня вопрос еще, при ц. вообще не увеличивается вес и/или рост или если медленно увеличивается,то все равно ц.? просто ребенка ничего не беспокоит, кроме веса (хотя его тоже не беспокоит,только меня)
У меня проблемы начались с коленными суставами, обследовалась - атрофия ворсин
Проблемы до этого были, но небольшие, я их не замечала. Морковка в стуле непереваренная (думала, что это нормально), животик вечно торчащий, в школе всегда на физ-ре последняя или предпоследняя стояла, ночью иногда руки затекали, я от этого просыпалась (думала, что отлежала их))), месячные поздно начались, беременность первая в 31 год, кровотечения из носа иногда непонятно из-за чего. 2 года назад нашли спайки в районе правого яичника - первый вопрос гинеколога был - всё ли в порядке с кишечником. Причем правый бок у меня периодически болел с 15 лет практически всегда. Вес нормальный был, иногда набирала, иногда теряла)))). Сейчас вот на диете полгода + 3 кг набрала)))

Дочка на диете вес/рост тоже плохо набирала, нам Ревнова в феврале посоветовала к остеопату походить. Во время родов мне на живот давили, могли в шейном отделе что-то сдвинуть. А там проходят сосуды питающие мозг, в т.ч. и гипофиз отвечающий за рост.
Мы походили в марте-апреле. В октябре мы были 22,5, и в феврале 22,5 кг. А сейчас 24,2кг.))) И без креона и смесей энтеральных)))
так, что причина может быть не только в в Ц.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:01
ответ для мирабель , на сообщение « Эту сноску много раз... »
  #6127
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение

Что. сразу на следующий день от мизерного количества атрофия ворсин?
Что ж тогда у вас до диеты должно было быть? Абсолютно полная атрофия.
Быстрая реакция только говорит об аллергии на пшеницу.
Если человек свято уверовал в свой неподтвержденный диагноз, то ему потом трудно отказаться от него.
Иначе все его " мучения" напрасны? Становится обидно.
Не дезинформируйте людей, пожалуйста!

На глютен у всех целиатиков разная реакция внешне, у некоторых мгновенная рвота-понос и пр. проявления, у некоторых растянутая, но у всех сразу идет атрофия ворсин от любого, даже мизирного количества глютена.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:06
ответ для Акашико , на сообщение « Я на днях с завотделением своей... »
  #6128
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Акашико Посмотреть сообщение
Я на днях с завотделением своей поликлиники разговаривала, так она сказала, что хелико надо лечить обязательно в любом возрасте, недвусмысленно упомянув Корниенко (она тоже так считает). А на Гладкова мне сказали обратное. Ну вот и кому верить???
Мы лежали в 5ДГБ, Корниенко нас осматривала, про хеликобактер вообще ничего не сказали нам ни Корниенко, ни лечащий врач.
А вот ? поставленный Ревновой Корниенко сняла. Сказала Ц. без вопросов))) Хотя биопсии на тот момент у нас новой ещё не было, а предыдущая была взята неудачно (нет морфометрии). И без этого она Ц. подтвердила. А про лямблии мне ответила - "Ну и что?"
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:09   #6129
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Не дезинформируйте людей, пожалуйста!

На глютен у всех целиатиков разная реакция внешне, у некоторых мгновенная рвота-понос и пр. проявления, у некоторых растянутая, но у всех сразу идет атрофия ворсин от любого, даже мизирного количества глютена.
У дочки через несколько дней была реакция, после того как я ей подмешала (по совету доктора) пшеничную муку в кашу.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 21:09
ответ для a_s_t , на сообщение « :)) т.е. можно на глютен,как на... »
  #6130
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
т.е. можно на глютен,как на аллерген сдать кровь? а если будет +,то это может быть и аллергией и ц.?
Я так понимаю одно не исключает другого.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena