про военкомат - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 11:48
ответ для Metida , на сообщение « А что за акты надо выбивать? И каким... »
  #6121
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
А что за акты надо выбивать? И каким образом?
Акт- офиц. запрос в мед. учреждение о состоянии здоровья призывника (эк. загнула ) -направление на обследование. именно на основании актов потом выносится решение о годности к службе. выдают их в аккредитованные больницы обычно (по линии ПНД- в районный ПНД). но и там за спецами нужен глаз да глаз. У Тропинки масса примеров, когда там "подгоняли" результаты под допустимые для службы
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:56
ответ для TashaV , на сообщение « Акт- офиц. запрос в мед. учреждение о... »
  #6122
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Акт- офиц. запрос в мед. учреждение о состоянии здоровья призывника (эк. загнула ) -направление на обследование. именно на основании актов потом выносится решение о годности к службе. выдают их в аккредитованные больницы обычно (по линии ПНД- в районный ПНД). но и там за спецами нужен глаз да глаз. У Тропинки масса примеров, когда там "подгоняли" результаты под допустимые для службы
Так надо их требовать, чтобы дали? Если, например, с чем-то, на мой взгляд, есть проблемы? Речь о постановке на учет. Как я понимаю, в этом случае дают направление в районную поликлинику. А если мы сразу с выпиской из районной поликлиники придем, все равно требовать направление обратно?
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:08
ответ для Metida , на сообщение « Так надо их требовать, чтобы дали?... »
  #6123
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Так надо их требовать, чтобы дали? Если, например, с чем-то, на мой взгляд, есть проблемы? Речь о постановке на учет. Как я понимаю, в этом случае дают направление в районную поликлинику. А если мы сразу с выпиской из районной поликлиники придем, все равно требовать направление обратно?
Я при первичной обошлась сопровождением и подачей в дело заявления (в произвольно форме, как приложения к анкете для родителей: просто вопрос о состоянии здоровья вынесла на отд. лист "смотрите приложение" ) а вот ближе к 18 уже занялась плотно (с сопровождением Зинаидой Алексеевной). Может, я и не права, но ставили в приписном не годен в мирное время (я была в курсе, что в 18 они легко откажутся от этого). зависит от проблем и диагнозов, но ортопедия идет очень трудно и неврология тоже
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:39
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6124
kitten heels
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 18


Форумчане и Зинаида Алексеевна!
Скажите, пожалуйста, озвучили, что в школе их поведут на первичку 1 марта. Собираюсь пойти с сыном и с классом.
Так вот, вопрос - копии мед. доков и заявление о их принятии нужно сдавать под роспись секратарю в тот же день или заранее? Только вот не очень понятно, секретарь сидит там же или в отдельном месте. У нас в городе один пункт по первичной постановке на учет.
kitten heels is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:27   #6125
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Это в каком районе такой "заботливый" РВК?
К вашему счастью , это не в Петербурге. Это суровый Челябинск.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:32
ответ для Metida , на сообщение « Так надо их требовать, чтобы дали?... »
  #6126
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Так надо их требовать, чтобы дали? Если, например, с чем-то, на мой взгляд, есть проблемы? Речь о постановке на учет. Как я понимаю, в этом случае дают направление в районную поликлинику. А если мы сразу с выпиской из районной поликлиники придем, все равно требовать направление обратно?
Да, они должны дать направление и акт на их бланке, который заполняется врачом поликлиники (или указанного мед.учреждения) и возвращается обратно. Так вот у нас эти акты если нет стационарной выписки, не давали. При мне мама с мальчиком, состоящим на учете в кардиоцентре добивались акта по поводу гипертонической болезни. Ответ врача был офигенный : "Какая гипертония, если у него сейчас давление 110". А мама говорит :"Потому 110, что он на препаратах ежедневных". Не знаю, выбили они акт или нет.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:19   #6127
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
При мне мама с мальчиком, состоящим на учете в кардиоцентре добивались акта по поводу гипертонической болезни. Ответ врача был офигенный : "Какая гипертония, если у него сейчас давление 110". А мама говорит :"Потому 110, что он на препаратах ежедневных". Не знаю, выбили они акт или нет.
Ну так врачи-то тоже немного понимают, что в день посещения ВК никто таблеток не пьет, все свою гипертонию "берегут". У меня старший сын по гипертонии освобождался. Её должны увидеть, как же иначе! И в ВК, и в стационаре потом. Слова ничего не доказывают. На все обследования (в кардиоцентр, в том числе) надо со своим обычным давлением идти, а они решили военкомат переубедить со 110, артисты.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:38   #6128
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Натаshenka Посмотреть сообщение
да вот с буквами я и так поняла, мне бы цифры понять... в какие войска могут призвать, скажем, с цифрой 2?
Как правило с такими показателями предназначения граждане призываются на военную службу в войска специального назначения (ВДВ, морская пехота), а также членами экипажей боевых машин и танков.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6129
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Девы, нам, видимо, повезло - сыну выдали акт к неврологу - я даже не была в военкомате. Правда, сына несколько поунижали при этом при всех, ну да ладно, он им в ответ тоже, как поняла, не сдерживаясь ответил))) В общем, у нас 4 зафиксированных в медкарте сотрясения, плюс энкопрез и эпилептические судороги записаны. Выдали нам этот акт, а что с ним делать -вообще не понимаю. В поликлинике запись к неврологу на через месяц, а акт надо сдать через неделю. Что делать? можно ли принести акт из платной клиники или нет? Или можно приходить перед приемом и просить сделать выписку за "благодарность"? Как поступить в таком случае?
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:52
ответ для atenta , на сообщение « Девы, нам, видимо, повезло - сыну... »
  #6130
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Да, вроде, для военкомата все без очереди и записи. У нас в поликлинике даже объявление по этому поводу висит.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena