Крым 2012 - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 09:59
ответ для Sim , на сообщение « думая о хорошем, решила урезать июнь... »
  #6121
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
думая о хорошем, решила урезать июнь приеду в Крым не 3-го, а 11-го сразу на озеро Донузлав, чтобы наверняка купаться, а не мёрзнуть в море.
опять же я не в курсе, а что это озеро теплее, чем море в июне?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:08
ответ для Sim , на сообщение « думая о хорошем, решила урезать июнь... »
  #6122
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
думая о хорошем, решила урезать июнь приеду в Крым не 3-го, а 11-го сразу на озеро Донузлав, чтобы наверняка купаться, а не мёрзнуть в море.
Озеро Донузлав большое. Куда конкретно едете? Любопытно ведь. Мне одна мамочка ребёнка-инвалида взахлёб рассказывала, как хорошо в Новоозёрном. Там только квартиры и всё близко : и рынок, и купание, и жильё недорого. А я посмотрела на фотки , и мне что-то не понравилось, что виден берег напротив, словно и не на море находишься. А она очень советовала. Вот думаю.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:21   #6123
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
опять же я не в курсе, а что это озеро теплее, чем море в июне?
быстрее прогревается
еще в бухтах всегда теплее
по этой же причине в высокий сезон их не советуют, инфекции быстрее распростряются, грязь и тд, а вот в июне нормально
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:30
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « быстрее прогревается еще в бухтах... »
  #6124
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
быстрее прогревается
еще в бухтах всегда теплее
по этой же причине в высокий сезон их не советуют, инфекции быстрее распростряются, грязь и тд, а вот в июне нормально
понятно.
а на этом озере тоже ажиотаж с местами на пляже или там посвободнее?
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:34   #6125
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
понятно.
а на этом озере тоже ажиотаж с местами на пляже или там посвободнее?
тут не подскажу - именно на этом озере не была ни разу...
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:42
ответ для KseniaG , на сообщение « ну как-то перелеты по 18 часов... »
  #6126
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Просто у меня ассоциации со времен СССР, что в плацкартных вагонах жуть полная...
Плацкарт надо пережить как большое временное неудобство и не расчитывать на чистоту в туалэте, оч. большая редкость. Рассказываю. Только мы с дочей сели в плацкарт Ростов-Симферополь, только отчалили, смотрю - отваливается дверь, которая из вагона в туалетно-мусорный предбанник , летит на моего ребёнка. Хорошо, что задержал её простенок с верхней полкой. Пришли проводники -два крепких парня - спросили, не мы ли её сломали, и привязали верёвочкой так, что с бокового сидения было трудно встать. Потом как-то приделали. А на купе тоже на какое нарвёшься. Ехали в Анапу. Зачем-то надо было закрыть дверь. И всё. обратно уже не открывается. Так мужчина её ногой по ручке, упираясь спиной о стену, еле выдвинул. Больше не закрывали. Приоткрыли в купе окно, больше не закрывалось. А ещё я люблю брать в плацкарт термос небьющийся. Чтобы когда несёшь кипяток, никого не облить. И поезд стараюсь выбирать чтобы ехать ночь-день-ночь, а НЕ день-ночь-день. Чтобы большую часть пути спать.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:46
ответ для KseniaG , на сообщение « нда... не вдохновляющий отзыв...... »
  #6127
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
нда... не вдохновляющий отзыв... неужели и в правду все так плохо в плацкартах?
честно говоря, не понимаю тогда смысла ехать в Крым поездом: сейчас у а/к Россия можно взять туда-обратно билеты на 1взр+1ребенок всего на 1000 рэ дороже, чем купе. И это при том, что цены на сайте РЖД еще не летние.

а сколько лет ребенку?
я бы поездом с детьми не поехала... вообще никуда, а тем более 1,5 - 2 суток... и это при всей их любви к этому виду транспорта...

ну подумайте, что их может ждать (кстати и в пласкарте, и в купе) - 1) кондей может не работать и будет невыносимая жара... а может наоборот "шпарить" так, что ребенка реально с восполением легких привести...
2) соседи - это вечные дошираки... потом многие начинают "отмечать" отпуск ужО с отходом от вокзала: а это все прелести
....

у нас бабушка к нам в догонку едет: соответственно смотрели ей билет в одну сторону: разница между стоимостью пласкарта и билетом на самолетом = 1,5 - 2 тысячам....
посему купили билет на самолет...

не думаю, что это сильно большая переплата.... при всех остальных минусах....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:52   #6128
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Плацкарт надо пережить как большое временное неудобство и не расчитывать на чистоту в туалэте, оч. большая редкость. Рассказываю. Только мы с дочей сели в плацкарт Ростов-Симферополь, только отчалили, смотрю - отваливается дверь, которая из вагона в туалетно-мусорный предбанник , летит на моего ребёнка. Хорошо, что задержал её простенок с верхней полкой. Пришли проводники -два крепких парня - спросили, не мы ли её сломали, и привязали верёвочкой так, что с бокового сидения было трудно встать. Потом как-то приделали. А на купе тоже на какое нарвёшься. Ехали в Анапу. Зачем-то надо было закрыть дверь. И всё. обратно уже не открывается. Так мужчина её ногой по ручке, упираясь спиной о стену, еле выдвинул. Больше не закрывали. Приоткрыли в купе окно, больше не закрывалось. А ещё я люблю брать в плацкарт термос небьющийся. Чтобы когда несёшь кипяток, никого не облить. И поезд стараюсь выбирать чтобы ехать ночь-день-ночь, а НЕ день-ночь-день. Чтобы большую часть пути спать.

а с купе у нас тоже такая история была пару лет назад на доп поезде - дверь закрывалась, а открывать ее надо было определенным способом -придавив в коридор и приподняв чуть вверх и все это одновременно но пока мы сообразили как ей пользоваться, пережили тяжелые минуты (с тех пор билеты на доп поезд стараюсь не брать)
поэтому и писала пару страниц назад, что купе это не гарантия чистоты и новых выгонов..
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:56
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « :065::) а с купе у нас тоже такая... »
  #6129
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Самая жесть это Московский поезд 17. Там в СВ белье мокрое и дырявое, в туалетах не было бумаги. Мама дорогая! Зато ребенок после этого поезда отказывается ездить на поездах вообще.
Про непонятный запах сырости я вообще молчу.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:00
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2012 »
  #6130
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


туалетная бумага -это везде дефицит, что в поезде, что в отеле за 900долларов в сутки
~Kamelia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
жилье, крым, отдых, отдых с детьми, отдых семьей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena