Фигурное катание 2010-2011 - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 01:47
ответ для Marita , на сообщение « Т.е. попросить отказаться от фигур... »
  #6131
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
вообще конечно запрещено. в Москве вообще вот выгоняют подкаточных. у нас смотрят сквозь пальцы. что можно сказть - катайтесь подальше......

а что за соревнования 4 и 5 апреля в Гранд-Каньое?
Соревнования, организуемые школой Зодиак. Открытые.

Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Т.е. попросить отказаться от фигур высшего пилотажа на время нашего катания нельзя?
Это привязывает меня жестко к ребенку..... Самой уже не покататься,тк ее страшно отпускать.....
Увы, реальность такова, что ребенка маленького нежелательно от себя отпускать на массовых катаниях. У меня вот дочка фигуристка маленькая, на массовые давно ходит без меня, в смысле катается, но я все равно напрягаюсь всякий раз и больше все же из-за дяденек больших и гоняющих или молодежи веселой, группами бегающей, а тормозить не умеющей. Разобраться-то с ними можно будет, если что, но травма уже будет получена, так что сеансы с большим количеством массово-катальщиков я боюсь больше чем тех, где фигуристов много...
Ljush is offline  
Старый 29.03.2011, 01:48
ответ для Ljush , на сообщение « Соревнования, организуемые школой... »
  #6132
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Соревнования, организуемые школой Зодиак. Открытые.



Увы, реальность такова, что ребенка маленького нежелательно от себя отпускать на массовых катаниях. У меня вот дочка фигуристка маленькая, на массовые давно ходит без меня, в смысле катается, но я все равно напрягаюсь всякий раз и больше все же из-за дяденек больших и гоняющих или молодежи веселой, группами бегающей, а тормозить не умеющей. Разобраться-то с ними можно будет, если что, но травма уже будет получена, так что сеансы с большим количеством массово-катальщиков я боюсь больше чем тех, где фигуристов много...
А вы приходите утром - ни дяденек, ни молодежи. Фигуристы вот только
Муж у меня хоккеист бывший, но не профессионал и аккуратненько.
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline  
Старый 29.03.2011, 01:49
ответ для Marita , на сообщение « Пояла. Тогда администрации просто не... »
  #6133
Na_Mi
Участник
 
Аватар для Na_Mi
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Пояла. Тогда администрации просто не надо врать и заявлять, что элементы фигурного катания запрещены.... Потому что ну уж очень это опасно...
Хотя простая математика показывает, что на 40 человек приходят 1-2-3 фигуриста..... Они и содержат каток?
40 человек в Варшавском?!А Вы в будние дни там бывали? Там сплошные фигуристы.
__________________

Na_Mi is offline  
Старый 29.03.2011, 01:53
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6134
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


вот прочитала что в субботу утром было дело... уже не удивляюсь, вечером на массовом катании фигуристов наверно и не увидишь...


to Marita, время выделяется, но его мало поэтому докатывают кто как может.... но прыжки это опасно без тренера кмк и для прыгателя тоже... выходит - жаловаться надо администратору как минимум
Талия is offline  
Старый 29.03.2011, 01:53
ответ для Marita , на сообщение « А вы приходите утром - ни дяденек, ни... »
  #6135
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
А вы приходите утром - ни дяденек, ни молодежи. Фигуристы вот только
Муж у меня хоккеист бывший, но не профессионал и аккуратненько.
Утром в выходной? На нашем катке в это время тренировки у фигуристов как раз))) А на массовом мы почти всегда именно в статусе тренирующихся, а просто покататься иногда получается как раз в разгар массового катания. Ну а в не сезон и в будние дни на катках только фигуристы и есть))))
Ljush is offline  
Старый 29.03.2011, 02:12
ответ для Ljush , на сообщение « Утром в выходной? На нашем катке в это... »
  #6136
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Т.е. попросить отказаться от фигур высшего пилотажа на время нашего катания нельзя?
Это привязывает меня жестко к ребенку..... Самой уже не покататься,тк ее страшно отпускать.....
научите ребенка не лезть под человека делающего элемент, обычно фигуристы не начинают вращаться, прыгать если видят что кто-то летит на/под них.
Предполагаю, что ваш ребенок поехал под конек уже в момент исполнения элемента

Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
А если хоккеисты придут?
фигуристы их либелами разгонят
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 29.03.2011, 03:31
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #6137
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


)) а мне иногда жалко этих фигуристов на подкатках , вот дите сделал круг вынурнул кто-то, он останавливается опять заход на вращение, опять кто-то проехал прямо по середине ... и дочь моя тоже невыносима, катается исключительно поперек и хаотично)) даже на тренировке
Yasia is offline  
Старый 29.03.2011, 09:45
ответ для лит , на сообщение « научите ребенка не лезть под человека... »
  #6138
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
научите ребенка не лезть под человека делающего элемент, обычно фигуристы не начинают вращаться, прыгать если видят что кто-то летит на/под них.
Это понятно. Учу-учу. Она пока меееедленно пока ездит, ее не замечаааают
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline  
Старый 29.03.2011, 10:24
ответ для Marita , на сообщение « Дядька собьет, если что.... И то, они... »
  #6139
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Дядька собьет, если что.... И то, они обычно ловкие - от новичков уворачиваются.
А вот у меня дочка стояла посредине катка, тренер ее за руку держала.
Мужик -"Буре недоделанный" налетел на них со всего маху, сбил дочку с ног, потом долго выделывал па, пытаясь саи на ногах удержаться, а потом рухнул на дочку, причем коленом ей в позвоночник.
Это был первый раз, когда я вылетела на лед без коньков.
Дочь рыдала.А этот "...баран" сказал, что ему не удалось остановиться быстро, развернулся и уехал.
Ни извините, ничего!!!
А мы с дочкой в травму поехали.
Слава богу, обошлось...


Насчет Варшавского экспресса, все будние дни на этом льду на массовом занимаются фигуристы.
Вот в выходные стараются(за редким исключением) не приходить(народу много).
Но фигуристы предсказуемы, их движения подчинены логике, они смотрят вокруг(иначе на тренировках все в травмах были бы).
А вот проследить логику разгона и торможения "просто посетителей" намного тяжелее.
Вам просто кажется, что фигуристы насут в себе больше опасности.Один ребенок может свалиться, а другой, не успев затормозить, наступить на него коньком.Один толкнул другого и тот, не устояв, рухнул на лед, а третий налетел на него со всей силы.
Это лишь несколько неблагоприятных сюжетов.

Посмотрите, столкновения на катках фигуристов-редкая вещь, а столкновения просто посетителей-частая...

Научите ребенка правилам безопасноти и все будет хорошо!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 29.03.2011, 11:19
ответ для Babykit , на сообщение « о каком катке идет речь? »
  #6140
Funkey
Наш человек
 
Аватар для Funkey
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 5 294


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Т.е. попросить отказаться от фигур высшего пилотажа на время нашего катания нельзя?
Это привязывает меня жестко к ребенку..... Самой уже не покататься,тк ее страшно отпускать.....
знаете - по большому счету каток вообще травмоопасен и детей дошкольного возраста лучше не пускать одних. хотя каюсь - моя каталась одна. но каток был полупустой.
Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
в общем-то по всему катку они все-таки не прыгают.... но неудобно - факт

мы пока не прыгаем, но я тоже уже обратила на это внимание на массовом катании, хотя я лично больше боюсь взрослых дядек в хоккейных коньках, они очень быстро перемещаются, можно неуспеть среагировать вообще
кстати в Экспрессе частенько стала видеть хоккеистов юных...когда они спиной в паравозике несутся по катку - это очень стремно.....
Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Дядька собьет, если что.... И то, они обычно ловкие - от новичков уворачиваются. Коньком в лицо, имхо, намного страшнее. А у нас бы так было, если бы я нареререз не бросилась и детей в разные стороны не растолкнула. Страаааашно теперь.....
я вас понимаю. но на самом деле допустим - я бывший фигурист и решила вспомнить былое. взяла и закрутилась. ко мне это запретит? ну запретят на одном - пойду на другой. а мне вот скучно по кругу кататься. это я к тому что вряд ли тут существенно что-то можно изменить.....в Германии к примеру на массовых разрешены подкатки - им просто отгораживают кусок льда веревкой и из простых смертных никто не катается. я бы наверное ратовала за такой подход.....а так - и дядька может зашибить - и смысл его потом с катка гнать если уже зашиб?
__________________
Дети- Марта и Клара

Funkey is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena