Вопрос-ответ - Страница 614 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 16:13
ответ для VeronikaK , на сообщение « Ответчику, т.е. БИО по закону... »
  #6131
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
спросите у Zhur. Они лишали здесь в Питере, а ребенок тоже издалека
Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Вместе с ребенком в Вашу опеку передадут его дело с актами об изъятии, справками, свидетельствами и пр. документами.
Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ответчику, т.е. БИО по закону предоставили адвоката здесь, в Питере, которая защищала ее интересы.

Угу... мерси!
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 21:35   #6132
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
нам тоже ребенкина опека сказала, что до лишения матери родительских прав ребенка нам не отдаст. типа "А кто ребенка обратно поевезет? Вы? Или я со своей зарплаты буду билеты покупать?"
ну и еще один нюанс, как Вы из Питера будете лишать тамошнюю маму прав? я так поняла, что если Вы опекун, то это теперь Ваша забота...
Как мне сегодня пояснила моя районная опека, теоретически до ЛРП мне оформить опеку могут, но местная опека перестраховывается на тот случай, если вдруг мать одумается и ребенка придется возвращать ей обратно, а в таких случаях все камни летят в лицо опеке, давшей возможность забрать ребенка. Ну и конечно "кто ребенка обратно повезет?"
Наша районная опека оформляет опекунство до ЛРП только тогда, когда они на 100% уверены, что ЛРП произойдет.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:52   #6133
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
Как мне сегодня пояснила моя районная опека, теоретически до ЛРП мне оформить опеку могут, но местная опека перестраховывается на тот случай, если вдруг мать одумается и ребенка придется возвращать ей обратно, а в таких случаях все камни летят в лицо опеке, давшей возможность забрать ребенка. Ну и конечно "кто ребенка обратно повезет?"
Наша районная опека оформляет опекунство до ЛРП только тогда, когда они на 100% уверены, что ЛРП произойдет.
Похоже, мы с Вами в одной лодке... У нас главврач уверен, что лишат, опеке все равно, сделает как главврач скажет, а оператор говорит, что точно не лишат
Вы как планируете поступить? Будете ждать суда или пойдете напролом?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 00:19   #6134
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Похоже, мы с Вами в одной лодке... У нас главврач уверен, что лишат, опеке все равно, сделает как главврач скажет, а оператор говорит, что точно не лишат
Вы как планируете поступить? Будете ждать суда или пойдете напролом?
Я уже все спланировала)) Напролом!
Суд 15-го, я 14-15-го выезжаю, если мать появится и все произойдет сразу, то проблем нет - оформляемся и радостно едем домой ( я уже затовила конструкторы на дорогу, чтобы было чем парню в машине себя 1000 км занять)
Если же ЛПР не произойдет, буду договариваться с тамошней опекой, чтобы нас оформили и отпустили восвояси. Моя питерская опека настроена доброжелательно и даже предложила если что звонить, мол, они (опеки), между собой смогут обсудить свои вопросы.
Я так действую т.к. иначе мне до декабря потом не поехать за малышом - в ноябре дочь едет в санаторий в Стрельну и мне ее не оставить без выхов дома, да и работа.
вот такие мои грандиозные планы))
А вам далеко ехать?
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:36
ответ для petrotat , на сообщение « Я уже все спланировала)) Напролом!:001:... »
  #6135
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


И снова я к вам с вопросами
Подала документы на льготу по ЖКХ( у нас опека). Взяли, вроде всё приняли. Но, в каком виде эта льгота, никто не смог ответить. Вот и задумалась, а в чем именно эта льгота и как я пойму, что она у меня уже действует. Кто оформлял, подскажите
nbhji is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 23:58
ответ для petrotat , на сообщение « Я уже все спланировала)) Напролом!:001:... »
  #6136
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от petrotat Посмотреть сообщение
Я уже все спланировала)) Напролом!
Суд 15-го, я 14-15-го выезжаю, если мать появится и все произойдет сразу, то проблем нет - оформляемся и радостно едем домой ( я уже затовила конструкторы на дорогу, чтобы было чем парню в машине себя 1000 км занять)
Если же ЛПР не произойдет, буду договариваться с тамошней опекой, чтобы нас оформили и отпустили восвояси. Моя питерская опека настроена доброжелательно и даже предложила если что звонить, мол, они (опеки), между собой смогут обсудить свои вопросы.
Я так действую т.к. иначе мне до декабря потом не поехать за малышом - в ноябре дочь едет в санаторий в Стрельну и мне ее не оставить без выхов дома, да и работа.
вот такие мои грандиозные планы))
А вам далеко ехать?
Ну и правильно! Смелость города берет!
Удачной Вам поездки!
Нам в сторону Новосиба пока путь лежит.
Мысы приходите в планировщики, что бы тут не флудить
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:19
ответ для nbhji , на сообщение « И снова я к вам с вопросами:flower:... »
  #6137
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
И снова я к вам с вопросами
Подала документы на льготу по ЖКХ( у нас опека). Взяли, вроде всё приняли. Но, в каком виде эта льгота, никто не смог ответить. Вот и задумалась, а в чем именно эта льгота и как я пойму, что она у меня уже действует. Кто оформлял, подскажите
Вы в собес подали? по месту временного жительства ребенка? Мне сказали , что потом автоматически передадут в РЭУ данные, и будет скидка на оплату, даже какую то сумму назвали с бухгалтерии РЭУ.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6138
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


А тогда что такое 100 % льгота по оплате коммунальных платежей?И как это происходит?
Я пока так сделала - взяла справки из опеки и из детской поликлиники, отнесла все это в бухгалтерию по прописке ребятенка (там долг у них уже приличный), написала заявление и мне сказали, что сделают перерасчет с того момента, как он живет со мной, и по тот день, что я пишу заявление.Надеюсь, что перерасчет все же сделали, пока туда не доехать никак было, а было это в сентябре..Дальше я собираюсь в ноябре сделать ребенку временную регистрацию, но не в своей квартире, а в квартире мужа, но мы там все будем жить, там никто не прописан, поэтому я туда тоже временно пропишусь, ведь как я поняла, ребенок должен быть зарегистрирован не по месту регистрации, но обязательно по месту жительства опекуна?И как дальше быть, как и где оформить эту самую 100 % льготу на оплату коммунальных и как это на деле выглядит, подсткажите, пожалуйста, кто уже оформлял?
Я сейчас вынуждена еще и на нашу бабушку опеку оформлять, пока лишение дееспособности началось только, но ее тоже буду прописывать в свою квартиру, там, где прописана.Вроде со взрослым человеком не надо, чтобы регистрация была в одном и том же месте..Бабушка уже полгода лежачая, опять мне проходить тот же путь, ну за исключением школы родителей..снова медицина, справка с Литейного, опять суды...((толкьо еще какая-то судебно-медицинская экспертиза предстоит после первого суда..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:33
ответ для SweetLana , на сообщение « А тогда что такое 100 % льгота по... »
  #6139
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Для оформления льготы по оплате коммунальных платежей Вам потребуется справка о том, что по месту постоянной регистрации ребенка он не получает эту льготу. Где эту справку получить вопрос скользкий. По закону - там где ребенок прописан. Но мне там давать не хотели. Категорически. Судиться с каждым деревенским чиновником неохота, мне эту справку прислала домой по почте в итоге та опека, в которой я забирал ребенка. Но побегать и поездить пришлось. Вообще то должны давать эту справку по месту постоянной прописки ребенка. Но мне не дали.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6140
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Понятно, спасибо !)))Для начала пропишу ребятенка, потом буду думать и действовать по ситуации)
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena