Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:56   #6141
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Нет, это девчонки где-то читают.
Вроде Ира Рыжее лето поминала, что Марина советовала.
Ира или Марина, напомните, а?
Мне Марина посоветовала почитать книгу "Границы. Границы"
http://www.syntone.ru/library/books/content/3848.html
но это про детей и взрослых.
А я нашла у тех же авторов книгу "Барьеры" - это уже про границы для взрослых.
http://vsedobre.com.ua/knigi-po-psih...nd-bareru.html
я так поняла, эти авторы много чего написали по данной теме и плотно ее изучали всю жизнь
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6142
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Девочки, спасибо огромное, чтобы я без вас делавла. сидела бы в истерике и рвала на себе волосы
э-эх из графика выбиваюсь. так хотела спать в 12 лечь
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:01   #6143
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное, чтобы я без вас делавла. сидела бы в истерике и рвала на себе волосы
э-эх из графика выбиваюсь. так хотела спать в 12 лечь
Я всегда хочу лечь спать в 12.
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:02
ответ для ИринА , на сообщение « Я помню Вашу историю, поэтому и... »
  #6144
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Я помню Вашу историю, поэтому и спросила....Решать конечно Вам, но я считаю за свое счастье надо бороться. Не то что, бы постоянно моячить и не давать человеку возможности все обдумать, но однозначно стараться присутствовать в его жизни (особенно в свете того, что Вы рассказали про свекровь). Кредит на него, платите Вы - что может быть лучше для начала. Не, ну серьезно Вам нужна связь с ним, для передвижения с детьми нужна машина и он на все это согласился. И что тут еще думать? Надо брать. А он пусть сам думает над своими мотивами....и вообще, мужчины любят быть полезными.
Главное - понять, в чем свое счастье
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:02
ответ для Shlopik , на сообщение « спасибо, видела, может тезисно кто... »
  #6145
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
спасибо, видела, может тезисно кто сможет помочь
сейчас как раз читаю жизнь на полной мощности, но это ж надо осмыслить
а сейчас приперло...
ситуация в кратце:
с мужем не живем, он выбрал машину по моей просьбе, китайский производитель, и подороже для меня , чем вариант запорожца(заз шанс).
я попросила взять кредит, тк у меня справки о доходах сейчас нет, думая, что ему будет ниже ставка
когда я все это проделала, видимо я очень этого хотела-все получилось, он согласился на кредит и машину выбрать помог и ездил со мной по салонам, в какой-то момент мне
-его поведение спровоцировало-
померещилось, что я его толкаю на на что-то необдуманное и ему совсем не нужное...
или я за него начинаю думать...
вот теперь и мучаюсь не подключать его пока вся процедура не запущена и самой взять машину проще или все-таки это его забота о детях.
самое вредное и ИМХО бесполезное занятие - это думать о то, что он мог подумать "чужая душа - потёмки", Вы в себе не можете разобраться, а пытаетесь ещё угадать, о чём ОН думает.
делайте так, как ВАМ удобнее - Вам и сыну. а муж сам о себе подумает, позаботится, ну и свекровь ему поможет ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:02
ответ для Shlopik , на сообщение « это там же в "Жизни..."? »
  #6146
muss
Частый гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 43


Девушки, здравствуйте! Давно читаю топик, спасибо большое, очень много полезного для себя нашла. Сейчас хочу посоветоваться, у меня сложилась, вернее я сама себе сложила тяжелую, абсолютно бредовую ситуацию. У меня своя небольшая фирма, давно уже назрел вопрос расширения, для этого надо заняться вещами, которых я никогда не делала, хотя алгоритм, вобщем, понятен. Я это прекрасно понимаю, провела всю подготовительную работу, но дальше этого не двигаюсь. Откладываю со дня на день, уже несколько месяцев. Я ФИЗИЧЕСКИ не могу этим заняться. Т.е. фактически сажусь перед телефоном, раскладываю вокруг документы и не могу начать звонить. Начинается просто ступор, я в нем какое-то время сижу, потом уговариваю себя, что сделаю это завтра и откладываю. Ситуация от этого усугубляется, я каждый день теряю реальные деньги, но заставить себя не могу. Девочки, это как-то лечится своими силами? Или мне просто к психиатру??? Понимаю всю глупость ситуации и тем не менее, день за днем...... Буду очень благодарна за советы, я уже просто в отчаянии
muss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:03
ответ для ИринА , на сообщение « Я помню Вашу историю, поэтому и... »
  #6147
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Я помню Вашу историю, поэтому и спросила....Решать конечно Вам, но я считаю за свое счастье надо бороться. Не то что, бы постоянно моячить и не давать человеку возможности все обдумать, но однозначно стараться присутствовать в его жизни (особенно в свете того, что Вы рассказали про свекровь). Кредит на него, платите Вы - что может быть лучше для начала. Не, ну серьезно Вам нужна связь с ним, для передвижения с детьми нужна машина и он на все это согласился. И что тут еще думать? Надо брать. А он пусть сам думает над своими мотивами....и вообще, мужчины любят быть полезными.
А авто на кого будет оформлено? надеюсь, на Вас?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:04   #6148
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огромное, чтобы я без вас делавла. сидела бы в истерике и рвала на себе волосы
э-эх из графика выбиваюсь. так хотела спать в 12 лечь
А я - в 23.00
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:05
ответ для muss , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Давно читаю... »
  #6149
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Давно читаю топик, спасибо большое, очень много полезного для себя нашла. Сейчас хочу посоветоваться, у меня сложилась, вернее я сама себе сложила тяжелую, абсолютно бредовую ситуацию. У меня своя небольшая фирма, давно уже назрел вопрос расширения, для этого надо заняться вещами, которых я никогда не делала, хотя алгоритм, вобщем, понятен. Я это прекрасно понимаю, провела всю подготовительную работу, но дальше этого не двигаюсь. Откладываю со дня на день, уже несколько месяцев. Я ФИЗИЧЕСКИ не могу этим заняться. Т.е. фактически сажусь перед телефоном, раскладываю вокруг документы и не могу начать звонить. Начинается просто ступор, я в нем какое-то время сижу, потом уговариваю себя, что сделаю это завтра и откладываю. Ситуация от этого усугубляется, я каждый день теряю реальные деньги, но заставить себя не могу. Девочки, это как-то лечится своими силами? Или мне просто к психиатру??? Понимаю всю глупость ситуации и тем не менее, день за днем...... Буду очень благодарна за советы, я уже просто в отчаянии
Ничего глупого в этом нет.
И не к психиатору, а к Марине
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:06
ответ для muss , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Давно читаю... »
  #6150
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Давно читаю топик, спасибо большое, очень много полезного для себя нашла. Сейчас хочу посоветоваться, у меня сложилась, вернее я сама себе сложила тяжелую, абсолютно бредовую ситуацию. У меня своя небольшая фирма, давно уже назрел вопрос расширения, для этого надо заняться вещами, которых я никогда не делала, хотя алгоритм, вобщем, понятен. Я это прекрасно понимаю, провела всю подготовительную работу, но дальше этого не двигаюсь. Откладываю со дня на день, уже несколько месяцев. Я ФИЗИЧЕСКИ не могу этим заняться. Т.е. фактически сажусь перед телефоном, раскладываю вокруг документы и не могу начать звонить. Начинается просто ступор, я в нем какое-то время сижу, потом уговариваю себя, что сделаю это завтра и откладываю. Ситуация от этого усугубляется, я каждый день теряю реальные деньги, но заставить себя не могу. Девочки, это как-то лечится своими силами? Или мне просто к психиатру??? Понимаю всю глупость ситуации и тем не менее, день за днем...... Буду очень благодарна за советы, я уже просто в отчаянии
Вместо Вас никто не может позвонить? помощник? специалист? тут вроде даже обсуждали варианты за деньги оформления документов - подумайте об этом и о том, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы хотите расширения фирмы??? может, Вам и так хорошо ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena