Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:45   #6141
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Так я не против помощи, только ЗА.

Просто хочу уточнить качество образования, т.к. очень часто обращаются с вопросом, куда пойти учиться на менеджера по персоналу.
На этот вопрос я ответить не могу.
Кстати, не подскажешь, как меняют профиль деятельности?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:49
ответ для А****Я , на сообщение « На этот вопрос я ответить не могу. ;)... »
  #6142
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Кстати, не подскажешь, как меняют профиль деятельности?
Подскажу
1. Профориентация (если не знаешь, куда)
2. Составление плана по переходу из пункта А в пункт Б (образование, новый круг общения, опыт, участие в проектах и тп - в зависимости от исходных данных и к чему хочется прийти).
3. собственно, реализация задуманного
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:51   #6143
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А на курсах будущим менеджерам по персоналу этого не рассказывают?
А чему там учат, кроме 1С?

Я не ерничаю, если что, серьезно спрашиваю
Нам то рассказывали.
А людям с курсами оператор ПК, логистик и т.д., совсем не рассказывали.
Я пишу довольно подробно для того, чтобы поведать об адекватности людей работающих в отделе трудоустройства.
Я слышала много отзывов о разных курсах, и такой подход не часто встречается.
Вся инфа о внешнем виде и о поведении, и многом другом была дана на бесплатном семинаре - уверенное трудоустройство. И многим людям - она просто необходима. Я сама собеседования проводила, и персонал искала - и всяких видела.
__________________
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:51
ответ для *Горгона* , на сообщение « Девушки! А кто-нибудь ходил на... »
  #6144
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Девушки! А кто-нибудь ходил на собеседование в эту компанию - Home Credit & Finance Bank? Что-нибудь про них знаете не как потребители, а изнутри ?
Много у них вакансий (особенно в моем районе), требования простые, деньги не большие, но деньги...(сейчас правда они выставили везде "по договоренности")
Обычный сетевой банковский ритейл со всеми стандартными плюсами и минусами.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:57   #6145
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Осенняя Ма Посмотреть сообщение
Спасибо , что поддержали меня. Желаю себе и всем, чтобы счастье от первого дня на новой любимой работе ничем не омрачалось, как можно дольше времени.
Неудивительно, что Вас пригласили на работу, поздравляю, Вы молодец!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:59   #6146
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Девочка-Скерцо Посмотреть сообщение
через неделю иду на проф.консультирование к Елене, хочу сменить сферу деятельности... очень привлекает управление персоналом, но ни образования профильного, ни опыта нет. и страшно так что-то другое начинать.... тут с вами посижу, кого сама поддержу, кто меня приободрит )
К какой из Елен идете?
Про управление персоналом - а чем конкретно привлекает?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:02   #6147
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Так я не против помощи, только ЗА.

Просто хочу уточнить качество образования, т.к. очень часто обращаются с вопросом, куда пойти учиться на менеджера по персоналу.
Уточняю, что изучала.
Мы изучали всю кадровую документацию, поэтапно совместно с ТК. Оценка персонала, мотивация, ну и подбор персонала. Это если очень кратко. На 1С мы учились создавать всякие разные документы (как и положено), настраивать программу, рассчитывать зарплату, и чего-то еще. Я параллельно освоила еще и 7(дома). Т.е. хватило инфы для того, чтобы программу поставить, ну и сделать ряд манипуляций. Многие фирмы работают еще на ломанной 7.

Преподаватель по кадровому менеджменту - профессионал.
__________________
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:07   #6148
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от AlessandraV Посмотреть сообщение
Уточняю, что изучала.
Мы изучали всю кадровую документацию, поэтапно совместно с ТК. Оценка персонала, мотивация, ну и подбор персонала. Это если очень кратко. На 1С мы учились создавать всякие разные документы (как и положено), настраивать программу, рассчитывать зарплату, и чего-то еще. Я параллельно освоила еще и 7(дома). Т.е. хватило инфы для того, чтобы программу поставить, ну и сделать ряд манипуляций. Многие фирмы работают еще на ломанной 7.

Преподаватель по кадровому менеджменту - профессионал.
По УП 8 ак.ч. и по подбору 4х часов было достаточно?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6149
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Ну...даже не знаю. Если данное количество часов оценивать с точки зрения профессионалов - наверное, ничто. Если неопытных начинающих - то достаточно для того, чтобы персонал набрать, и провести собеседование.
Управление персоналом и 8 часов - это смешные цифры.
Курсы импульса рассчитаны скорее для инспекторов по кадрам, которые, в моем понимании, занимаются кадровой документацией, и иногда ищут персонал.
А для того, чтобы грамотно управлять персоналом - это СПбГУ, или соответствующие факультеты в ВУЗах, и опыт, опыт, опыт.
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:24
ответ для Тиг-ра , на сообщение « Прошу совета! »
  #6150
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Конечно, по результатам будет 0.
Рынок профессии, на которую Вы хотите зайти, исключительно высококонкурентен (особенно тренерство).
Если пытаться, то инфу в резюме подавать лучше примерно так.

Цитата:
Сообщение от Тиг-ра Посмотреть сообщение
Образование
1990-1995 Белгородский Государственный Педагогический Университет
Специальность Психология

2007 - Курсы по программе «Арт-терапия», по программе «Тренинг тренеров» Института практической психологии «Иматон»;
2004 - Повышение квалификации по «Психотерапия и вопросы мед. психологии», Российская МАПО г. Москва
2000 - Курсы «Психологические аспекты работы с зависимостью», Институт практической психологии «Иматон»

Профессиональный опыт

2005– 2007 Магистратура Манчестерского университета (Degree MA in Counselling)
Стипендиат международной программы фонда Форда
- Профессиональная переподготовка по программе «Практическая психология»

2003-2005 Подростковый медико-психологический центр
Практический психолог
- Психодиагностика, ведение отчетной документации.
- Консультирование подростков и их родителей по запросу. Работа с аддиктивными и зависимыми подростками.
- Разработка и проведение личностных, обучающих тренингов, профилактических занятий, программ для общеобразовательной школы и средних профессиональных учебных заведений.

2000-2003 Белгородский Государственный Университет
Младший преподователь-ассистент кафедры психологии
- Ведение семинаров и практических тренингов.
- Чтение лекций, курирование написания дипломных и курсовых работ студентами.

Дополнительно:
Знание языка – английский, уровень intermediate
Компьютерная грамотность - ...
Если говорить о профессиях.
Я бы думала в направлении работы психологом, возможно, с детьми и подростками. Это перспективное направление - если, конечно, Вам это нравится, и Вы способны приносить клиентам пользу.
Скорее - о своей практике.
Если по деньгам не мегакритично, то начать можно с "аренды" кабинета в каком-нибудь простеньком психологическом центре, или что-то вроде того.

Можно попробовать зайти в подбор, например, в рекрутинговые компании со знанием английского, но здесь встает вопрос возраста (хотя это может и не быть препятствием) и совершенно точно вопрос внешнего вида (он д.б. очень презентабельный).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena