Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 01:25
ответ для tit_off , на сообщение « угу. поняла о чем Вы. т.е. у них... »
  #6151
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
а поповоду формы подвеса - почему же - есть же подвесы с несколькими плафонами на одном креплении. у нас например в кухне такой подвес. там правда только три плафона стеклнных (а ведь бывает и пять и больше), если ее повесить повыше и не задевать. то они вполне комфотно могут висеть. как альтернатива какой-нить стойкий пластик
Тогда уровень плафонов д.б. разный, у вас так и есть, предположу
И как бы не вешать высоко, проектируя, нужно представить, что будет при попадании в нее мяча, например, и делать разновысотность с учетом разных факторов
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:30
ответ для oshka , на сообщение « Тогда уровень плафонов д.б. разный, у... »
  #6152
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Тогда уровень плафонов д.б. разный, у вас так и есть, предположу
И как бы не вешать высоко, проектируя, нужно представить, что будет при попадании в нее мяча, например, и делать разновысотность с учетом разных факторов
неа, у нас на одном уровне, но в линию
кста, чет я плохо учла что и правда это ж детская - мячи, клюшки и тыпы ... токо антивандальные материалы при висячем светильнике
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:57
ответ для tit_off , на сообщение « Вы меня извините :008:, но в плане "по... »
  #6153
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Вы меня извините , но в плане "по возрасту" мне как раз кажется, что нарисованный дизайн мебели имеет право на существование (и спальные и рабочие места продуманы и хорошо реализованы, ну кроме нескольких моментов для меня лично - это кровать на втором этаже и лестница. но это мои тараканы ), меня гораздо больше смущают обои , вот они как раз если не на один год, мне кажутся не очень уместными
Обои, как раз, дело быстро меняющееся. Потому как за почти год использования они уже изрядно повреждены. Где-то красками и фломастерами (и меламиновые губки стирают с них эти художества вместе с цветом обоев), где-то царапками. Еще год, думаю, продержаться, а потом поменяем. Мебель поменять будет гораздо более затратно. Поэтому хочется 7 раз отмерить
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:18
ответ для tit_off , на сообщение « неа, у нас на одном уровне, но в линию... »
  #6154
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
неа, у нас на одном уровне, но в линию
Барная штоле?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:28   #6155
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ничего себе, лень заходить, уже побежим туда
Такой обстоятельный вопрос, просто не пройти мимо.
спасибо
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение

тут надо подумать, вам ведь нужны кровати минимум по 180?!
И я бы не делала эту пряталку под вторым этажом, в ней нет смысла, и дети уже не такие маленькие, и если детская на перспективу.
да, матрасы уже есть. Они 70*175. Ортопедические, качественные, вообщем, хотелось бы чтобы мы их использовали минимум 7 лет
По-поводу пряталки проблема.... Изначально дизайн-проект мебели согласовывался с детьми. Они знали, что в этой пряталке они смогут обустроить себе домик и играть. Т.к. комната достаточно вытянутая, то места, чтобы размернуть палатку нет, а они часто делают домики из коробок из приобретенной быт. техники, или из столика Икеи. Да и себя я помню, мне очень хотелось иметь такой домик. Хотя и не совсем рационально...
Когда детям предлагаю теперь варианты без домика, они говорят "да, но домик вернуть".

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Лестница м.б. и вертикальной и железной, вообще незаметной и не занимающей места.
вот боюсь я вертикальных лестниц... Потому как сомнамбулы могут вполусне забыть о такой лазалке. По ступенькам с перилами безопаснее Или это мои иллюзии.
Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
От этих цветов я бы отказалась совсем. Тем более, это собственническое деление для одного и другого ведет к перегрузке мебели, и перебору изо-средств в комнате вообще.
У вас там и так ярко, многоступенчатая мебель, и такой перегруженный потолок в хорошем смысле( мне вот понра, как ни странно эти пятаки облаков с простыми светильниками), и эти жуткие "волны" на спинках,
убрать их нафих!
Захотите цвета - украсьте задники открытых полок цветным картоном сами, покрутите и решите, надо ли вам оно, его потом можно будет заменить на цветной пластик, уж коли будет так необходимо. Можно планировщиков попросить вам так сделать сейчас, кстати, и вообще, пусть еще порисуют, пусть предложат отдельные кровати и т.д.
Детская у вас УЖЕ не однотонная, а вот мебель однотонная будет в самый раз.
я светильники кстати, думала заменить, эти икеевские покупались как временный вариант. Но ничего подходящего пока не нашла.
Про цвета мебели - понимаю, что перегруз. Как раз и по этому создала тему.
Белый цвет мебели, боюсь здесь не впишется. Да и не для моих юных художников это...
Кроме того, пол, дверь - дуб.
Думала, что подойдет:
клен:
или ясень:
или т.п. светлое дерево. Этим планировщикам было легче перенять мою идею, нежели предложить что-то более новое, неординарное,
даже может быть.
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:30
ответ для tit_off , на сообщение « Ой. вот тоже забыла написать, если уж... »
  #6156
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Ой. вот тоже забыла написать, если уж рассматривать имеющиеся обои - то однотонная мебель и белая тюль (вуаль)
вуаль белая с вышивкой? или однотонная? Боюсь, что белая без фактуры тюль будет простовата
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 05:37   #6157
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
По-поводу пряталки проблема.... Изначально дизайн-проект мебели согласовывался с детьми. Они знали, что в этой пряталке они смогут обустроить себе домик и играть. Т.к. комната достаточно вытянутая, то места, чтобы размернуть палатку нет, а они часто делают домики из коробок из приобретенной быт. техники, или из столика Икеи. Да и себя я помню, мне очень хотелось иметь такой домик. Хотя и не совсем рационально...
Когда детям предлагаю теперь варианты без домика, они говорят "да, но домик вернуть"
А если пряталку совмести с СК? Перекинуть какой-нить канат, сделать шатер-полушатер из текстиля? По опыту знаю, забава на сутки, потом еще и головами биться будут. Советую уговорить
Цитата:
вот боюсь я вертикальных лестниц... Потому как сомнамбулы могут вполусне забыть о такой лазалке. По ступенькам с перилами безопаснее Или это мои иллюзии.
Точно, я и не подумала...
Цитата:
я светильники кстати, думала заменить, эти икеевские покупались как временный вариант. Но ничего подходящего пока не нашла
Мне кажется, хорошо получилось именно с ними, там рядом перегруз уже конечно, но зато много доп. света.
Цитата:
Про цвета мебели - понимаю, что перегруз. Как раз и по этому создала тему.
Белый цвет мебели, боюсь здесь не впишется. Да и не для моих юных художников это...
Кроме того, пол, дверь - дуб.


Да любое светлое дерево подойдет, тот же дуб, либо более светлый, беленый, либо более темный, ну, чтоб не сливалось
Цитата:
Этим планировщикам было легче перенять мою идею, нежели предложить что-то более новое, неординарное, даже может быть
Если у них планируете делать, выносите им мозг медленно и верно, это их работа, потом ведь в портфолио поставят, будут хвалится придуманным вами за них.
Цитата:
вуаль белая с вышивкой? или однотонная? Боюсь, что белая без фактуры тюль будет простовата
Да нчиего подобного, воздушно и светло, до украсить окно потом не проблема
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 05:41
ответ для oshka , на сообщение « А если пряталку совмести с СК?... »
  #6158
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Японские дети рисуют Будду и пагоды. Пагоды хоть на подушку


Сборный диванище, Икея вроде?!
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 12:58
ответ для Awrora , на сообщение « Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) »
  #6159
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Роспись с применением флюоресцентной краски...так здорово смотрится
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 14:00
ответ для Ignoria , на сообщение « Девушки , а это Икея? »
  #6160
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Ольга, а вы не помните, где такую картинку почерпнули? Очень симпатичный стул растущий.

Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Да, приперли к стенке Да, мало ли, какую кто фиХню несет
Но я вариант простых кроватей тоже брала в учет И это меня оправдывает
Да я же не укоряла, я со смайликами писала. Это было всего лишь замечание, что на план просится двухярусная, она и правда была бы там хороша, как план.

Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
Девушки , а это Икея?
Кушетка - да, шкаф, наверно, нет.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena