Греция 2012 - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:24
ответ для Kavala , на сообщение « И что?.......до этого ее не стоило... »
  #6151
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
И что?.......до этого ее не стоило делать?
вот стойко чувствуецца что - да
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:26
ответ для шуша , на сообщение « не согласна знаю отказы и не... »
  #6152
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
не согласна
знаю отказы
и не согласна, что полиция встанет на сторону соотечественников.
будут норм права (легитимные на территории иного государства) , будет страховка, - будет выплата собственнику, не будет иска (требования) аредатору машины.
Шуш, а какие права ты называешь нового образца? У меня муж год назад менял, ему выдали точно такие же как мои семилетние. сейчас, по моему, старых, совдеповских, уже ни у кого не осталось. Разве что в деревнях да у пенсионеров.
Наши права лигитимны для туристических целей. Взял машинку, семью покатал, никого не убил, груз не разбил и свободен. На работу нас с ними не возьмут. Там ответственность другая.
Девы,вы сами подумайте: что за обсурд? Ездить мы по нашим правам имеем права но в случае аварии мы считаемся безправными? Это у нас все законы для взяток пишутся, с вилкой: либо-либо. В цивилизованном мире вилки не может быть. Либо действуют и полиция, проверяя их, находит, что все в порядке. Либо не действуют. и ни о каком вождении речи быть не может.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:27
ответ для Kavala , на сообщение « И что?.......до этого ее не стоило... »
  #6153
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
И что?.......до этого ее не стоило делать?
Я не об этом, а о том, что сейчас без нее из России не выехать.
Я без Грин-карты - никуда
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:28
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #6154
шуша
новая формация (с)
 
Аватар для шуша
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Охта
Сообщений: 16 289


мы не имеем права ездить по тем правам, которые не имеют перевода фамилий и не имеют расшифровки категорий
это появилось в правах, которые офиц выдавали с марта 2011г. чтоль... (мне делали раньше-на революции станок запустили экспериментально за 1.5 мес до офиц ввода)

Вика, мы не имеем права по ним именно ездить. поэтому на случай дтп - считается, что водитель без документов, удостоверяющих право вождения. Отсюда отказ в страховых. Требования к МВУ - есть в конвенции. Наши новые конвенции в полном объеме не соответсвуют, но пиктограммы имеют. как и греческие. я лично сверяла.

и деревни и пенсионеры тут совершенно не при чем ВУ действует 10 лет. как у вполне молодых, городских 10 лет подойдет по ВУ старого образца - так будут выдавать уже новые

да и, кстати, фи- имеет по нашим старым правам отдельные внутренние правила. поэтому с фи все проще.
шуша is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:30
ответ для шуша , на сообщение « вот стойко чувствуецца что - да :)) »
  #6155
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
вот стойко чувствуецца что - да
Так как пишет Викочка, так вообще ничего делать не надо
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:33   #6156
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Вика, международные права на вид не как наши, они как поростая книжечка я так поняла, как только сделаем,даже сфотаю на первую страницу
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:34
ответ для Viko4ka , на сообщение « Я не об этом, а о том, что сейчас без... »
  #6157
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Я не об этом, а о том, что сейчас без нее из России не выехать.
Я без Грин-карты - никуда
уже с того лета фины проверяли
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:39   #6158
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
мы не имеем права ездить по тем правам, которые не имеют перевода фамилий и не имеют расшифровки категорий
это появилось в правах, которые офиц выдавали с марта 2011г. чтоль... (мне делали раньше-на революции станок запустили экспериментально за 1.5 мес до офиц ввода)

Вика, мы не имеем права по ним именно ездить. поэтому на случай дтп - считается, что водитель без документов, удостоверяющих право вождения. Отсюда отказ в страховых. Требования к МВУ - есть в конвенции. Наши новые конвенции в полном объеме не соответсвуют, но пиктограммы имеют. как и греческие. я лично сверяла.

и деревни и пенсионеры тут совершенно не при чем ВУ действует 10 лет. как у вполне молодых, городских 10 лет подойдет по ВУ старого образца - так будут выдавать уже новые
А на случай не ДТП мы считаемся с документами? И нам дают машину в прокате а так же не отбирают ее в случае проверки документов полицейскими на дороге?
Друзья в Финке в аварии попадали, никто их "бесправными" не признавал...
Вот специально свои достала:
Фамилии, имена, вообще вся лицевая сторона на русском и английском. Категории тока на обратной стороне на инглиш не переведены... Пол Европы по ним отъездила...
Потом найду документ, в котором наши туристические возможности прописаны... не помню, где читала...
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:39
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #6159
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Нам может так везет, но проверяли грин карту практически всегда. Пару раз летом на границе в Иматре не проверили. Мы тогда даже из машины не выходили. А так всегда проверяют практически. Даже в голову не приходило, что можно без нее ехать. А вот машину брали по нашим обычным правам всегда. В прошлом году был благородный порыв получить книжецу международную, но гайцы все обломали. закончились у них книжецы, так и поехали мы опять с обычными правами.
budeka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:40   #6160
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Вика, международные права на вид не как наши, они как поростая книжечка я так поняла, как только сделаем,даже сфотаю на первую страницу
Это не книжечка ,а книжища .
У нас уже вторые сделаны . У них срок годности 3 года по моему ,надо глянуть .
laksheri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena