Ситуация на эстонской границе - Страница 616 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 20:40
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #6151
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Девочки, подскажите плиз. Очкую. Виза сделана через финку на меня и на ребенка. Вместо согласия от папы, заверенная нотариусом бумага о том что, отец в воспитании ребенка не участвует ( с ней и дали визу). Теперь говорят, что на въезде в Эстонию (едем на автобусе) могут потребовать это согласие, которого нет и взять не у кого. У кого похожая ситуация ОТЗОВИТЕСЬ.
Не-Ангел is offline  
Старый 17.10.2011, 20:52   #6152
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз. Очкую. Виза сделана через финку на меня и на ребенка. Вместо согласия от папы, заверенная нотариусом бумага о том что, отец в воспитании ребенка не участвует ( с ней и дали визу). Теперь говорят, что на въезде в Эстонию (едем на автобусе) могут потребовать это согласие, которого нет и взять не у кого. У кого похожая ситуация ОТЗОВИТЕСЬ.
Если ребёнок едет с одним из родителей, не имеют права требовать согласия от другого родителя.
Читайте закон о въезде и выезде запределы РФ.
Спрашивать могут на выезде - русские пограничники, им про этот закон и статью про согласие и скажите (я раньше распечатывала на всякий случай с собой брала текст).
Эстонцы никогда не спрашивали (ездила не только со своим ребёнком, на въезде эстонцы ничем, кроме паспорта с визой и страховки, не интересовались).
ta_nya is offline  
Старый 17.10.2011, 21:06   #6153
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Если ребёнок едет с одним из родителей, не имеют права требовать согласия от другого родителя.
Читайте закон о въезде и выезде запределы РФ.
Спрашивать могут на выезде - русские пограничники, им про этот закон и статью про согласие и скажите (я раньше распечатывала на всякий случай с собой брала текст).
Эстонцы никогда не спрашивали (ездила не только со своим ребёнком, на въезде эстонцы ничем, кроме паспорта с визой и страховки, не интересовались).
Спасибо! А, то я уже билеты собралась возвращать. Для наших я уже запаслась буквой закона, больше волновали эстонские.. Кто-то писал что они просили показать согласие, типо раз на раз не приходится.
Не-Ангел is offline  
Старый 17.10.2011, 21:12   #6154
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Если ребёнок едет с одним из родителей, не имеют права требовать согласия от другого родителя.
Читайте закон о въезде и выезде запределы РФ.
Спрашивать могут на выезде - русские пограничники, им про этот закон и статью про согласие и скажите (я раньше распечатывала на всякий случай с собой брала текст).
Эстонцы никогда не спрашивали (ездила не только со своим ребёнком, на въезде эстонцы ничем, кроме паспорта с визой и страховки, не интересовались).
У меня наши в четверг тщательно св-во о рождении изучали. Чуть ли не на свет и на зуб.
Эстонцы ни разу не спрашивали ничего кроме паспорта ( визы) и страховки.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  
Старый 17.10.2011, 21:15
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #6155
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


кстати у нас эстонцы спрашивали и свидетельство и точно ли ребенок с нами наш сын...хотя у того свой паспорт
Любимая мамулечка is offline  
Старый 17.10.2011, 21:32   #6156
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
кстати у нас эстонцы спрашивали и свидетельство и точно ли ребенок с нами наш сын...хотя у того свой паспорт
Свидетельство ладно пусть спрашивают. Только бы согласие не спросили, а то у меня припадок случится.
Не-Ангел is offline  
Старый 17.10.2011, 21:37
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #6157
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Эстонцам до фонаря при въезде точно, при выезде тщательнее проверяют доки, а то вдруг эстончика вывезем) Но если едет один из родителей - согласия другого не нужно (согласно законам РФ; если только нет официально зарегистрированного запрета на выезд ребенка от родителя).

Был у меня случай, еще ребнок был вписан в мой з/п - въезжали на поезде, раньше ставили отметку в моей паспорте 1+1 (я и ребенок), а тут кто-то это прошляпил, отметили 1 (меня только). И я не обратила внимания. Выезжаем - а нас уже двое! Держали эстонцы на границе у будочки с паспортным контролем порядка получаса, пробивали по всем базам. Все-таки выпустили, но на вид поставили, типа "будьте внимательнее!".
Verronika is offline  
Старый 17.10.2011, 22:17
ответ для Verronika , на сообщение « Эстонцам до фонаря при въезде точно,... »
  #6158
Не-Ангел
Участник
 
Аватар для Не-Ангел
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.Энгельса, Озерки
Сообщений: 257


Девочки, уверенность крепчает!!!! Огромное спасибо что откликнулись. Радует,что пока нет человечка у которого бы это согласие потребовали.
Не-Ангел is offline  
Старый 18.10.2011, 00:02
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #6159
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


На въезде в россию никто ничего не спрашивает -им нет дела -ведь вы ввозите обратно и даже если нет +1-например привозила мама а выезжает обратно с бабушкой +ставят если ребенок вписан в па порт а если свой -то вообще ничего не интересует
анна67 is offline  
Старый 18.10.2011, 00:04
ответ для Не-Ангел , на сообщение « Девочки, уверенность крепчает!!!!... »
  #6160
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Не-Ангел Посмотреть сообщение
Свидетельство ладно пусть спрашивают. Только бы согласие не спросили, а то у меня припадок случится.
Свидетельство с собой только не забудьте, только оно является подтверждением, что Вы мама ребёнка (если у него свой паспорт).
И, без паники, хорошо отдохнуть.
ta_nya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena