Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:50   #6161
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, если честно
Вообще, всему свое время в таких ситуациях. Время ожидания, время надежд, время отчаяния, время перемен и время реальных изменений.
я про это:

Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Да, это главное!
Может эта ситуация со временем очень скрепит людей, а возможно это шанс на новое счастье...мы не знаем ответа...на сегодня есть реальность и надо действовать отталкиваясь от сегодняшних нужностей и желаний.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:52
ответ для Shlopik , на сообщение « я про это: »
  #6162
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
я про это:
Я к тому, что вы очень часто в своих сообщениях ссылаетесь на решения или мнение окружающих Вас людей, самоустраняясь от ответственности за эти решения.
Мне так показалось.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:52
ответ для Shlopik , на сообщение « о, здесь тоже есть маааааааааленькая... »
  #6163
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
о, здесь тоже есть маааааааааленькая загвоздка, а вдруг я себе что-то не так строю...
ну вот сейчас получилось как получилось, я не впала в депрессию, что уже хорошо, дальше тоже смогу что-о сделать, а тут может этим сюжетом весь путь себе изменю



не, он же кредит берет

Конечно же, поскольку у вас маленькие дети, то вам машина нужна. Так что в сложившейся ситуации думайте о детях и о себе и берите машину. Вот только брать нужно машину той ценовой категории, которую вы сами сможете "потянуть". Даже если муж советует купить подороже.

И поверьте, какое бы вы решение сейчас не приняли, на ваши взаимоотношения с мужем это никак не повлияет. Чему суждено быть, то и будет.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:06
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6164
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Кстати, сегодня начинается совместное чтение Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
В "Успевай с детьми" http://vk.com/uspevaisdetmi
длиться будет вроде как 2 недели
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:22
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6165
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Снова некогда почитать...А так хочется! Я перестала много работать и хочу сказать - я так счастлива! Слушаю передачу по Культуре "Полиглот" в 20-45, много читаю. Хвастаться нечем - читаю Гарри Поттера вместе с дочкой, это у нас давняя традиция, мы все книги читаем вместе с самых ранних ее лет. Разбираю кладовки-шкафы, выкидываю лишнее, отношу в библиотеки книги и журналы, просто привожу дом в порядок, общаюсь с ребенком... В общем, из достижений - я пережила страх потери работы и успокоилась, перстала хвататься за все, что мне предлагали, начала просто жить. Это так здорово, честное слово! Я-белка, которая выпрыгнула из колеса!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:28   #6166
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А почти неделю назад я была на тренинге у Марины!
Мозги перевернулись, многое открылось, до сих пор перевариваю)

А еще у меня возобновились отношения с подругой, с которой мы из-за взаимных обид и разногласий не общались около 2,5 лет!
А я все еще хочу на такой тренинг...К Марине. Я думала, что в конце февраля будет...будет?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:37
ответ для Nataijal , на сообщение « А я все еще хочу на такой тренинг...К... »
  #6167
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
я уверенна, что его помощь не только в финансовом плане была бы мне нужна, НО , увы. как бы мне этого не хотелось, я об этом запретила сейчас думать, иначе я в психушку угожу, на первом месте стоит обретение хотя бы приблизителной гармонии со своим миром мужа,потом финансовый вопрос, тк я на работу могу выйти минимально и то на работе мне пока сказали сиди дома, с подработкой пока не получилось. хотела выйти на пол-ставки, но дома решили что лучше доделываю свои дела пока есть отпуск. я не обсуждаю с ним, те сколько денег принес, столько и хорошо, когда -тоже.
есть у нас еще одна заковырка-свекровь, она имеет очень сильное влияние на него, а тк он живет у родителей. то и влияние теперь постоянно. я ни о чем его сейчас не спррашиваю-о нашей дальнейшей жизни. занимаюсь только собой.
дети, спорт, диссертация, вы, помогают не думать, как только мыслишка начинает пропихиваться, мне становиться не по себе, я начинаю выть...
так что я и боюсь каких - либо ниточек исходящих от меня, пока он с собой не разобрался.

сказать нет, наверное мог ... но делается это в большей степени для сына. тк он пока не переносит общественные места, когда выздоровеет, возможно этот вопрос машины и отпадет. девочки подрастают, только вывоз на воздух или еще куда для меня тяжеловат, а так я уже и привыкла даже.
в приниципе и просьба то только в самом взятии кредита, выплачивать я его сама буду стараться, что и озвучила, правда расчитывала на поменьше, а с его выбором получается побольше
Думать о комфорте ребенка, больше не о чем.
Вы знаете, не каждый БМ на такое согласится. Я знаю это очень четко по своей ситуации. Я с алиментами билась очень долго адекватных решений.

Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Давно читаю топик, спасибо большое, очень много полезного для себя нашла. Сейчас хочу посоветоваться, у меня сложилась, вернее я сама себе сложила тяжелую, абсолютно бредовую ситуацию. У меня своя небольшая фирма, давно уже назрел вопрос расширения, для этого надо заняться вещами, которых я никогда не делала, хотя алгоритм, вобщем, понятен. Я это прекрасно понимаю, провела всю подготовительную работу, но дальше этого не двигаюсь. Откладываю со дня на день, уже несколько месяцев. Я ФИЗИЧЕСКИ не могу этим заняться. Т.е. фактически сажусь перед телефоном, раскладываю вокруг документы и не могу начать звонить. Начинается просто ступор, я в нем какое-то время сижу, потом уговариваю себя, что сделаю это завтра и откладываю. Ситуация от этого усугубляется, я каждый день теряю реальные деньги, но заставить себя не могу. Девочки, это как-то лечится своими силами? Или мне просто к психиатру??? Понимаю всю глупость ситуации и тем не менее, день за днем...... Буду очень благодарна за советы, я уже просто в отчаянии
Взять трубку и позвонить. Трудно позвонить - сделать он-лайн разведку.
В чем вопрос-то про расширение? Все завуалировано, поэтому сложно советовать.
Можете в личку.

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
о, здесь тоже есть маааааааааленькая загвоздка, а вдруг я себе что-то не так строю...
ну вот сейчас получилось как получилось, я не впала в депрессию, что уже хорошо, дальше тоже смогу что-о сделать, а тут может этим сюжетом весь путь себе изменю



не, он же кредит берет
Это только ваша жизнь и ваше счастье. Вот и все. Вы и только вы строите. Никто кроме вас это не сможет сделать.

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
здорово
я в принципе с выбором мужа тоже согласна для себя, только смущает . что он или она китаец

а тут еще такой момент, я беру на себя кредит-значит я за него и отвечаю, а если он-то в принципе он отвечает.
Так что мешает обсудить. Честно скажите человеку, что вас страна-производитель вас смущает. Он не женщина, мужчина. Им надо прямо и по-русски, чтобы без догадок, завуалированных фраз. Только обоснуйте, чем смущает.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня начинается совместное чтение Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
В "Успевай с детьми" http://vk.com/uspevaisdetmi
длиться будет вроде как 2 недели
Там же высокоэфективные семьи. Меня в ступор название ввело.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:43   #6168
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
мне надо не с доктором поговорить, а с раздачей интернета по квартире: даже Наташкин преподаватель по программированию уже посоветовал сделать так, чтобы в 0.00 интернет в квартире отрубался, а то не высыпается ребенок совсем - вот и мне тоже было бы весьма полезно
(препод говорит, что от нее задания по почте приходят, иной раз в 2-3 часа ночи)

про жизнь на полной мощности - подумаю, спасибо
но на этот год цель другая - как-то гармонично вписать работу в мой образ жизни или образ жизни подстроить под работу?
в общем, поиск баланса
Так сделай. Будет отрубать. Видимо ты не настолько устаешь, чтобы вырубаться, приходя с работы. И перегуливаешь. Я вот сегодня ай-яй-яй. Нарушила. Буду с завтра перестраиваться на рабочие дни.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Снова некогда почитать...А так хочется! Я перестала много работать и хочу сказать - я так счастлива! Слушаю передачу по Культуре "Полиглот" в 20-45, много читаю. Хвастаться нечем - читаю Гарри Поттера вместе с дочкой, это у нас давняя традиция, мы все книги читаем вместе с самых ранних ее лет. Разбираю кладовки-шкафы, выкидываю лишнее, отношу в библиотеки книги и журналы, просто привожу дом в порядок, общаюсь с ребенком... В общем, из достижений - я пережила страх потери работы и успокоилась, перстала хвататься за все, что мне предлагали, начала просто жить. Это так здорово, честное слово! Я-белка, которая выпрыгнула из колеса!
Я читаю. Три книги в параллели, одна из них художественная. Я очень люблю Пулмана с его взрослыми сказками. Села перечитывать. Так комфортно. Дома тихо и спокойно, можно до 12 почитать спокойно.

И когда за 7 дней выгребла 4 мешка хлама.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:36
ответ для Shlopik , на сообщение « девочки, помогите. что... »
  #6169
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
девочки, помогите. что сделать-прочитать. при принятии решения, у меня ступор .
Есть у меня такой способ: я знаю, что любое решение правильное. В конце концов.
А теперь просто думаю, что мне бы ХОТЕЛОСЬ сделать.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:40   #6170
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
самое вредное и ИМХО бесполезное занятие - это думать о то, что он мог подумать "чужая душа - потёмки", Вы в себе не можете разобраться, а пытаетесь ещё угадать, о чём ОН думает.
делайте так, как ВАМ удобнее - Вам и сыну. а муж сам о себе подумает, позаботится, ну и свекровь ему поможет ))
Я обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena