Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:19   #6161
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
В Финэке причем я же там работала на кафедре, а Вера на другой кафедре, так что пересекались
Для меня финэк и инжэкон- что-то одно и то же Путаю-с Да, Вера лаборантом на какой-то кафедре была, говорила Деревня, блин, хоть и город в 10 млн
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:27   #6162
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Спасибо! А то мы про Израиль думали, но там, наверное, все же слишком жарко будет - сюда возвращаться совсем противно...
Вот кстати многие в Израиль ездят. А я че-та не хочу. Вот неосознанно как-то не понимаю, чего там интересного-то? Кажется, пустыня пустыней Хотя судя по рассказам, я сильно не права - народу очень нравится.

Но в любом случае, что там, что в египтах всяких будет слишком большая разница в климате. Нам с тобой надо помягче что-то. Давай вместе выбирать?

Кася, в общем мне в целом понравились фотки... Тем более если бюджетно. А что там поблизости интересного есть? Можно машину взять напрокат? А по-русски многие говорят? Вы-то там чем занимались? А то у нас папа заскучает....
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:28   #6163
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Деревня, блин, хоть и город в 10 млн
пока вроде поменьше...
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:32   #6164
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
Я просто хотела узнать была ли проверка действия гестагенов из КОК накопившихся, без предохранения на отмене. Тогда бы стало ясно, что если на отмене не зачалось, то дюфастон и пр. тебе побоку. А так вопрос остается вероятно успешным, если причина в гормонах.
А какие КОКи были?
Сначала был Марвелон, потом Логест (наверное, дольше всего), потом была Ярина, но я ее где-то полгода пила, потом бросила все пить. Меня вроде всю проверили, вроде все в пределах нормы.
Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Спасибо! А то мы про Израиль думали, но там, наверное, все же слишком жарко будет - сюда возвращаться совсем противно...
В Израиле солнце очень злое, тут все время надо солнцезащитными средствами мазаться, а летом так вообще лучше на солнце особенно не вылезать. А по поводу очень жарко, это смотря когда, в прошлом году было время летом, когда в Питере было жарче, чем тут
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:33   #6165
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Вот кстати многие в Израиль ездят. А я че-та не хочу. Вот неосознанно как-то не понимаю, чего там интересного-то? Кажется, пустыня пустыней Хотя судя по рассказам, я сильно не права - народу очень нравится.

Но в любом случае, что там, что в египтах всяких будет слишком большая разница в климате. Нам с тобой надо помягче что-то. Давай вместе выбирать?

Кася, в общем мне в целом понравились фотки... Тем более если бюджетно. А что там поблизости интересного есть? Можно машину взять напрокат? А по-русски многие говорят? Вы-то там чем занимались? А то у нас папа заскучает....
Мы в Израиле уже были, нам тоже там понравилось. Отдыхать.
А вообще смотря кому какой отдых нравится, кому-то лежать-загорать, кому-то носиться везде, нам - под настроение. И так и так. Муж первые несклько дней обычно никуда не готов ездить - ему ниче не надо, только море и песок. А так там много чего есть посмотреть, к тому же мы были в гостях, так что еще общались с приятными людьми...

Давай вместе выбирать, да :-))
мы еще на на погоду и цены будем очень ориентироваться, т.к. жилищный вопрос решать взялись активно, то экономненько надо будет съездить.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:35
ответ для mamLera , на сообщение « Сначала был Марвелон, потом Логест... »
  #6166
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
В Израиле солнце очень злое, тут все время надо солнцезащитными средствами мазаться, а летом так вообще лучше на солнце особенно не вылезать. А по поводу очень жарко, это смотря когда, в прошлом году было время летом, когда в Питере было жарче, чем тут
Мы в первой половине сентября были - для нас было самое оно, в Эйлате разве что жарковато было днем, но мы в Эйлат с мелкой и не сунулись бы... скорее где-нибудь в Нетании осесть и хватит... а с дитем если во второй половине сентября наверное комфортнее...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:38
ответ для nengirit , на сообщение « Мы в Израиле уже были, нам тоже там... »
  #6167
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Мы в Израиле уже были, нам тоже там понравилось. Отдыхать.
А вообще смотря кому какой отдых нравится, кому-то лежать-загорать, кому-то носиться везде, нам - под настроение. И так и так. Муж первые несклько дней обычно никуда не готов ездить - ему ниче не надо, только море и песок. А так там много чего есть посмотреть, к тому же мы были в гостях, так что еще общались с приятными людьми...

Давай вместе выбирать, да :-))
Нам обычно носиться надо И что-нить интересное. Но и море-горы нежно любим. Но поскольку поедем с ребенком, то носиться не получитсяю Я думаю, что нужна крепкая хорошая база у моря, где тупить с младенцем и бабушкой, и хоть что-то интересное в пределах 300-500 км, чтобы хоть иногда туда на авто выезжать, а то затухнем совсем уж тюлениться.
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:39   #6168
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Вот кстати многие в Израиль ездят. А я че-та не хочу. Вот неосознанно как-то не понимаю, чего там интересного-то? Кажется, пустыня пустыней Хотя судя по рассказам, я сильно не права - народу очень нравится.
Ну, вот не надо так про Израиль Пустыня тут только на юге, и то она не песчаная. И вообще, в Израиле максимальное количество климатических зон на такое маленькое расстояние. И смотреть тут, действительно, есть на что, особенно в плане природы. Воды пресной правда мало, это факт.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:43   #6169
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Нам обычно носиться надо И что-нить интересное. Но и море-горы нежно любим. Но поскольку поедем с ребенком, то носиться не получитсяю Я думаю, что нужна крепкая хорошая база у моря, где тупить с младенцем и бабушкой, и хоть что-то интересное в пределах 300-500 км, чтобы хоть иногда туда на авто выезжать, а то затухнем совсем уж тюлениться.
ну вот мы как-то так и представляли себе этот отпуск...
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:45   #6170
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Вот кстати многие в Израиль ездят. А я че-та не хочу. Вот неосознанно как-то не понимаю, чего там интересного-то? Кажется, пустыня пустыней Хотя судя по рассказам, я сильно не права - народу очень нравится.

Но в любом случае, что там, что в египтах всяких будет слишком большая разница в климате. Нам с тобой надо помягче что-то. Давай вместе выбирать?

Кася, в общем мне в целом понравились фотки... Тем более если бюджетно. А что там поблизости интересного есть? Можно машину взять напрокат? А по-русски многие говорят? Вы-то там чем занимались? А то у нас папа заскучает....
Мы гуляли в Которе- это город-крепость в 10 минутах автобусом по берегу, там средневековый гододок, на горы из него- монастырь, оттуда с автовокзала в любой конец страны за 2 евро- там много всяческих городков по берегу залива, где римские мозаики, островной храм, прокат машин есть, но мы предпочли брата хозяина дома попросить нас прокатить на машине- привычку к их манере вождения надо иметь Там узкие дороги вдоль берега- разъезжаются ооооочень ювелирно, мы не стали так заморачиваться, Гиле нас за 70 евро прокатил по всей Черногории- достаточно одного дня, чтобы все окинуть взглядом и уже конкретно куда-то ехать досматривать на автобусе из Котора. По дорогам в высокогорье Гиле нас привез в скальный монастырь Острог- обитель монаха и единственного сербского святого Василия Острожского, сербы православные, что очень облегчало ментальный комфорт в стране. Там красота неописуемая- высокогорное озеро, скальные дороги на высоте 2-3 тыс метров над морем... Гоы-горы... а рядом с домом, кстати, начинается пеший маршрут в горы окружющие залив- там тоже можно нагуляться вдоволь- церквушки старые по склону начинаются, и гора зеленая вся- по маршруту хоть до пика иди Там очень много куда можно съездить своим ходом и много интересностей. Будва- городок на берегу моря открытого- второй Сочи- все для русских и по-русски, отвратительное место, но нам понравилась там крепость, в которой держали обоону от турецких кораблей с моря Для Жени-востоковеда-туркиста это было оооочень интересно осмотреть А я просто бродила красоты выглядывая. В Черногории много-много мест, куда надо съездить посмотреть, поэтому ваш папа не найдет времени заскучать Я от мужа отбивалась, чтобы хоть день на пляже полежать, и то не все объездили- он в июне будет продолжать осмотр черногорских красот и памятностей. За пару евро можно попросить у соседа лодочку, побалдеть на заливе
Русский понимают сербы, кто в советское время в школе учился- русский изучали. Молодежь уже английский учит. Мы с семьей хозяина так и общались- с родителями на русском, а пароль вай-фая у сына на английском спрашивали Сербский интуитивно понятен- он что-то вроде старославянского, а уж на пальцах объяснить можно все Мы на русском говорили сразу, если видим возраст кассирши автовокзала например за 50- на русском же и отвечала

Я ж не одна поклонница Черногории тут- Маша-Масленок тоже ведь туда возвращается И она в том же Столиве снимала жилье. Столив вообще самый тихий, домашний, уютный Увидев почти всю страну могу точно сказать
IndigoAlba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena