Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 13:45
ответ для tenderose , на сообщение « Вот в том-то и дело. Здесь в СПб мне... »
  #6161
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело. Здесь в СПб мне говорят, сделайте запрос через собес в МСК, что вы, как мать, за единовременным пособием в МСК не обращались и не получали его(т.е. предполагают, что возможно такое). А в МСК давят, что должна быть постоянная регистрация.

И тогда по СПб вопрос. Если обращаться за единовременным пособием здесь. Постоянно прописаны в СПб муж и ребенок, я временно. Я могу обратиться или только муж?
справка такая должна быть предоставлена вне зависимости от правил выплаты аналогичного пособия в Мск. в некоторых регионах подобных пособий вообще не выплачивается,но справка о неполучении от прописанных там родителей все равно требуется.
и муж может,и вы можете,если вы прописаны на срок не менее 6 мес и прописаны совместно с ребенком.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:50
ответ для Tysik , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пожалуйста... »
  #6162
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста (вопрос наверно глупый но все же..) у моего мужа зп 5500, я в отпуске по уходу до 3 лет, сейчас уйду в декрет, возможно ли нам подать на компенс. как малоимушия семья до 1,5года. Не будет ли государство шакировано такой маленькой зп у отца или надо на работе просить до прожиточного минимума (работает чисто формально) спасибо..
смотря где работает и как. если не полная ставка - откажут.Если фирма входит в соглашение о минимальной зарплате в СПб - тоже могут отказать.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:58
ответ для Ardena , на сообщение « смотря где работает и как. если не... »
  #6163
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотря где работает и как. если не полная ставка - откажут.Если фирма входит в соглашение о минимальной зарплате в СПб - тоже могут отказать.
работает в простой частной организации (ООО) на полной ставке (просто что бы стаж шел) а сколько нужно что бы получать пособие и не нарваться на проверки.
Tysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:00
ответ для Ardena , на сообщение « ну считать то придется вам. сравните... »
  #6164
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну считать то придется вам. сравните расчет пособия из оклада 12т.р. и 16 т.р.
я просто немного не понимаю как это сделать, учитывая, что с января этого года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком 1,5-3 лет я дохода не имею.... уж простите за тупость
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:34   #6165
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
работает в простой частной организации (ООО) на полной ставке (просто что бы стаж шел) а сколько нужно что бы получать пособие и не нарваться на проверки.
7300р установлено по СПБ.но возможно это ООО не состоит в союзе промышленников,профсоюзов и еще как то так.. поэтому можете подать на пособие.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:40   #6166
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
я просто немного не понимаю как это сделать, учитывая, что с января этого года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком 1,5-3 лет я дохода не имею.... уж простите за тупость
см. пост № 7, если вы выберете расчет по старому,то ваше пособие по БИР будут считать по заработку этого одного дня. например в августе вы выйдете на 1 день на работу,16500/31=532р ,ваше пособие составит 532*140=74480р. пособие по уходу вам рассчитают 40% от оклада=6600р
если вы не выйдите на работу и выберете опять таки старый способ расчета пособия,то пособие по БИР вам расчитают по предыдущеу декрету,т.е. получите примерно столько же как и в первый раз. а пособие по уходу - опять таки 40% от 16500, 6600р.
если вы выберете новый способ расчета9пост № 8),то ваша работа в 2011 г не имеет значения,все расчеты будут производиться по вашему заработку до первого декрета,если вы правильно выберете годы для расчета.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « 7300р установлено по СПБ.но возможно... »
  #6167
Tysik
Участник
 
Аватар для Tysik
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
7300р установлено по СПБ.но возможно это ООО не состоит в союзе промышленников,профсоюзов и еще как то так.. поэтому можете подать на пособие.
спасибо большое... еще последний вопросик, 365...т. за второго ребенка пособие возможно потратить на ипотеку в первый год получения или по истечению трех лет.
Tysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:18
ответ для Ardena , на сообщение « см. пост № 7, если вы выберете расчет... »
  #6168
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см. пост № 7, если вы выберете расчет по старому,то ваше пособие по БИР будут считать по заработку этого одного дня. например в августе вы выйдете на 1 день на работу,16500/31=532р ,ваше пособие составит 532*140=74480р. пособие по уходу вам рассчитают 40% от оклада=6600р
если вы не выйдите на работу и выберете опять таки старый способ расчета пособия,то пособие по БИР вам расчитают по предыдущеу декрету,т.е. получите примерно столько же как и в первый раз. а пособие по уходу - опять таки 40% от 16500, 6600р.
если вы выберете новый способ расчета9пост № 8),то ваша работа в 2011 г не имеет значения,все расчеты будут производиться по вашему заработку до первого декрета,если вы правильно выберете годы для расчета.
о, спасибо огромное, именно это и хотела услышать в подтверждение к своим задумкам, т.е. имеет смысл выходить на 1 день работать!!!!!
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 17:22
ответ для Tysik , на сообщение « спасибо большое... еще последний... »
  #6169
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tysik Посмотреть сообщение
спасибо большое... еще последний вопросик, 365...т. за второго ребенка пособие возможно потратить на ипотеку в первый год получения или по истечению трех лет.
вот тут я вам точно не скажу,читала что на ипотеку МК можно направить раньше,но вот как и что конкретно не знаю.
задайте свой вопрос в топике о МК,ссылка есть в первом посту.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 19:01   #6170
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Ardena, подскажите, пожалуйста
Мы будем оформлять ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет; т. к. доход ниже прожиточного минимума. Если ребенок родился 26 апреля, то в каком месяце нужно подать документы, чтобы не потерять деньги за первые 6 месяцев: сентябре, октябре или ноябре?
oksana.p is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena