Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 10:05   #6171
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от english mama Посмотреть сообщение
А нас по направлению к Ревновой бесплатно записали на Дундича...К Приворотскому - платно, 1100. Про 2000 - это откуда цифра???
2000руб. - стоимость её консультации в Педиатрической академии (она заведующая 4 педиатрическим отделением). Первый раз слышу, что она на Дундича принимает. Вы ничего не перепутали?
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6172
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


вообще я тоже слышала, что с молоком не попадает и маме не надо диету соблюдать, у меня ц. вроде нет... по крайне мере никогда проблем не было. да и Приворотский сказал бы наверное,что с молоком могло передаться. я еще у него спросила, что мы ждем второго в июле,как быть на диету сажать потом, он сказал не запариваться пока...
а сын перестал набирать с 5-и месяцев, было только ГВ, в 6 начали с б/г каш
a_s_t is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:36   #6173
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Мама МАрия, Вашим мальчикая финские врачи подтвердили Ц.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее , какие обследования они проводили . Кровь? Биопсия? Какие еще анализы?
И на основании каких значений они поставили Ц?
На момент обследования мы были на диете я и старший 2 года, младший 3. У нас брали кровь. Кроме стандартных для России брали еще какие-то антитела (которые у целиатиков даже на диете отличаются от здоровых людей). В комментариях к результатам анализов было написано, что ген у детей есть и надо, пока маленькие, поддерживать диету, чтобы Ц. не началась, а пока не болеют. Подрастут, мол еще надо будет как-то обследовать.
У меня же все анализы в норме, гена нет.

Короче сидим мы все на диете и я и дети. Я на диете чувствую себя намного лучше, чем без. И себя лично больше никак обследовать и провоцировать не буду. С детьми потом видно будет.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 13:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6174
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


А я почтитала-почитала про Ревнову уже было собрались к ней ложиться на биопсию,а потом чего то передумала. Решила сделать биопсию в своей КДЦ на Чайковского,мой врач и дяденьку врача (кто делает биопсию) нахваливает,да и туда мы придем и сразу сделаем,без всяких заморочек и стены там родные. Кто-нибудь делал биопсию на Чайковского?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:22
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6175
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


оЙ, записалась не к Ревновой, а к Русковой... Сорри, если кого в заблуждение ввела...
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:25
ответ для tvorogok , на сообщение « 2000руб. - стоимость её консультации в... »
  #6176
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
2000руб. - стоимость её консультации в Педиатрической академии (она заведующая 4 педиатрическим отделением). Первый раз слышу, что она на Дундича принимает. Вы ничего не перепутали?
...каюсь. перепутала с Русковой...сорри...
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:42
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6177
Korizza
Элита
 
Аватар для Korizza
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 2 267


Девушки, подскажите пож-та, я так понимаю, консультация у Приворотского платная, а биопсия - тоже платная? Направление из поликлиники не нужно? Какие он на первой консультации анализы назначает, если подозревает целиакию?
Сегодня были в Педиатричке у эндокринолога по поводу низкорослости и маленького веса (89 см и 10800 в почти 3 года), поставили под вопросом целиакию и отправили на консультацию к генетику в МГЦ. Я так понимаю после прочтения последних страниц, что нужно параллельно к гастроэнтерологу идти, к Ревновой или Приворотскому? К слову сказать, подозрения по поводу целиакии у меня зародились уже давно, мы по поводу пищевой аллергии ходили уже несколько раз к Жуковой в ДДЦ на Дундича, она уверяет, что целиакии у нас нет, при этом никаких анализов не назначает, говорит, просто у сына такая конституция. Хочу все-таки обследоваться у другого спеца, хотя Жукову очень люблю и благодарна за лечение старшего.
Korizza is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 14:54   #6178
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
А я почтитала-почитала про Ревнову уже было собрались к ней ложиться на биопсию,а потом чего то передумала. Решила сделать биопсию в своей КДЦ на Чайковского,мой врач и дяденьку врача (кто делает биопсию) нахваливает,да и туда мы придем и сразу сделаем,без всяких заморочек и стены там родные. Кто-нибудь делал биопсию на Чайковского?
Вам будут делать ФГДС. А биопсия - это когда во время ФГДС из слизистой оболочки кишечника делают выщип, и потом патологоанатом проводит гистоморфологическое исследование этого биоптата. И недели через три выдаются результаты.
Вам точно ФГДС с биопсией будут делать? Не везде есть такие специалисты. Если просто ФГДС, то особого смысла её делать нет.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6179
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


А если вся семья сдаст кровь на носительство ц.??? Это информативный анализ??? Про биопсию знаю, мне эндоскописты говорили, что пишут в заключении, что исключить ц. невозможно пр. неясности.
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 15:57
ответ для english mama , на сообщение « А если вся семья сдаст кровь на... »
  #6180
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Ген есть у 25% здорового населения. И у 5% больных целиакии его нет)))
Надо смотреть на совокупность всех исследований и результат от диеты не менее года.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena