Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 08:42
ответ для muss , на сообщение « Позвонить вместо меня некому, да и... »
  #6171
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Позвонить вместо меня некому, да и сидит у меня занозой - если боишься что-то сделать, то ты это сделать ОБЯЗАН. Чувствую, что я должна это сделать, т.к. ситуация просто уже подталкивает к этому, иначе скоро у меня уже просто не будет большого куска бизнеса, т.к. уже наработанное тоже зависит от того начну я эти новые действия или нет. И все равно буксую. Сколько это отнимает сил и нервов и сколько злости на себя
а оно вам точно надо?
т.е. может все таки что-то парит?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:42
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6172
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Shlopik, в то время как Вы беспокоитесь о том, что "загоняете мужа ловушку", не думаете ли о том, что в ловушку загоняете как раз себя? Если Вы осознаете, что выбор мужа не является оптимальным в данной ситуации. Если платить придется Вам, причем больше, чем Вы рассчитывали. Если автомобиль будет оформлен на него. Если кредит Вы можете взять самостоятельно. Что Вы выигрываете в данной ситуации?

muss, добро пожаловать! Если что-то никак не делается, то, очевидно, что причина где-то глубже, чем простая неорганизованность.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:43
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6173
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Наташа, 7.40 на часах и ты не спишь - что случилось?
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 08:45
ответ для Milka , на сообщение « Наташа, 7.40 на часах и ты не спишь -... »
  #6174
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа, 7.40 на часах и ты не спишь - что случилось?

сама в шоке.
просто вчера устала очень и легла рано.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:03
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6175
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Аааааа! День начался с паники. Решила съесть мега-лягушку в виде урегулирования своих взаимоотношений с налоговой и фондами. Поняла, что имею кучу долгов, все посчитала не правильно и, вообще, ничего не понимаю! Ах и ох! Радует одно: лучше узнать об этом раньше, чем позже.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:41
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6176
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Доброе, но, тяжеловатое утро! Сказалось мое ночное сидение. Очень надеюсь вскоре вставать в 5 утра.
Польза от моего ночного сидения (это, конечно, оправдание) - занялась благими делами, начала составлять список блюд, которые я умею готовить, чтобы рационально планировать меню. И начала качать Робина Шарму с его монахом. Подписалась на его уроки.
19 февраля он приезжает в Москву. Сейчас можно получить купон на 25% скидку и 5 бесплатных уроков. Скидкой я, увы, вероятно не воспользуюсь. А вот уроками с удовольствием.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:42
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6177
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


А еще я сижу и думаю - ехать мне в такой дубак выписывать дочь. Дела у меня однозначно в среду начинаются. Но, завтра день здорового ребенка и вроде, как у нас не принято приезжать. Сижу отговариваю себя.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:20
ответ для muss , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Давно читаю... »
  #6178
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Давно читаю топик, спасибо большое, очень много полезного для себя нашла. Сейчас хочу посоветоваться, у меня сложилась, вернее я сама себе сложила тяжелую, абсолютно бредовую ситуацию. У меня своя небольшая фирма, давно уже назрел вопрос расширения, для этого надо заняться вещами, которых я никогда не делала, хотя алгоритм, вобщем, понятен. Я это прекрасно понимаю, провела всю подготовительную работу, но дальше этого не двигаюсь. Откладываю со дня на день, уже несколько месяцев. Я ФИЗИЧЕСКИ не могу этим заняться. Т.е. фактически сажусь перед телефоном, раскладываю вокруг документы и не могу начать звонить. Начинается просто ступор, я в нем какое-то время сижу, потом уговариваю себя, что сделаю это завтра и откладываю. Ситуация от этого усугубляется, я каждый день теряю реальные деньги, но заставить себя не могу. Девочки, это как-то лечится своими силами? Или мне просто к психиатру??? Понимаю всю глупость ситуации и тем не менее, день за днем...... Буду очень благодарна за советы, я уже просто в отчаянии
У меня иногда тоже бывают подобные ступоры. И я нашла несколько приемлимых для меня способов "сосуществования" с ними.
Поделюсь.
1. Я знаю, что если я внутренне сопротивляюсь каким-то действиям, то это значит, что с высокой долей вероятности существуют причины, почему я этого делать не должна. Ну или, по крайней мере, не должна делать это именно сейчас. Видимо, мое подсознание эти причины уже осознает и блокирует мои поступки.
Так что я не сопротивляюсь, а просто тяну и ничего не делаю. В результате, либо становится ясна причина, почему мое подсознание "тормозило", либо подсознание перестает сомневаться и я все быстро делаю.

2. Очень часто, сделать что-то непривычное и некомфортное можно только в непривычной и некомфортной обстановке. Ну например, в вашем случае, вы садитесь за стол, раскладывете документы и пытаетесь позвонить. Не получается. Вы пытаетесь снова и снова. И вырабатывается внутренний сценарий: сели, разложили документы - включился ступор. Попробуйте изменить начало сценария, возможно изменится и его конец. Я, например, многие сложные звонки делаю в машине, в кафе и т.п. Ну а потом всегда можно перезвонить, "вооружившись" документами.

3. Еще один способ борьбы. Если мне сложно сделать первый шаг в каком-то направлении, я пропускаю его и делаю второй шаг, потом третий. Затем возвращаюсь к первому. Например: мне нужно встретиться с новым партнером и провести очень трудные переговоры. Организм сопротивляется и тормозит. Тогда я объявляю всем коллегам, что я провела переговоры, решение еще не принято, но мы начинаем работу в новом направлении. Далее уже груз ответственности за данное слово перевешивает мое нежелание сделать первый шаг.
Анонсируйте свои действия, сообщите всем, что вы уже позвонили. Путь к отступлению будет отрезан и тогда вы уже точно позвоните.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:27
ответ для Milka , на сообщение « Shlopik, в то время как Вы беспокоитесь... »
  #6179
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Shlopik, в то время как Вы беспокоитесь о том, что "загоняете мужа ловушку", не думаете ли о том, что в ловушку загоняете как раз себя? Если Вы осознаете, что выбор мужа не является оптимальным в данной ситуации. Если платить придется Вам, причем больше, чем Вы рассчитывали. Если автомобиль будет оформлен на него. Если кредит Вы можете взять самостоятельно. Что Вы выигрываете в данной ситуации?
+1
тоже так подумала
и ведь еще муж будет думать: вот снова она за мной бегает (хотя прекрасно может обойтись сама), стало быть, без меня не может, зависима, так и не повзрослела, можно делать, что хочешь и крутить, как хочешь, ничего не изменилось. Так и быть, сделаю одолжение
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:42
ответ для Shlopik , на сообщение « о, здесь тоже есть маааааааааленькая... »
  #6180
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
+1000

Не, на меня не надо. На меня супруг новое в среду оформит.
Не знаю про личное развитие или нет, но у меня личное маленькое достижение - я первый раз в жизни выбрала машину удобную именно мне. Раньше выбирали исходя из того сколько друзей, родителей поместится, сколько вещей можно увезти и т.д. И вот на волне позитива (которая началась после тренинга и консультации), я выбирала машину, только основываясь но свои ощущения.
с 3го раза дошло, что я Вас процитировала, а обращалась к Шлопику ))
поздравляю с машиной, тем более именно с Вашей

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
не, он же кредит берет
тогда будьте осторожнее, может, как-то юридически можно оформить, чтобы по окончании выплаты кредита машина у Вас осталась, а не у него... иначе получится, что он за Ваш счет себе машину прикупит
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena