Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:54
ответ для Jili , на сообщение « Девочки, объясните мне про федеральную... »
  #6171
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Jili Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне про федеральную выплату, пожалуйста, кто разобрался. Мы в программе по молодежке, но по всем параметрам подходим и на федеральную выплату. Мы сейчас на нее должны подать документы? И потом ждать до осени? Я не понимаю, как их объединить эти две субсидии: городскую и федеральную???
Кому положена федеральная выплата, звонят по телефону и приглашают писать заявление на получение или отказ. Заранее никто не подает. Рассмотрят ваши документы, если подходите, позвонят.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:00   #6172
kinkin
Гость
 
Аватар для kinkin
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 11


Здравствуйте, активные учстницы форума!можно задать вопрос, поскольку читать 600 нет сил. Пришла встать на очередь(4 деток в возрасте от 13 до 2 лет.)НЕТ сказали. вы в этой 1 комн кв 31м живете менее 5 лет. прописка у меня 12 лет в питере.ЧТО это за срок 5 лет? откуда он взялся?может я чего-то не поняла?
kinkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:09
ответ для kinkin , на сообщение « Здравствуйте, активные учстницы... »
  #6173
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kinkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, активные учстницы форума!можно задать вопрос, поскольку читать 600 нет сил. Пришла встать на очередь(4 деток в возрасте от 13 до 2 лет.)НЕТ сказали. вы в этой 1 комн кв 31м живете менее 5 лет. прописка у меня 12 лет в питере.ЧТО это за срок 5 лет? откуда он взялся?может я чего-то не поняла?
Расскажите, откуда вы в эту квартиру прописались. Какие там условия были?
Дело в том, что после ухудшения жилищных условий можно встать на очередь только через пять лет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:35   #6174
kinkin
Гость
 
Аватар для kinkin
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 11


красносельский р-н частный дом. метров там было достаточно да и детей 2, Отдел опеки поддержал. сказали. что кв в городе пусть и 1к, это лучше, чем то что там было.
kinkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:52   #6175
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Вы гляньте чего твориться!
С сервиса "Вопрос-ответ"
"Сергей
Здравствуйте. Ознакомившись с разделом "Информация о количестве участников Программ и объемах финансирования" хотел получить пояснение следующего момента: Согласно пункту 6.1 "Количество учетных дел участников целевых программ на конец каждого месяца 2011 года по программе «Молодежи – доступное жилье» (получение социальной выплаты)" на 01.06.2011 было 7742, а на 01.06.2011 стало 9269. То есть прибавилось 1527 учетных дел. Согласно пункту 7.1 "Поступление учетных дел на участие в целевых Программах Санкт-Петербурга по программе «Молодежи – доступное жилье» (получение социальной выплаты)" за июнь (06.2011) прибавилось 580 учетных дел. Откуда взялись дополнительные 947 учетных дел по данной программе?

Здравствуйте, Сергей.

1. Учет поступивших документов ведется по регистрации их канцелярией, а количество участников на каждый период по введению учетных дел в электронную базу данных. Поэтому может возникать лаг между поступлением дела и регистрацией, в качестве участника (количество введенных дел в электронную базу может колебаться в зависимости от общей занятости сотрудников).
2. Также, дополнительные учетные дела (по сравнению с поступлением) могут возникать при перерегистрации с одного направления программы на другое."

Это у них ЛАГ там! вообще нормально?
а я тут переживаю! вообще значит у них там чертичто!...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:22   #6176
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kinkin Посмотреть сообщение
красносельский р-н частный дом. метров там было достаточно да и детей 2, Отдел опеки поддержал. сказали. что кв в городе пусть и 1к, это лучше, чем то что там было.
Давайте подробней, сколько вас было на момент перепрописки, метраж и там и там, когда остальные дети родились. Потому что может у вас и не было ухудшения, просто в администрации не хотят ставить на очередь.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:58
ответ для Aimera , на сообщение « Вы гляньте чего твориться! С сервиса... »
  #6177
Кирказончик
Частый гость
 
Аватар для Кирказончик
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
Вы гляньте чего твориться!
С сервиса "Вопрос-ответ"
"Сергей
Здравствуйте. Ознакомившись с разделом "Информация о количестве участников Программ и объемах финансирования" хотел получить пояснение следующего момента: Согласно пункту 6.1 "Количество учетных дел участников целевых программ на конец каждого месяца 2011 года по программе «Молодежи – доступное жилье» (получение социальной выплаты)" на 01.06.2011 было 7742, а на 01.06.2011 стало 9269. То есть прибавилось 1527 учетных дел. Согласно пункту 7.1 "Поступление учетных дел на участие в целевых Программах Санкт-Петербурга по программе «Молодежи – доступное жилье» (получение социальной выплаты)" за июнь (06.2011) прибавилось 580 учетных дел. Откуда взялись дополнительные 947 учетных дел по данной программе?

Здравствуйте, Сергей.

1. Учет поступивших документов ведется по регистрации их канцелярией, а количество участников на каждый период по введению учетных дел в электронную базу данных. Поэтому может возникать лаг между поступлением дела и регистрацией, в качестве участника (количество введенных дел в электронную базу может колебаться в зависимости от общей занятости сотрудников).
2. Также, дополнительные учетные дела (по сравнению с поступлением) могут возникать при перерегистрации с одного направления программы на другое."

Это у них ЛАГ там! вообще нормально?
а я тут переживаю! вообще значит у них там чертичто!...
Вот я ж говорю, ерунда все эти цифры на сайте! Я уже точно в них не верю Вернее, в их стопроцентную достоверность.
__________________
Кирказончик is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:37   #6178
kinkin
Гость
 
Аватар для kinkin
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 11


жилая пл дома была 54,5 м,год постройки-точно не помню195..какой-то.Переехали в квартиру 6.09 я и двое деток.13.09 родился еще сын и нас стало 4 прописанных в этой кв.. через 2,5г родился еще сын и того 5(я одиночка).Кто решает-улучшила=ухудшила, по метрам и математически, конечно ухудшила, а в остальном, тепло все близко уютно. безопасно близко школа, кружки, поликл. ну и т.д.
kinkin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:53
ответ для kinkin , на сообщение « жилая пл дома была 54,5 м,год... »
  #6179
Януля
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 58


Может быть кто-то подскажет или похожая ситуация

У нас возможно в этом году будет выплата, я с дочерью в МЖД, для того чтобы купить что-то нам нужно продать комнату

Ситуация сейчас: Мама, папа, я , моя дочь и мой брат прописаны и проживаем в 3-х комнатах в 8 ком. коммунальной квартире (есть статус коммунальной). Эти 3 (12+12+18)комнаты были приватизированы и оформлены в общую долевую собственность, т.е. выдан 1 документ о регистрации прав собственности где указано что общая площадь 42 кв. м. где по 1/3 доли(без обозначения метража) владеют мама, папа и моя дочь. Сейчас мы хотим продать одну комнату и для этого разделить эту собственность на доли в натуре (обращаю внимание ни общую площадь а именно комнаты и чтобы на каждую было выдано отдельное право на собственность и разделены счета) Подскажите с чего начать и куда для этого обратиться? И самое главное не снимут ли нас с очереди после этого? Обращалась с вопросом в Жилищный отдел, ФРС, юристам, все говорят не знаем.
Желание разделить связано с тем что родители остаются жить в остальных 2 комнатах что бы у них не было проблем если мы продадим просто долю в общей собственности (оплата к/у и т.п., еще не ровен час начнут выживать новые собственники).
Может кто-то посоветует грамотного юриста по этим нюансам.
__________________
Януля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:54
ответ для arthyr , на сообщение « мою знакомую в прошлом году позвали... »
  #6180
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
мою знакомую в прошлом году позвали подписывать договор только 12 февраля. А позвонили, что прошли комиссию 25 января. Сегодня 23, так что ждем первых результатов. Они бедные там кучу договоров должны напечатать, тем более 400 дел. Очереди будут на подписание огромные. Надеюсь все организуют как следует, поэтому наверное и так долго.
Во второй раз вижу цифру 400 дел. Можете прояснить.

400 дел конкретно на эту первую комиссию идет что-ли?

Просто на сайте горцентра был ответ что "в одну комиссию в среднем проходит 100-110 дел".
Спасибо.
Бархат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena