Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 618 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2011, 01:05
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6171
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


девушки, а подскажите, пожалуйста (а то я чего-то запуталась)- на днях была у врача, та поставила диагноз "эрозия шейки" ( сказала, что это, скорее всего, последствия родовой травмы), сдала анализ - в карточке написано "цитология" - что это за зверь? это и есть онкоцитология или это что-то другое (т.к ДМС у меня вроде не поддерживает ничего, связанного с онкологией). также отправляют на кольпоскопию - насколько это неприятная процедура и болезненна ли она?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 09:01   #6172
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
девушки, а подскажите, пожалуйста (а то я чего-то запуталась)- на днях была у врача, та поставила диагноз "эрозия шейки" ( сказала, что это, скорее всего, последствия родовой травмы), сдала анализ - в карточке написано "цитология" - что это за зверь? это и есть онкоцитология или это что-то другое (т.к ДМС у меня вроде не поддерживает ничего, связанного с онкологией). также отправляют на кольпоскопию - насколько это неприятная процедура и болезненна ли она?
про цитологию правильно понимаете.
колькоспопия - безболезненно,быстро, как обычный осмотр
__________________
Сыночек и лапочка-дочка
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:16
ответ для ИДЕИ , на сообщение « про цитологию правильно понимаете.... »
  #6173
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ИДЕИ Посмотреть сообщение
про цитологию правильно понимаете.
колькоспопия - безболезненно,быстро, как обычный осмотр
спасибо!! но все равно так страшно как-то! начиталась вчера в интернете про эрозию и ее последствия - пол-ночи потом не спала
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:12   #6174
kiply
Участник
 
Аватар для kiply
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
+1
Тоже сегодня прижигала там эрозию. У меня процедура длилась минуты 4. Мне сказали приходить на осмотр через неделю. Ощущения не очень приятные, мало того, что подтягивает низ живота, как при месячных или при несильных схватках, так еще и дым идет между ног, и запах поленого исходит. Пришла домой пол дня в лежку лежала - живот болел. Щас пока отпустило, посмотрим как будет ночью.
Тоже весь день лежала, сейчас немного тянет, а про запах у меня все спрашивают, всем почему то именно этот момент интересует А врач мне очень понравилась...
__________________
Попка Викуля и Кобра Санек
kiply is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 20:35
ответ для kiply , на сообщение « Тоже весь день лежала, сейчас немного... »
  #6175
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
Тоже весь день лежала, сейчас немного тянет, а про запах у меня все спрашивают, всем почему то именно этот момент интересует А врач мне очень понравилась...
Мне врач тоже понравилась, внимательная, да и медсестра тоже ничего Да уж, запах, конечно, это жесть.
Я вчера приняла обезболивающее и все - со вчерашнего вечера уже свежа как огурчик. Чего и Вам желаю.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:13
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #6176
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Прошли первые месячные после прижигания, пошла на прием как велено, была запланированна кольпоскопия, но врач осмотрела, сказала, что еще заживает и для картины после первых месячных все, по ее словам, нормально и кольпоскопию делать не будет пока, прописала свечи (ректальные) но вставлять вагинально. Единственное, и я сама это видела на экране, из канала(не знаю, как это правильно называется, отверстия, дырочка и т.п.) шейки вылезла миллиметрового диаметра штука. Врач ее назвала правильно, я не запомнила. Сказала, я конечно не люблю когда такое вылазит, но так бывает и если до следующих месячных сама не исчезнет, в следующий раз прижгет точечно. Блииин,так не хочется, даже если точечно, лить и кровить все равно будет, надоели прокладки уже.
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:25
ответ для Alenushka812 , на сообщение « Прошли первые месячные после... »
  #6177
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Прошли первые месячные после прижигания, пошла на прием как велено, была запланированна кольпоскопия, но врач осмотрела, сказала, что еще заживает и для картины после первых месячных все, по ее словам, нормально и кольпоскопию делать не будет пока, прописала свечи (ректальные) но вставлять вагинально. Единственное, и я сама это видела на экране, из канала(не знаю, как это правильно называется, отверстия, дырочка и т.п.) шейки вылезла миллиметрового диаметра штука. Врач ее назвала правильно, я не запомнила. Сказала, я конечно не люблю когда такое вылазит, но так бывает и если до следующих месячных сама не исчезнет, в следующий раз прижгет точечно. Блииин,так не хочется, даже если точечно, лить и кровить все равно будет, надоели прокладки уже.
а действительно приходится так долго с прокладками ходить?
а Вам каким способом "прижигали"?я собираюсь радиохирургию делать
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 13:48   #6178
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а действительно приходится так долго с прокладками ходить?
а Вам каким способом "прижигали"?я собираюсь радиохирургию делать
Я тоже радиоволной делала. У меня была огромная эрозия, практически на всю шейку. У меня после этой процедуры 10 дней вытекала бесцветная жидкость, даже я бы сказала лилась рекой, естесственно ежедневная пркладка не выдерживает абсолютно. А после еще 7 дней кровила. А потом врач мне свечи назначила, с которыми тоже без прокладок не обойтись, а потом месячные пошли, короче весь месяц с прокладками.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:41   #6179
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Я тоже радиоволной делала. У меня была огромная эрозия, практически на всю шейку. У меня после этой процедуры 10 дней вытекала бесцветная жидкость, даже я бы сказала лилась рекой, естесственно ежедневная пркладка не выдерживает абсолютно. А после еще 7 дней кровила. А потом врач мне свечи назначила, с которыми тоже без прокладок не обойтись, а потом месячные пошли, короче весь месяц с прокладками.
ужас, я типо такого проходила после замершей беременности,
так -надо готовиться
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:10   #6180
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Я тоже радиоволной делала. У меня была огромная эрозия, практически на всю шейку. У меня после этой процедуры 10 дней вытекала бесцветная жидкость, даже я бы сказала лилась рекой, естесственно ежедневная пркладка не выдерживает абсолютно. А после еще 7 дней кровила. А потом врач мне свечи назначила, с которыми тоже без прокладок не обойтись, а потом месячные пошли, короче весь месяц с прокладками.
Господи, что за варварские методы?!?! У меня тоже эрозия была на всю шейку почти, прописали перед прижиганием свечи и облепиховое масло, эрозия немного меньше стала, потом было прижигание, прижигали все равно крио несмотря на большой размер в институте онкологии, минут пять в кресле помучалась, немного больно, потом неделю небольшие бесцветные вытекания,никакой крови, месячные в срок пошли после этого, и все, тьфу-тьфу, все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а действительно приходится так долго с прокладками ходить?
а Вам каким способом "прижигали"?я собираюсь радиохирургию делать

Делайте лучше крио, меньше будете мучаться.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena