Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 16:19
ответ для Юша , на сообщение « Аня, пожалуй, я бы тебя тоже запомнила... »
  #6181
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение

Я был тоже такое запомнила
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Аня, пожалуй, я бы тебя тоже запомнила Анекдот!


Я тоже не знаю группу крови сына. Либо папина, либо моя, одно из двух
Но в современном мире это знание необязательно. ЛЮБАЯ клиника перед переливанием крови или связанными с ним манипуляциями в обязательном порядке берет кровь на анализ самостоятельно и не верит никаким штампикам в паспорте из поликлиники (как раньше) и любым справкам. Наша лаборатория тоже не верит. Ошибка может стоить слишком дорого.
зато я в эту беременность - просто самый положительный пациент надеюсь до родов это все сохраню ))) если меня не достанут родные и друзья со своим блин вопросом!!!!!!!

У меня кстати в школе любимое дело было - решать задачки - рассчитывать группу крови ребенка при данных маамы и папы ))) интересно так ))

Девочки, как вы думаете, если выпить бутылочку Реддс - ничего страшного н ебудет, а? У меня седня в магазине слюни потекли ((( вот ничего не хочу больше ( в смысле выпить так то я много чего хочу) а Реддса хочется очень...
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:20   #6182
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
ну у кого может быть физиологическая желтушка тех "греют", помню как Юрий Валентинович взял Кукусика в одну руку и шась к окну смотреть цвет кожи, а у меня внутри прямо брррр "сыночек на фоне снега в окне"

у нас не было конфликта ни по группе, ни по резусу, но анализ делали
у меня 1+, у Крейга 1+, у мелкого тоже 1+
в выписке сразу проставлена

Все-таки странно....

По какому принципу они берут ???
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:25
ответ для Юша , на сообщение « Инна Викторовна :) »
  #6183
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Инна Викторовна
Ну, вот, отчество уже не помню.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:37   #6184
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Количество смен по количеству акушеров-гинекологов и неонатологов. 4 то есть.
Татьяна Владимировна к родам имеет отношение Она акушер-гинеколог. Она ведет приемы дородовых и послеродовых пациенток, она часто делает утренние обходы (поименно-пофамильно-с полным анамнезом наизусть зная всех пациенток во всех палатах), выполняет все плановые операции и в дневное время в курсе всех проходящих родов, может принять участие. В выходные тоже в курсе чаще всего.

А то, что в форумах сидеть не советует, ну так она врач в первую очередь. Свежий воздух и здоровый сон для беременных явно полезнее страшилок в интернете.
Про смены бригад поняла )))))
А про форумы был затронут вопрос скорее не пользы для мамочки - а морально этический аспект обсуждаемых вещей......
Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Потому что ,как правило, тут пишут "а у меня подружку чуть в сканди не убили, ребенка покалечили, а она до сих пор судится" Тут таких мнооого ходит "персонажей"
СА навещу в марте, пора бы уже. Меня она знает Наташа , которая без декрета работала Она и ТВ все ждали. когда я перестану ездить туда а я не перестала
Ну, такие варианты я тоже встречала - одну такую даже лично знаю, но видимо перевисил тот факт что про другие заведения - больше страшилок слышала, да и все таки уж очень хочется почувствовать себя нормальным человеком даже в такой ситуации как роды - тем более я первородящая - я вообще трусиха жуткая (( И в больницах я ни разу в жизни не лежала (((. А негатив встречала практически всю беременность, когда рассказывала кому либо какие анализы надо было сдать, что доп. обследовали и проч. проч.......... классический ответ конечно был: " Ну что ж ты хочешь, это ж Сканди им бы только денег из тебя побольше вытянуть, потому неудивительно, что у тебя обследуют даже то что вообще не требуется!" Хотя вот конкретно в моем случае - вспылыли некоторые проблемы на фоне Б. на которые в обычном состоянии даже намека не было и в обязательную программу исследований они не включены! А тут я просто безумно благодарна С.А. и эндокринологу Слободиной, что так все вовремя и оперативно......
Кстати С.А. многих своих пациенток помнит - т.к. некоторые из них с нашего форума и я их тоже лично знаю - иногда ей приветы передаю))). А еще мне вчера понравилось, она рассказывала про девочку Машеньку - это не с ЛВ случаем (может тут где то есть??). Она каждый раз слушает сердечко моей крохе и чуть ли не извиняется убирая датчик от пуза со словами" все- все!!!! Больше не буду! Не нервничай ты так!!!!!! Уффффф!!! Ну и характерец будет........ принцесса-недотрога!!!" Я посмеялась, перечислила ей еще моменты в жизни которые не нравятся моей малютке и она мне рассказала, что в прошлом году вроде бы ходила девушка беременная - ждала Машеньку! Так эта Машенька такие истерики закатывала маме с папой по поводу ремонта - еще в животике! И ламинат ей не понравился и кухня........ и вообще вообще.......... !!! Короче недавно С.А . увидела эту Машеньку - говорит очаровательная - спокойная девчушка....... и чего скандалила - не понятно )))))))))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
про гематолога я промолчу...
упс.................. а гематолог скандинавский???? А то у меня вчера Д-Димер пришел высокий, хотя до этого всегда был в норме - и С.А. как раз сказала, что придется познакомиться с гематологом((. Вроде бы этот показатель не оч. хорошо на свертываемость влияет ((.

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
у нас не было конфликта ни по группе, ни по резусу, но анализ делали
у меня 1+, у Крейга 1+, у мелкого тоже 1+
в выписке сразу проставлена
А конфликт по группе - это как??? Тоже бывает??
У меня 1+ у мужа 3+........... мы не конфликтуем??
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:41
ответ для Little Angel , на сообщение « Про смены бригад поняла ))))) А про... »
  #6185
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Кстати С.А. многих своих пациенток помнит - т.к. некоторые из них с нашего форума и я их тоже лично знаю - иногда ей приветы передаю))). А еще мне вчера понравилось, она рассказывала про девочку Машеньку - это не с ЛВ случаем
упс.................. а гематолог скандинавский???? А то у меня вчера Д-Димер пришел высокий, хотя до этого всегда был в норме - и С.А. как раз сказала, что придется познакомиться с гематологом((. Вроде бы этот показатель не оч. хорошо на свертываемость влияет ((.


А конфликт по группе - это как??? Тоже бывает??
У меня 1+ у мужа 3+........... мы не конфликтуем??
Мы часто видимся с СА, на этой неделе уже успели Я Ваню наблюдаю в нашем же отделении, бываем и во взрослом


Гематолог - это жесть Почитай странички за август - сентябрь.

У нас не было конфликта во время беременности, просто потом небольшая желтушка
у меня 1 + у мужа 2 +
Ваня взял папину
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:44
ответ для Little Angel , на сообщение « Про смены бригад поняла ))))) А про... »
  #6186
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
упс.................. а гематолог скандинавский???? А то у меня вчера Д-Димер пришел высокий, хотя до этого всегда был в норме - и С.А. как раз сказала, что придется познакомиться с гематологом((. Вроде бы этот показатель не оч. хорошо на свертываемость влияет ((.
Это мое личное впечатление - я не буду ничего советовать, но лично я больше не пойду (( в первый раз наложился еще негатив от значительной задержки по времени. В этот раз прием был вовремя, но от самого приема ощущения .... не очень то (((
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:47   #6187
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Это мое личное впечатление - я не буду ничего советовать, но лично я больше не пойду (( в первый раз наложился еще негатив от значительной задержки по времени. В этот раз прием был вовремя, но от самого приема ощущения .... не очень то (((
вспоминаю, как она нашего топика девочек принмала, за прием 3 раза спрашивала, а не берменны ли они часом
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:57
ответ для natalie-natalie , на сообщение « :065::065: вспоминаю, как она нашего... »
  #6188
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
вспоминаю, как она нашего топика девочек принмала, за прием 3 раза спрашивала, а не берменны ли они часом
ну нормально ))) наверно это прост остиль такой ))
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:02
ответ для natalie-natalie , на сообщение « :065::065: вспоминаю, как она нашего... »
  #6189
Золотко:)х2
Наш человек
 
Аватар для Золотко:)х2
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 6 276


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Это мое личное впечатление - я не буду ничего советовать, но лично я больше не пойду (( в первый раз наложился еще негатив от значительной задержки по времени. В этот раз прием был вовремя, но от самого приема ощущения .... не очень то (((
Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
вспоминаю, как она нашего топика девочек принмала, за прием 3 раза спрашивала, а не берменны ли они часом
А что в Сканди один только гематолог?

В филиалах вроде другие есть?

Ну в крайнем случае можно в другое заведение к гематогогу сходить, если нужна консультация!!!

Вы мне тольео скажите фамилию вашего "ЛЮБИМого" в личку )

Чтобы я сразу к ней не пошла )
__________________
Золотко:)х2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 17:05   #6190
Little Angel
Banned
 
Аватар для Little Angel
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: ОзВерки ))
Сообщений: 4 140


Цитата:
Сообщение от Золотко:)х2 Посмотреть сообщение
А что в Сканди один только гематолог?

В филиалах вроде другие есть?

Ну в крайнем случае можно в другое заведение к гематогогу сходить, если нужна консультация!!!

Вы мне тольео скажите фамилию вашего "ЛЮБИМого" в личку )

Чтобы я сразу к ней не пошла )
полностью присоединяюсь к вопросу и просьбе..............))))
Девочки, из озерковского отд., а через Музалевскую Т.В. тоже все проходили???
__________________
Little Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena