РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 22:34   #6181
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от staseno4ek Посмотреть сообщение
Нам сначала вообще всем говорили что нечего по этажам шастать - на П/О нас никто не пустит. потом сказали на 1й можно в душ ходить. Но и то иногда акушерки с 1го этажа ворчали, типа "почему мыться ходите и не спрашиваете". Вот как-то так.
Я вот тоже когда на ДО поступила - запуталась блин в этих коридорах/выходах/заходах и на послеродовой попала - пошла по коридору, а меня тетечка поймала - тут тебе ходить нельзя!
Я правда возражать не стала...правда так завидно было - думала, когда уж я!!!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 01:11
ответ для Madam , на сообщение « Я вот тоже когда на ДО поступила -... »
  #6182
stigal
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Я вот тоже когда на ДО поступила - запуталась блин в этих коридорах/выходах/заходах и на послеродовой попала - пошла по коридору, а меня тетечка поймала - тут тебе ходить нельзя!
Я правда возражать не стала...правда так завидно было - думала, когда уж я!!!
А я с ДО шла договорчик переоформить в кабинет у приемного покоя, так на меня аж 2 акушерки напали, что вы девушка тут ходите. Ну я им и ответила, а что тут заразно? . Пока они глазами хлопали, пошла по своим делам. Тоже мне гестапо местного пошиба.
А еще очень бесит манера, в основном акушерок, обращаться на "ты". Меня аж передергивало, вроде и не девочка уже......
stigal is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:38
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #6183
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Девочки, подскажите пожалуйста, детишек одевают в казеную одежку или в свою. И что вообще выдают в РД бесплатно?
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:51   #6184
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, детишек одевают в казеную одежку или в свою. И что вообще выдают в РД бесплатно?
После родов пеленают в казенное...уже потом - когда будете в палате - можешь переодевать в свою одежду...
Твои пакеты будут ждать тебя в шкафчике на родовом отделении...когда все случится и вас повезут в палату - прихватят (пакетик подписывают)...
В родилку ничего не надо...мое все равно не брали...
Б/п будут пеленки и только - их меняют каждый день, но я еще и свои брала...одежка - вся своя!
Что еще? Всякие презенты от Памерс, хагис - бесплатно...
Еще ночные рубашки (сорочки) меняют ежедневно...
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:58
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #6185
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
После родов пеленают в казенное...уже потом - когда будете в палате - можешь переодевать в свою одежду...
Твои пакеты будут ждать тебя в шкафчике на родовом отделении...когда все случится и вас повезут в палату - прихватят (пакетик подписывают)...
В родилку ничего не надо...мое все равно не брали...
Б/п будут пеленки и только - их меняют каждый день, но я еще и свои брала...одежка - вся своя!
Что еще? Всякие презенты от Памерс, хагис - бесплатно...
Еще ночные рубашки (сорочки) меняют ежедневно...
Спасибо!
А вы еще не подскажете сколько комплектов одежки в день уходило? И через сколько дней после кесарева обычно выписывают? А то ума не приложу сколько нужно с собой одежки брать

А в некоторых РД подгузники бесплатные дают, хотя может это на платном отделении?
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:49
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #6186
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


shvilka , Вас еще и кормить бесплатно будут и ночнухи тоже бесплатно каждый день менять будут

Для малыша в день по требованию детского отделения должно быть 2 смены белья. Но я меняла по мере загрязнения - они ж не запомнят, в чем какой ребенок одет был во время предыдущего обхода

Бесплатные подгузники есть в подарках. Только вот не всегда их в день родов дарят... Прикупите самую маленькую пачку с собой. Спокойнее будет
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:23
ответ для shvilka , на сообщение « Спасибо! А вы еще не подскажете... »
  #6187
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Спасибо!
А вы еще не подскажете сколько комплектов одежки в день уходило? И через сколько дней после кесарева обычно выписывают? А то ума не приложу сколько нужно с собой одежки брать

А в некоторых РД подгузники бесплатные дают, хотя может это на платном отделении?
После кесарева семь суток, на восьмые - домой.
Подгузники бесплатно только из подарков от Хагис, там было 2 newborn и 2 №1.
Одежки казенной детской нет, только пеленки - вот сколько в день их выдают - уже не помню. Видимо - 2 комплекта, т.е. 4 пеленки? На выходных могут не дать.
А вот сколько комплектов брать - я даже теряюсь Я взяла по два комплекта самого маленького размера и два размером побольше, плюс еще две пары ползунков и 4 распашонки. (Распашонок берите в два раза больше, чем ползунков) Но у меня в палате холодновато было (в марте), и оказалось, что в пеленках и одеялке казенном деткам теплее. Так что мы все практически домой увезли чистое.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:38
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #6188
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


А я надеялась в РД попробовать и такие и такие подгузы на халявку-то, чтобы потом выбрать можно было какие покупать=))
Ну да ладно, переживу!


Еще один вопрос, к тем кто кесарился в Пушкине.
Анестезию какую используют? Есть возможность попросить спинальную, совсем не хочется отходить потом от общего наркоза, да и первый крик дочи хочется услышать! И к груди хочется чтобы приложили...
И еще тем кого кесарили наверняка детку сразу не отдают, тяжело все-таки сразу после операции за малышиком следить, но на следующий день есть ли шансы заполучить детку к себе в палату?
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:07   #6189
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
А я надеялась в РД попробовать и такие и такие подгузы на халявку-то, чтобы потом выбрать можно было какие покупать=))
Ну да ладно, переживу!


Еще один вопрос, к тем кто кесарился в Пушкине.
Анестезию какую используют? Есть возможность попросить спинальную, совсем не хочется отходить потом от общего наркоза, да и первый крик дочи хочется услышать! И к груди хочется чтобы приложили...
И еще тем кого кесарили наверняка детку сразу не отдают, тяжело все-таки сразу после операции за малышиком следить, но на следующий день есть ли шансы заполучить детку к себе в палату?
Ну может еще какие дадут - мне только хагисы перепали
У меня анестезия общая была - я ее и хотела. Уснула - проснулась, no problem. Я довольна. Спинальная у них тоже есть.
Через сутки, думаю, есть шансы забрать детку. Встанете, катетер снимут - и заберете. Бандаж не забудьте.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:07   #6190
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
shvilka , Вас еще и кормить бесплатно будут и ночнухи тоже бесплатно каждый день менять будут

Для малыша в день по требованию детского отделения должно быть 2 смены белья. Но я меняла по мере загрязнения - они ж не запомнят, в чем какой ребенок одет был во время предыдущего обхода

Бесплатные подгузники есть в подарках. Только вот не всегда их в день родов дарят... Прикупите самую маленькую пачку с собой. Спокойнее будет
а некоторым вообще не дарят
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena