Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 12:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6181
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Была тут тема про контейнеры для таблеток, загорелась, нашла...
купила вчера в медтехнике контейнер для таблеток на 7 дней с подписью дней недели, вложить не удалось фото, не уменьшается((( Цена вопроса всего 120 р- приятно удивлена...
Были на 3, 4 приема, побольше, поменьше....
По поводу глухой деревни в Питере- это правда. Что говорить, если найти своего парикмахера или стоматолога сложно...
Но методом проб и ошибок его все же находишь- но и цена невелика- волосы отрастут, зубы вставишь...
А вот , когда дело касается собственного ребенка, еще и головного мозга. То тут явно не до проб и ошибок и голова не вырастет как волосы и как зубы не вставишь...
Мы относительно быстро подобрали терапию, но неизвестно, что будет завтра....
Но перед этим побочные тегретола нас задушили!!!! Понос, температура, приступы(те, которых вообще не было никогда, если учесть, что был всего один генерализованный в жизни!!!!), в итоге покрылся ребенок коростой, опух....
Удача моя в том, что врач, у которого мы наблюдаемся друг и ученик моих родителей, + не я первая у него наблюдаюь, положительные отзывы...И звонить ему могу среди ночи...не ждать очередного приема...
А вот не было бы знакомого? Пошли бы по рукам... И никто не дал бы сегодня гарантию, что эти три месяца мы бы продержались без приступов...тьфу тьфу тьфу....
Поэтому утверждать, что в Питере легко найти достойного врача- это сверх максимализм....Тем более, что сами врачи РФ и других стран(где отношение к эпи и людям с эпи совершенно другое) говорят, что головной мозг- это самая НЕИЗУЧЕННАЯ часть человека!!!!!
викука is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6182
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Андрей,спасибо за ответ!!!
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 12:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6183
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


викука, про побочные на тегретол я вас предупреждала, вы легко отделались, судя по-тому как начиналось

К сожалению, даже самый хороший питерский врач уступает московскому. Учится он у тех же питерских коллег, в лучшем случае в Москву на семинары.

Darina84 , а я вот не понимаю, как это тему не осилить? Вы пишите про желания и возможности других родителей, что они врача не ищут, а сами не хотите несколько вечеров потратить, чтобы помочь своему ребенку! Всего-то сидеть у компа и читать. Самое главное, что здесь есть-это опыт, опыт хождения по врачам, по лекарствам и т д.
Я когда тему нашла, (давно было), наверное, раза два все перечитала. Помогло лучше, чем консультация у специалистов.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 13:57
ответ для Elsa , на сообщение « викука, про побочные на тегретол я вас... »
  #6184
DarinkO
Старожил
 
Аватар для DarinkO
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
викука, про побочные на тегретол я вас предупреждала, вы легко отделались, судя по-тому как начиналось

К сожалению, даже самый хороший питерский врач уступает московскому. Учится он у тех же питерских коллег, в лучшем случае в Москву на семинары.

Darina84 , а я вот не понимаю, как это тему не осилить? Вы пишите про желания и возможности других родителей, что они врача не ищут, а сами не хотите несколько вечеров потратить, чтобы помочь своему ребенку! Всего-то сидеть у компа и читать. Самое главное, что здесь есть-это опыт, опыт хождения по врачам, по лекарствам и т д.
Я когда тему нашла, (давно было), наверное, раза два все перечитала. Помогло лучше, чем консультация у специалистов.
я уже поняла, извините кого обидела.
__________________
Если вы чувствуете нежное прикосновение к своим ушам, это ещё не значит, что на них повесят бриллианты, возможно это будет лапша…(с)
DarinkO is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 15:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6185
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Андрей ! И все остальные (знающие и понимающие в этом деле)
Подскажите,вот как бы вы поступили в такой ситуации?:
У дочери в 2 года с небольшим был первый приступ ночью на фоне температуры(38.5).Ээг чистая была.
В 2 г. и 6 мес. снова повторился на фоне температуры (38.5)...Ээг уже стала с эпи-активностью,как то так...Назначили трилептал.
В 3 года снова приступ ночью на фоне высокой температуры. Трилептал убрали.Назначили депакин-хроно.
В 3 г. 6 м. снова приступ ночью(но без температуры)...но у ребенка была бактериальная инфекция...болела она в это время...осложнения сильные на почки были....но узнали мы это через 2 дня после приступа...когда у нее была температура под 40 и ничем не сбивалась...и анализы ужасные.
Вообщем депакин хроно отменили.Перешли на депакин-хроносфера....и до сих пор его принимаем (250 утром и 250 вечером)
Прошло уже 8 месяцев после последнего приступа.
Ээг всё такая же...с эпи-активностью.
Гуменник говорит принимать препарат . Болдырева предлогает снять препарат (т.к. все приступы фебрильные..и последний на фоне болезни тоже..хоть и без температуры) и что всегда успеем сесть на них если что(на препараты)

Принимать решение только мне..снимать или оставлять препарат...
Никак не могу решиться...очень хочу снять препараты...но конечно боюсь чтобы хуже не стало..И еще один момент:если снять препарат..то возможно эпи-активность будет не давать отдыхать мозгу...задержка развития может быть....как то так... У нас она итак уже есть немного(ЗПР ЗРР)...
Может подскажете что-нибудь..посоветуете...поддержите...

(Либо при возможности съездить в Москву на консультацию и от этого уже решать(но пока такой возможности нет в данный момент)...)
как бы вы поступили?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:35
ответ для Andre® , на сообщение « Вы были на консультации у Гуменик,... »
  #6186
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что беспокоит в ребенке? Если это просто находки на ЭЭГ, которые никак не проявляются, то может быть, и не надо лечить ЭЭГ?
Ехать они хотят именно в Питер? А Москва не рассматривается?
У ребенка были очень сильные головные боли, буквально малыш по полу катался от боли, судя по всему и неврологические проблемы есть.(по словам мамы ребенок не может сосредоточиться на чем то, подвержен приступам агрессии, не разговаривает, только самые простые слова: мама, папа, баба) Принимали конвулекс, но на контроле выявилось, что показания стали хуже. Почему в Москву? Просто там никого нет, а здесь есть мы, просто элементарно есть где остановиться. (простите не очень поняла про "лечить ЭЭГ" , это же вроде исследование?)

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы знаете....не вам мне говорить эти слова. Вы знаете, что такое синдром Леннокса-Гасто? Нет? И слава Богу! В этом городе не осталось ни одного учреждения, в котором я лично не побывал и ни одного "светила", к которому бы я не обращался....Так что не надо мне тут ничего доказывать. В плане эпилептологии тут именно ГЛУХАЯ деревня! Хорошо, что вам удалось прожить в такой эйфории так долго.
Кажется поняла почему вы говорите про Москву. Просто мама ребеночка о котором я спрашиваю еще совсем молоденькая девочка, да и никто из нас не сталкивался с таким диагнозом. Там где они живут точно нет никаких эпилептологов, их направили просто к неврологу, а об эпилептологе они узнали от меня, а я из этого топика. Скажите этот диагноз требует серьезного лечения? И если в Питере врачей нет, то они готовы будут поехать в Москву, но нужно знать к кому ехать...Буду очень благодарна Вам за помощь
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 23:05
ответ для яночка , на сообщение « Андрей:flower: ! И все остальные... »
  #6187
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Принимать решение только мне..снимать или оставлять препарат...
У нас она итак уже есть немного(ЗПР ЗРР)...
Может подскажете что-нибудь..посоветуете...поддержите...

(Либо при возможности съездить в Москву на консультацию и от этого уже решать(но пока такой возможности нет в данный момент)...)
как бы вы поступили?
Принимать решение самой-это неправильно, вы же не специалист, тем более, что есть зпр. Я больше доверяю Гуменник. А Болдырева не считает, что зпр-это проявление эпи?
Если появится возможность (на форуме обсуждали, как это можно сделать), то конечно, проконсультируйтесь в Москве.
В Питере можно сходить к Коростовцеву Д.Д., он неплохой специалист.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:11
ответ для Elsa , на сообщение « Принимать решение самой-это... »
  #6188
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Принимать решение самой-это неправильно, вы же не специалист, тем более, что есть зпр. Я больше доверяю Гуменник. А Болдырева не считает, что зпр-это проявление эпи?
Если появится возможность (на форуме обсуждали, как это можно сделать), то конечно, проконсультируйтесь в Москве.
В Питере можно сходить к Коростовцеву Д.Д., он неплохой специалист.
Спасибо за ответ.
Просто у нас основное ДЦП...а почти всегда с дцп идёт и зпр.
Попробуем конечно в Москву всё-таки съездить...а то голова кругом...
что делать в итоге..
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:15
ответ для Elsa , на сообщение « Принимать решение самой-это... »
  #6189
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Мариска Посмотреть сообщение
.По узи ГМ немного расширены желудочки и минимально расширены парасагиттальные субарахноидальные пространства. В год невролог Бессонова сняла все диагнозы, т.е. ЦНС без потологий, психомоторное развитие норма.
Но я после слов врача из больницы что то не могу успокоиться, да и ребенок дает поводы, скажите похожи ли наши состояния на судороги?
Проявления приступов настолько многообразны, что вполне может быть...а короткая рутинная ЭЭГ может этого и не показать. Конечно, идеально было бы записать ЭЭГ во время таких состояний, чтобы понять их природу.
А врач не сказал, что результаты УЗИ могут быть косвенным признаком атрофических изменений?
Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Гуменник говорит принимать препарат . Болдырева предлогает снять препарат (т.к. все приступы фебрильные..и последний на фоне болезни тоже..хоть и без температуры) и что всегда успеем сесть на них если что(на препараты)

Принимать решение только мне..снимать или оставлять препарат...
Никак не могу решиться...очень хочу снять препараты...но конечно боюсь чтобы хуже не стало..И еще один момент:если снять препарат..то возможно эпи-активность будет не давать отдыхать мозгу...задержка развития может быть....как то так... У нас она итак уже есть немного(ЗПР ЗРР)...
Может подскажете что-нибудь..посоветуете...поддержите...

(Либо при возможности съездить в Москву на консультацию и от этого уже решать(но пока такой возможности нет в данный момент)...)
как бы вы поступили?
Скорее всего все ваши задержки (ПР,РР) являются клиническими проявлениями эпиактивности, те. фактически это бессудорожное течение эпилепсии. И если это так, то путь, по которому Вы идете - тупиковый в том смысле, что принимаемый Вами препарат не влияет на эпиактивность. Если эта именно такая форма эпилепсии, то тут как раз надо лечить ЭЭГ, а депакин, судя по всему, в этом не помогает. И пить его тогда бесполезно. Такая вот у меня версия. Но, безусловно, сочетание с ДЦП, осложняет картину в целом и тут не обойтись без очной консультации. Наверное, я за Москву.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:19
ответ для Andre® , на сообщение « Проявления приступов настолько... »
  #6190
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Проявления приступов настолько многообразны, что вполне может быть...а короткая рутинная ЭЭГ может этого и не показать. Конечно, идеально было бы записать ЭЭГ во время таких состояний, чтобы понять их природу.
А врач не сказал, что результаты УЗИ могут быть косвенным признаком атрофических изменений?

Скорее всего все ваши задержки (ПР,РР) являются клиническими проявлениями эпиактивности, те. фактически это бессудорожное течение эпилепсии. И если это так, то путь, по которому Вы идете - тупиковый в том смысле, что принимаемый Вами препарат не влияет на эпиактивность. Если эта именно такая форма эпилепсии, то тут как раз надо лечить ЭЭГ, а депакин, судя по всему, в этом не помогает. И пить его тогда бесполезно. Такая вот у меня версия.
Андрей !Спасибо за ответ ! Но зпр и зрр у нас можно сказать с рождения....то есть в 2 года у нее тоже зрр и зпр было...а ведь приступов тогда и не было ещё..и ээг чистая была..
просто основной диагноз -дцп...а как я понимаю..почти всегда с дцп идут эти задержки...(у нас не сильно.но есть небольшая задержка)

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Но, безусловно, сочетание с ДЦП, осложняет картину в целом и тут не обойтись без очной консультации. Наверное, я за Москву.
Ок. Поняла. Едем в Москву
яночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena