Запись в садики Выборгского района - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 16:49   #6181
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


девчонки, напомните, пожалуйста, во сколько работает роо в пт?
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:22   #6182
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.

Ребенку в сентябре 2010 будет 2.11. Я хочу записать его на 2010 не в ясельную, а в младшую группу (те, которые с 3 лет). У меня вообще заявление возьмут, или лучше даже время не тратить, так как полно желающих, которым будет полных 3 года?

Еще вопрос - еще не точно известно, где мы будем жить (в пределах Выборгского района). Можно ли указывать, скажем, 3 сада в одном микрорайоне и 2 совершенно в другом?
Заявление у вас примут по любому, не важно в какую группу вы хотите. Ведь принимают заявление не на группу, а на попадание в сад на 2010 год.
Никто в РОО вам не будет гарантировать, что вашего ребенка возьмут в младшую садовскую группу.
Мне кажется, вам надо подать заявление. А потом по направлению в сад идти к заведующей и там решать на месте.

в РОО Выборгского района вы можете указать сады только Выборгского района.
Квин is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 17:59   #6183
Селезнёва
Частый гость
 
Аватар для Селезнёва
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 74


C 10-13
Селезнёва is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:14
ответ для Селезнёва , на сообщение « C 10-13 »
  #6184
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


Цитата:
Сообщение от Селезнёва Посмотреть сообщение
C 10-13
я кстати, за направлением уже пойду, сегодня позвонили( но меня интересует гр. неполного дня-платная, а с этим видимо попроще дело обстоит)
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:41
ответ для susloid , на сообщение « Т.е. если я в сентябре 2009г. с ребзем... »
  #6185
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Т.е. если я в сентябре 2009г. с ребзем прошла врачей (в год планово проходили), то к 1 сентября 2010г. мне их не надо проходить, а только идти к педиатору и брать справку?
Я бы не обольщалась! Тем более вы все равно должны сделать медкарту. А для этого надо все равно обходить всех специалистов.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:43
ответ для Квин , на сообщение « Заявление у вас примут по любому, не... »
  #6186
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Заявление у вас примут по любому, не важно в какую группу вы хотите. Ведь принимают заявление не на группу, а на попадание в сад на 2010 год.
Никто в РОО вам не будет гарантировать, что вашего ребенка возьмут в младшую садовскую группу.
Мне кажется, вам надо подать заявление. А потом по направлению в сад идти к заведующей и там решать на месте.

в РОО Выборгского района вы можете указать сады только Выборгского района.
Вы абсолютно не правы! Как раз направление дается по возрасту, в ту группу, куда укажет мама. Потому что яслей явно будет больше. И как заведующая сможет их потом перевести? Поменять?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:50
ответ для Мига , на сообщение « Я бы не обольщалась! Тем более вы все... »
  #6187
SvetuleZZZ
Элита
 
Аватар для SvetuleZZZ
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я бы не обольщалась! Тем более вы все равно должны сделать медкарту. А для этого надо все равно обходить всех специалистов.
результаты планового обхода врачей в возрасте 1год действительны в течении года, т.е. эти результаты и вписываются в карту...я это не сама придумала, когда пришла в поликлинику заводить карту для сада медсестра мне всё объяснила
SvetuleZZZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:55   #6188
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Медвежариус Посмотреть сообщение
результаты планового обхода врачей в возрасте 1год действительны в течении года, т.е. эти результаты и вписываются в карту...я это не сама придумала, когда пришла в поликлинику заводить карту для сада медсестра мне всё объяснила
Я могу вам сказать точно, что, например, для оздоровительной комиссии нужно, чтобы в карте КАЖДЫЙ врач поставил печать, а не тупо переписанные педиатром результаты. И для этого специалистов придется посещать, хотя, возможно, вас примут без очереди. С трех лет нужен психиатр , с года - стоматолог. Это все равно нужно делать!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:58
ответ для Мига , на сообщение « Вы абсолютно не правы! Как раз... »
  #6189
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вы абсолютно не правы! Как раз направление дается по возрасту, в ту группу, куда укажет мама. Потому что яслей явно будет больше. И как заведующая сможет их потом перевести? Поменять?
Спокойно.Мы получили направления в ясли, в итоге нас зав. определила в младшую(и не нас одних)
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 21:04   #6190
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Медвежариус Посмотреть сообщение
результаты планового обхода врачей в возрасте 1год действительны в течении года, т.е. эти результаты и вписываются в карту...я это не сама придумала, когда пришла в поликлинику заводить карту для сада медсестра мне всё объяснила
Так все врачи должны сами вписать своё заключение в карту для сада и поставить личную печать.Я вот только в сентябре проходила всех врачей и всё равно для карты надо к ним опять идти, но не любой врач примет без очереди и без записи.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena