Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:51   #6181
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я к тому, что вы очень часто в своих сообщениях ссылаетесь на решения или мнение окружающих Вас людей, самоустраняясь от ответственности за эти решения.
Мне так показалось.
я обдумаю
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:53
ответ для РататулЯ , на сообщение « с 3го раза дошло, что я Вас... »
  #6182
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
тогда будьте осторожнее, может, как-то юридически можно оформить, чтобы по окончании выплаты кредита машина у Вас осталась, а не у него... иначе получится, что он за Ваш счет себе машину прикупит
так вроде в браке все можно разделить, у него есть своя машина и даже еще одна оформлена на него
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:02   #6183
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Снова некогда почитать...А так хочется! Я перестала много работать и хочу сказать - я так счастлива! Слушаю передачу по Культуре "Полиглот" в 20-45, много читаю. Хвастаться нечем - читаю Гарри Поттера вместе с дочкой, это у нас давняя традиция, мы все книги читаем вместе с самых ранних ее лет. Разбираю кладовки-шкафы, выкидываю лишнее, отношу в библиотеки книги и журналы, просто привожу дом в порядок, общаюсь с ребенком... В общем, из достижений - я пережила страх потери работы и успокоилась, перстала хвататься за все, что мне предлагали, начала просто жить. Это так здорово, честное слово! Я-белка, которая выпрыгнула из колеса!
Вы вслух вместе читаете?

Круто! такой дауншифтинг в миниатюре )) поздравляю с новой жизнью
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:03   #6184
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
так вроде в браке все можно разделить, у него есть своя машина и даже еще одна оформлена на него
можно, только уж больно хлопотно, ежли вторая половина решит воспрепятствовать
иной раз даже удобнее не разводиться, лишь бы не делить

и уж точно в Вашей ситуации, с учетом возможной дележки в будущем, нужно оформлять все крупные объекты собственности правильно

а сейчас у Вас будет 2 машины на муже
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:04   #6185
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я-белка, которая выпрыгнула из колеса!
очень рада за Вас!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:06
ответ для Milka , на сообщение « Shlopik, в то время как Вы беспокоитесь... »
  #6186
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Shlopik, в то время как Вы беспокоитесь о том, что "загоняете мужа ловушку", не думаете ли о том, что в ловушку загоняете как раз себя? Если Вы осознаете, что выбор мужа не является оптимальным в данной ситуации. Если платить придется Вам, причем больше, чем Вы рассчитывали. Если автомобиль будет оформлен на него. Если кредит Вы можете взять самостоятельно. Что Вы выигрываете в данной ситуации?

выигрываю только то , что автомобиль может побольше, учитывая наш состав, и более комфортней, кредит могу взять только на матиз, но даже с этой мыслью смирилась, получается дороже на 2т.р. вроде не криминально, но я расчитывала, что смогу заработать 5-6т.р. которые и буду тратить на кредит. а жить на то, что будет муж выдавать .

себя тоже не хочется загонять в ловушку, эта мысль мне уже пришла пока писала вчера в топе, потому и стала рассуждать о новом счастье, а вообще первостепенно все-таки его стабилизация, я не очень хочу вмешиваться в этот процесс, но вмешивается в размышления мысль о детях и их комфорте, все-таки это наши разборки, а это будет его вклад в них...
просто сейчас его общение с детьми свелось к 3 часам за месяц, разговаривать по телефону он не хочет, а сын как назло носится по дому и на каждый звяк - кричит папа и несется к двери.
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:28
ответ для Shlopik , на сообщение « :flower::flower::flower: выигрываю... »
  #6187
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
так вроде в браке все можно разделить, у него есть своя машина и даже еще одна оформлена на него
Можно всегда развестись и машину тоже можно красиво переоформить.
Это не я такая подозрительная. Это бывает увы.
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение

выигрываю только то , что автомобиль может побольше, учитывая наш состав, и более комфортней, кредит могу взять только на матиз, но даже с этой мыслью смирилась, получается дороже на 2т.р. вроде не криминально, но я расчитывала, что смогу заработать 5-6т.р. которые и буду тратить на кредит. а жить на то, что будет муж выдавать .

себя тоже не хочется загонять в ловушку, эта мысль мне уже пришла пока писала вчера в топе, потому и стала рассуждать о новом счастье, а вообще первостепенно все-таки его стабилизация, я не очень хочу вмешиваться в этот процесс, но вмешивается в размышления мысль о детях и их комфорте, все-таки это наши разборки, а это будет его вклад в них...
просто сейчас его общение с детьми свелось к 3 часам за месяц, разговаривать по телефону он не хочет, а сын как назло носится по дому и на каждый звяк - кричит папа и несется к двери.
Так он же решил уйти. Если не был примерным отцом до этого, то уже никогда не будет. Это я вас не расстраиваю. Это правда жизни. Просто те отцы, которые в семье заботились, даже после распада семьи остаются в жизни детей. Те, которые в браке не делали, не будут и после.
Идеологией, что муж ушел от вас не от детей, можно успокаивать сколько угодно.
Правда пусть и горькая все равно есть.
Я верю, конечно, что у вас все не так. И упаднических ноток у меня нет.
Просто я поняла в определенный момент, лучше раз и навсегда посмотреть правде в глаза, чем всю жизнь жить в розовых очках.
Если все же муж заботливый отец в браке, то, я подозреваю, что обида тут и детство. Он большой ребенок, у которого утащили конфетку.
Почитайте книгу Берна, я давала название. Она на многие вещи открывает глаза.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:30   #6188
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
и уж точно в Вашей ситуации, с учетом возможной дележки в будущем, нужно оформлять все крупные объекты собственности правильно

а сейчас у Вас будет 2 машины на муже
Все совместно нажитое имущество принадлежит обоим супругам, вне зависимости от того, на кого оно оформлено. Поэтому, если в семье две машины, то при разводе они гораздо легче делятся, чем одна.
Мужу не имеет смысла претендовать на машину жены, в противном случае жена ведь тоже может претендовать на машину мужа.
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:36   #6189
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
так вроде в браке все можно разделить, у него есть своя машина и даже еще одна оформлена на него
аааа, я почему-то решила, что Вы уже в разводе - вернулась прочитала, что "не живу с мужем"...
ну тогда проще, хотя всё равно если на Вас кредит оформлен - вопрос меньше и на всякий случай сохраняйте все чеки, документы, подтверждающие, что ВЫ платите кредит
удачи!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:45
ответ для Milka , на сообщение « Аааааа! День начался с паники. Решила... »
  #6190
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Аааааа! День начался с паники. Решила съесть мега-лягушку в виде урегулирования своих взаимоотношений с налоговой и фондами. Поняла, что имею кучу долгов, все посчитала не правильно и, вообще, ничего не понимаю! Ах и ох! Радует одно: лучше узнать об этом раньше, чем позже.
Лена, сил тебе и терпения в этом нелёгком деле

В прошлом году перед поездкой в Финляндию - проверила, всё ли оплачено у меня - оказалось висят пени какие-то рублей на 20 - пришлось заплатить на всякий случай )) и всех гаишные штрафы я тоже сразу стараюсь платить.

Мне сказали, что можно вернуть комиссии с кредитов у банка http://forum.littleone.ru/showthread...5011748&page=6
пойду изучать вопрос - у меня столько кредитов было, может, верну себе что-нибудь

В пятницу неожиданно поступили деньги на кредитную карту - испугалась, что меня как-то странно взломали - оказалось, что банк вернул бонус - мелочь, а приятно
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena