***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ уже ГОД - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 15:55
ответ для pnv2004 , на сообщение « я же беременная и психованная :)) ... »
  #6181
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение
Позвонила на Гороховую, там только пистолетом прокалывают... 900 руб. Алена, аоткуда инфа про иглу и сразу сережки золотые? Может там какие явки-пароли нада
Слушай, я в теме про сережки об этом читала, где-то в разделе "от года до трех". Читала давно, поэтому скорее всего что-то перепутала. Наверно где-то в другом месте прокалывают таким способом. Но точно помню, что Институт красоты очень хвалили.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 07.11.2011, 16:39
ответ для Any_piter , на сообщение « Фига се! Блин, муж бывает )) И брат... »
  #6182
Тамара83
Участник
 
Аватар для Тамара83
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Лен. Обл., Всеволожский р-н, Свердлово
Сообщений: 209


Всем добрый день!!!
соскучилась я по вам всем сильно-сильно....
НО авто вроде починилось и пока еще на ходу.... зато финансы резко кончились =(
Жду очередную з/п.
Недавно продала комбез наш... обрадована без меры, что хоть грузом не лежит. Купила мелкому набор куртку и штанишки фирмы Шалуны, очень довольна пока что... ;-)
На горшок мы так и не ходим, бывает сядет и посидит, похлопает в ладошки, по ржет как конь, и вскочив с него рядом же и напрудит лужу =(((

Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
Мариш, мы так четко говорим...
МАМ ТЫ ГДЕ?
и Я ЗДЕСЬ!
что на площадке все балдеют...
сидит, ковыряет песок и тут на всю площадку "мам, ты где?
я ей "я здесь"
и она в ответ "и я здесь"
короче перекличка у нас постоянно почти)
Суперски!
Мой тока орёт громко)))
А что именно только он и знает ;-) ну или "МАААААМ!"

Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
Вот соглашусь с Катей...не наш вариант и не только потому что я себя уговариваю, а потому что качать на руках 13 кг девочку очень тяжко, а если рядом то мы по два часа только укладываемся. Бутылку, соску, поильник мы ваше не признаем. И дела я делаю когда Рита спит. Кормить мне до пенсии
Мы хоть и не сисечные, но засыпаем бывает с боем... я рядом, по часу бывает и по два... =(
Бабушка, вредина, качает его без моего ведома.... вот и мучаюсь...
У нас и бутылка и соска (тут меня могут закидать тапками), но сие устройство у нас исключительно для сна, или от нервов, когда незнакомые гости приходят)))
Всякие там поильники, ну и вообще....
Я его после половины ночи с собой кладу (тут я сама виновата) не могу без него спать нормально, да и скакать к нему каждые 10-15 минут устаю....
Девочки как мне собрать свою силу воли в кулак и мальчика в кровать положить и не забирать.. ведь плакать будет... или нет??? в принципе днем сам спит в кровати спокойно... а вот по ночам нужно ему щупать кого-нить тёплого рядом...
__________________

Я Тома. Ко мне на ТЫ.
Тамара83 is offline  
Старый 07.11.2011, 17:22   #6183
marffi
Гость
 
Аватар для marffi
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от =Natasha=Ulitk@= Посмотреть сообщение
А у меня вчера Литка вырубилась в 8 вечера и спит и спит. И вот к часу мы уже тоже спать легли, а она проснулась... И такая уж веселая и игривая... Я ей и шшшшш и "спатьспатьспать", и темнотища в комнате, а ребенок все равно туда-сюда бегает, в игрушки играет... наверное целый час она у меня веселилась, я прям устала и спящей притворяться и успокаивать ее и от мужа отгонять - ему-то на работу с утра %))))) просто цирк какой-то, еле ее скрутила обратно спать!
Тоже такое бывает) скачет по нам, книжки в кровать тащит....
Один раз проснулась в 5 утра и не спит, как я её только не "уговаривала", она стала на дверь пальчиком тыкать, я спрашиваю "Ты кушать хочешь?" она кивнула! Я против ночных кормлений, но если от голода не уснуть), тогда ничего не поделаешь. Сварила кашу, покормила и она до 10 проспала.

Цитата:
Сообщение от YuliaVA Посмотреть сообщение

Мы когда у стоматолога были, она сказала пастой чистить не раньше, чем с 2 лет!!!
Нам стоматолог сказала с пастой чистить с первого зуба, а пасту ватным диском потом с зубов снимать. Ну-ну, она бы сама попробовала! В итоге чищу зубы без пасты. Не зачем пасту жрать!

Цитата:
Сообщение от Тамара83 Посмотреть сообщение


Я его после половины ночи с собой кладу (тут я сама виновата) не могу без него спать нормально, да и скакать к нему каждые 10-15 минут устаю....
Девочки как мне собрать свою силу воли в кулак и мальчика в кровать положить и не забирать.. ведь плакать будет... или нет??? в принципе днем сам спит в кровати спокойно... а вот по ночам нужно ему щупать кого-нить тёплого рядом...
Ох уж эти мальчики!!!
Я не советник в этих вопросах, сама такая же...
marffi is offline  
Старый 07.11.2011, 17:24   #6184
Mapuwka
Активный участник
 
Аватар для Mapuwka
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О. Донская ул.
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ань, ну вот я не представляю, чтобы она у меня вдруг стала сама засыпать!
Я тут оставляла её маме, так она её даже укачать не смогла на руках, ребенок был без дневного сна.
...просто получается, что отлучают все..отлчают,.но мелкие нюансики-заморочечки остаются...типа засыпает в коляске..с бутылкой...с соской.....на ручках.......
ИМХО, это не для меня. То есть пока разумного алгоритма для себя не вывела. Только положительный опыт отлучения разумного 2-х-годовалого ребенка держит..
не все я хоть и даю бутылку, но это типа перекус перед сном (лень маме с ложки перед сном кормить), но легко можем обойтись, т.к. когда она после больницы ничего не ела - засыпала без всяких "нюансов"
засыпаем мы примерно как Алена. Лежу рядом на своей кровати, максимум за ручку подержу. Мин за 15 засыпаем.

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
ну как...с воем конечно. Положила в кроватку, поцеловала, пожелала спокойной ночи и усё, на руки ни в коем случае не брала! Конечно не выходила из комнаты, сидела рядом на стульчике, уговаривала, гладила, пела колыбельную...первое время Славка плакала конечно, просилась на ручки, а потом привыкла и стала спокойно лежать. А я постепенно перешла на свою кровать. ну, то есть, когда Славка засыпает в своей кровати, мне не надо сидеть рядом, достаточно того, что я лежу на своей кровати и она меня видит. Ночью тоже не беру ни к себе, ни на руки, а вот утром, когда Игорь уходит на работу, частенько Славка ко мне перебирается, досыпаем вместе тогда.
Ну воооот очень на нас похоже))) И когда папа уходит, Алинка прям чует и через мин. 10 уже ко мне просится

Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение

Спасибо, Наташ!
Ушки прокалывали в клинике "Эстетик-клуб", на Уточкина 1. Ничего так там, мне понравилось. А главное, не всякая клиника возьмет такую малышку на прокол. Славка не плакала, только поныла немного. Потом 2 месяца мы ходили с медицинскими серьгами. А еще очень хвалят на Гороховой 6 "Институт красоты", там можно проколоть иглой ушки, а не пистолетом, и сразу сережки надеть золотые. Все с обезбаливанием, с прибаутками, говорят, ребенок даже не замечает прокола. Иглой, говорят, менее травматично для ушек.
Вот на Гороховой у меня косметолог прокалывает пистолетом и маленьких не берет
__________________

8мес.19дн. сказала МАМА
Mapuwka is offline  
Старый 07.11.2011, 18:06
ответ для marffi , на сообщение « Тоже такое бывает) скачет по нам,... »
  #6185
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от marffi Посмотреть сообщение
Нам стоматолог сказала с пастой чистить с первого зуба, а пасту ватным диском потом с зубов снимать. Ну-ну, она бы сама попробовала! В итоге чищу зубы без пасты. Не зачем пасту жрать!
Нам тоже сказали чистить с первого зуба, но без пасты!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline  
Старый 07.11.2011, 18:21
ответ для Иришк@ , на сообщение « ***ИЮЛЯТА 2010*** топ-топ-топ...ИЮЛЯТАМ... »
  #6186
lusjen
Участник
 
Аватар для lusjen
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Купчино, О.Дундича
Сообщений: 270


Я еще не водила Лерку к стоматологу, но типо чистим зубы как положено хотя сегодня отказалась...

Девочки, а еще у Лерки начался период отрицания что ли...все что не скажешь, попросишь, предложишь от нее сразу слышно ненененененене...потом переспрашиваю, иногда соглашается, ну а если точно не, то более утвердительно отвечает НЕ-НЕ-НЕ смешно так...даже иногда попу не сразу идем мыть, после моих уговоров и рассказов про грязну попу идет в ванну с горшком мы тока пока играем...(а ведь раньше все дела туда делала...) но я не тороплю, сама дойдет!!!
Надеюсь все еще к Нинульке попасть, но судя по тому, что моя козявочка только что соизволила на дневной сон удалиться (с 14.00 приглашаю ко сну), к ней я часам тока к 7ми что ли смогу попасть, благо у нее прием до 22 вроде
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_4_12904507010.48168400_3_2_14806.833333333_9900F F_eec1dbc5ca20c2d5d3c9cecbc52020ecc5d2cfdecbc5.png[/img]
lusjen is offline  
Старый 07.11.2011, 18:36   #6187
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Mapuwka Посмотреть сообщение


Вот на Гороховой у меня косметолог прокалывает пистолетом и маленьких не берет
Ну, я лишь слухи написала, точно помню, что именно этот институт хвалили, и что там малышкам ушки прокалывали. Мне тогда нужна была инфа об этом, для Славки искала клинику, поэтому запомнила, собиралась туда ехать со Славкой.
Может косметолог поменялся просто. У них же прокалывать-не прокалывать зависит от самого косметолога.
Цитата:
Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение

Девочки, а еще у Лерки начался период отрицания что ли...все что не скажешь, попросишь, предложишь от нее сразу слышно ненененененене...потом переспрашиваю, иногда соглашается, ну а если точно не, то более утвердительно отвечает НЕ-НЕ-НЕ смешно так...даже иногда попу не сразу идем мыть, после моих уговоров и рассказов про грязну попу идет в ванну с горшком мы тока пока играем...(а ведь раньше все дела туда делала...) но я не тороплю, сама дойдет!!!
Надеюсь все еще к Нинульке попасть, но судя по тому, что моя козявочка только что соизволила на дневной сон удалиться (с 14.00 приглашаю ко сну), к ней я часам тока к 7ми что ли смогу попасть, благо у нее прием до 22 вроде
Рановато у вас период отрицания начался. У нас пока четко - да, нет. Если согласна кивает головой, если нет, мотает в разные стороны.
С горшком мы тоже перестали почти совсем дружить, правда, по-большому ходим туда стабильно. А вот с пописами когда как.

Нинульке привет передавай, если попадешь к ней!
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline  
Старый 07.11.2011, 18:48   #6188
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение
Девочки, а еще у Лерки начался период отрицания что ли...
Аналогично! У Меня Мелаша на любой мой вопрос говорит:"Неа!"Мне иногда кажется, что она просто не понимает, зачем она это говорит!Потому, как потом Я беру ее за руку и веду, куда нужно...или делаю, что нужно...а она сопротивляется редко!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline  
Старый 07.11.2011, 18:53   #6189
Lana83
Banned
 
Аватар для Lana83
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮЗ.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну да-ну да..манипуляторы они наши..)))
Ань, ты мне напомни, ты как отлучала девчонок?
Кто-то другой укладывал? А ты куда? И как укладывал? А Юля спала с тобой во время ГВ?
мне самой было трудней морально себя подготовить, чтобы отучить Даньку от груди, казалось, что связь между нами прервется, но головой понимала, что уже пора, да и он бывало грудь просто "жевал", даже ранки оставались.
Когда были прекращены днев. кормления, на ночь всё равно давала грудь, т.к. не мог уснуть (где-то месяц-полтора).
Потом решила попробовать сок на ночь давать, день-два (т.е. когда засыпал) хныкал, но я стойко держалась (хотя у меня сердце кровью обливалось )..Сейчас засыпает сам, рядышком(я раньше укачивала на руках). Просто ложимся я ему сок даю, потом сосу (пока без неё не засыпает) обнимаемся и он засыпает...
__________________


Я Света
Lana83 is offline  
Старый 07.11.2011, 18:54   #6190
Leyl@
Участник
 
Аватар для Leyl@
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 216


Всем привет! девочки, подскажите, что делать? Тёме сегодня утром сделали первую АКДС, темпы нет, но видимо ножка у него сильно болит, наступать не может, плачет, капризничает, бедняга, сейчас спать уложила..у кого-нибудь так было? врачу звонить???
Leyl@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena