Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 16:01   #611
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от ЖенаГрека Посмотреть сообщение
А мы из 53, наш участковый тоже сделал круглые глаза и что-то начал бормотать про инвалидов, да что говорить я из роддома выписалась с анемией и мне положены были до 6 ребенкиных месяцев Милд Мама, так он мне не одной баночки не выписал! А где-то в пять месяцев мы попали на прием к врачу другого участка, так она мне сразу все причитающееся и выписала, в итоге в ЗМ мне выдали аж 2 коробки и еще несколько банок Мил Мамы. Вот так! А говорят что наш участковый хороший врач...
МилМама вообще положена всем кормящим до 6ти месяцев! Что уж тут говорить про анемию
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:03
ответ для anetta_di , на сообщение « Но, чтобы получить бесплатные... »
  #612
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
- в-третьих, получить в Пенсионном фонде идентификационное свидетельство (СНИЛС).
Это на ребенка нужно получить??!!!
Я думала его только работающим выдают
Мы получали когда мат.капитал оформляли. Нам сразу предложили сделать Теперь валяются дома две лишних пластиковых карточки
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:00
ответ для Any_piter , на сообщение « Мы получали когда мат.капитал... »
  #613
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


интересно
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:27   #614
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
надо распечатать постановление, где черным по белому написано "детям до 3х лет" !!!!!!!!! слова "инвалид" там не указано!!! или идти сразу к заведующей, а уж если и она будет отмалчиваться, звонить куда надо и рассказывать про всё!!! я завтра иду к педиатру, захвачу на всякий случай диктофон, посмотрим, что они скажут)))
как сходили?
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:36
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #615
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Блин...читаю и не перестаю удивляться нашим врачам(( ну слов просто нет..как будто из своего кармана все оплачивают....Я нашу как то тоже спросила...еле вытянула хоть какую то инфу...вот в пятницу идем к гастроэндерологу...буду просить хотя бы какие то лекарства из перечня...
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:17
ответ для belly , на сообщение « Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! »
  #616
lavchik_katya
Ветеран
 
Аватар для lavchik_katya
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867


Мы сходили к педиатру!!!! (барабанная дробь)
Наш разговор:
- расскажите мне про бесплатные лекарства до 3х лет!!!
- а чё рассказывать-то, их постоянно нет, стоят они дешево, а нам много писать надо!!!
- а почему вы мне про это ничего не говорили, когда мы болели и потратили 9023р.на лечение (я ей говорила про потраченные деньги, когда она в очередной раз выписывала список лекарств минимум на 1000р.)
- вы не были внесены в базу, да и списка лекарств у меня нет)))
- а почему вы меня не предупредили заранее, как должны были??? И как это у вас списка лекарств нет???
- нет списка и всё тут!!! А не предупреждала, т.к. не обязана и не знала, что вы заболеете!!! А что вам что-то надо из лекарств?
- по закону вы должны были предупредить меня ещё на первой нашей встречи, чтоб я знала, что могу в дальнейшем рассчитывать на какие-то бесплатные лекарства и заранее подготовить все необходимые документы!!! Да, мне нужен Креон, мне его гастроэнтеролог прописала, и я знаю, что он в списке есть!!!
- Креон???? Так он рублей 200 стоит!!!
- а что для вас 200р. не деньги???????? Для меня это деньги, я могу ребенку купить каши, сока и фруктовое пюре!!! тем более мне не одну пачку креона надо!!!
- «молчит»
- ну так вы будете мне бесплатный рецепт писать???
- сначала сходите в 106 пол-ку, пусть вас внесут в базу, потом звоните в аптеку и спрашиваете про лекарство и если оно есть, то просите отложить, а потом идете к нам за рецептом!!!
Вот весь наш разговор!!! Я до сих пор не могу понять, почему нельзя было заранее предупредить???!!! Ведь понятно, что до ТРЕХ лет ребенок по любому чем-нибудь переболеет!!! Видимо эти деньги все-таки как-то им потом попадают в карман, ИМХО.
lavchik_katya is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 18:41   #617
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
Я до сих пор не могу понять, почему нельзя было заранее предупредить???!!! Ведь понятно, что до ТРЕХ лет ребенок по любому чем-нибудь переболеет!!! Видимо эти деньги все-таки как-то им потом попадают в карман, ИМХО.
Да им просто лень! Я тоже спросила у участкового про бесп.лекарства (почему-то реакция у всех одинаковая) долго отнекивалась, потом говорит: "А вы знаете как долго выписать рецепт, да 3 экз., да еще на латыни, да дозу перевести в миллиграммы...А если ошибешься в одной буковке или циферке придется этот бланк списывать. А люди в очереди будут ждать..." Короче не нужна им лишняя работа. Вот если бы врача обязали назначая лечение выписывать рецепты, а заведующие контролировали бы исполнение закона и несли бы персональную ответственность, только тогда бы мы имели нужные бесплатные лекарства.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 20:36   #618
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Да им просто лень! Я тоже спросила у участкового про бесп.лекарства (почему-то реакция у всех одинаковая) долго отнекивалась, потом говорит: "А вы знаете как долго выписать рецепт, да 3 экз., да еще на латыни, да дозу перевести в миллиграммы...А если ошибешься в одной буковке или циферке придется этот бланк списывать. А люди в очереди будут ждать..." Короче не нужна им лишняя работа. Вот если бы врача обязали назначая лечение выписывать рецепты, а заведующие контролировали бы исполнение закона и несли бы персональную ответственность, только тогда бы мы имели нужные бесплатные лекарства.
Бред. мне распечатали на компутере за 3мин.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:00
ответ для kiwi , на сообщение « Бред. мне распечатали на компутере за... »
  #619
lavchik_katya
Ветеран
 
Аватар для lavchik_katya
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Бред. мне распечатали на компутере за 3мин.
у наших педиатров в кабинете ни одного компьютера нет!!!!!!
lavchik_katya is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:46   #620
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
у наших педиатров в кабинете ни одного компьютера нет!!!!!!
Наверное он есть у заведующей, которой тоже не сложно нажать на пару клавиш.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena