Кучгуры 2011!=) - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 12:35
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #611
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Мы тоже вернулись. Жили на Ленина 132 с 06.06 по 14.07. понравилось:

+ большой двор +++
+ лояльные хозяева (никаких тебе проверок, инструкций, запретов, обо всем можно договориться)
+ питание (брали 1 порцию (взр. и 2 реб.), но с "опцией" - одна порция пополам. Реально получается как две).
+ дети каждый день едят кашу и суп).
+ хорошие кровати и белье
+ прохлада около "экономов". Можно комфортно посидеть днем (и ночью:-).
+ ягоды и фрукты, привозимые хозяином на продажу. Также и цены.
+ в каждой комнате фумигатор, мелочь, а приятно.

не понравилось:
- напор воды (девчонкам волосы не промыть)
- вынос мусора по утрам с побудкой
- стоимость стирки 100 руб. за загрузку (стирались часто)
- задержки с уборкой, сменой белья, той же стиркой. Реально надо ходить и напоминать.
- безумно раздражала пыль около "экономов". Дети все время норовили в ней играть, опять в номер эта пыль все равно заносится.
- фрукты давали редко.
- удаленность от центра. Такси в одну сторону 50 руб.
- жарко в "люксах". Кондиционеры слабенькие. Территория около люксов на солнце, небольшое прикрытие зеленью не очень спасает.

Вообще по Кучугурам:

+ море. Чистое, водоросли и медузы были пару раз за 1,5 мес. и то умеренно. На берегу не пахнет. Море мелкое, теплое, в волны купаться настоящее удовольствие.
+ Пляж. Тихий, места полно, дикие места). Заход песчаный, иногда у берега полоса ракушечника, тогда колко. На мелководье волны - детям раздолье.
+ парк с аттракционами Емеля. Для такого маленького поселка хорошие детские аттракционы. Взрослые качели тоже стоит попробовать. В первый раз ощущения ОЧЕНЬ сильные. Детская комната с лазалками. Время ограничено - 15 мин, но реально не выгоняют. Иногда и билеты не проверялись.
+ представления и дискотеки в "Емеле". Мы ходили в парк нечасто, но каждый раз попадали на представление. Такое ощущение, что они там каждый день. На сцене проводятся конкурсы детских коллективов из разных городов.
+ центральный пляж. Если надоел тихий отдых, можно поехать на центральный пляж. Тут катают на бананах, на диванах)), на парашютах. На пляже тоже есть детская комната с лазалками (платная). Детская купальня огорожена.
+ на рынке можно купить почти все и не только по средам. Мы вообще никаких покупок вещей не планировали, ездили иногда за фруктами и сувенирами.
+ имеется супермаркет Лазурит, так кажется. В принципе все привычные продукты там имеются. Но мои дети старше 3-х лет, поэтому насчет детских продуктов и ассортимента мы не смотрели.
+ персиковые плантации при въезде в поселок. Тут же продажа персиков.
+ Ягода шелковица. Растет дико. Для местных это типа сорняк. Вкусная, рвали и ели с прямо с дерева (куста).
+ Красивейшие маки, цветут до середины июня.
+ пару раз ходили на детские представления в местном Доме Культуры. В зале очень душно, но детям было интересно.


- мясо. Кто планирет готовить сам, нужно понимать, что с мясом есть проблемы. Его как-то особенно добывают. Ранним утром, по средам...
- песок. Какой-то необыкновенно липкий песок, отмывается только под душем с мылом. В волосах застревает прочно. Мыла детей в душе 2-3 раза в день. Учитывая, что это девочки, устала мыть им волосы.
- кроме парка вечером пойти некуда.
- цены на такси до ближайших достопримечательностей. В одну сторону не менее 500 руб. До Анапы 1000.
- отсутствие регулярного транспорта типа маршруток. Маршрутки имеются, ходят 2-3 раза в день в неудобное для детей время.
- с начала июля появилась мошка. Любимое место - шея. Если вечером зазеваешься и не успеешь детей намазать, ночь обеспечена "чесоточная". Спасались зеленкой(((.

Достопримечательности

+ страусиная ферма (ехать 30-40 мин). Много живности. Если рассказывает тетя, которая сидит на кассе, то будет интересно и взрослым. Почти всех зверей можно кормить. Страусы очень жадные, корм вырывают из рук, осторожно.
+ грязевые вулканы, но мы не ездили.
+ долина лотосов (ехать ок. 30 мин). Интересное путешествие на катере по лиману. Красивейшие розовые цветы.
+ коса Тузла (ехать ок. часа) (с одной стороны Черное море (в этом году холодное), с другой Азовское - теплое, мелкое и с волнами.
+ пос. Голубицкая (ехать мин. 40) - мини-аквапарк, дельфинарий (так и не знаем открылся ли), крокодиловая ферма.
+ казачья станица Атамань (проезжали по дороге на косу).

и др., но с мелкими детьми остальное сомнительно. В центре много стоек от турфирм, которые предлагают экскурсии.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 13:13
ответ для Lemniskata , на сообщение « Мы тоже вернулись. Жили на Ленина 132 ... »
  #612
Cinderella78
Участник
 
Аватар для Cinderella78
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Веселенький такой поселочек
Сообщений: 244


В Кучугуры едем впервые на машине мама+папа+дочка 12 лет. Будем там 2 августа, остановимся в домовладении на ул. Мира. Может кто-еще в это время собирается, рады будем познакомиться
__________________
Мама, папа и наш самый главный человек в доме - Настюша

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо"
Cinderella78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 13:21
ответ для sweet V , на сообщение « о как! но двор-то супер!!! И сам дом,... »
  #613
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
о как! но двор-то супер!!! И сам дом, и антураж вокруг, и виноградник, и стройка в углу (мне показалось, что типа гостинницы строят). Я считаю - достойный объект , несколько сезонов и реклама на ЛВ - отобъем всё
Света, это точно!
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 13:25
ответ для Юля3103 , на сообщение « кроме парка "Емеля" развлечений в... »
  #614
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
кроме парка "Емеля" развлечений в Кучугурах нет,из экскурсий вам наверное Страусиная ферма подойдет
Кстати про страусиную ферму. Там есть два места, сама стаусиная ферма, немного не доезжая до вулкана и минизоопарк со страусами. Так вот, мы по незнанию сначала заехали на территорию вулкана (там вход 400 или 450 руб с чел) Только потом увидели, что ферма находится совсем рядом (там вход 150 и экскурсия во много раз интереснее) Это если кому вулкан не нужен, а нужны только страусы.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 14:37
ответ для AnnaLeBon , на сообщение « Ни коим образом не хотела никого... »
  #615
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
Решила написать свой небольшой отзыв ...
Юль, молодец, с отзывом согласна!
(это я та подруга)

кстати, про такси, не забудь добавить, что отвезти ребенка на такси в одну сторону у тебя стоило 100 р, а не 50.... я права?

Цитата:
Сообщение от AnnaLeBon Посмотреть сообщение
Есть полный смысл взять такси за 50 руб и купить сразу много - лежать должны хорошо.
от себя могу добавить только, что в поселок без мужа я вряд ли поеду, тк инфраструктура очень хромает... хотя читала и слышала даже от своего парикмахера (она пару лет назад там тоже отдыхала, без детей), так вот рассказывали что как-то все проще и у меня был расчет, чтосможем самостоятельно (без экскурсий) посетить близжайшие интересные места Краснодарского края.
С другой стороны могу понять, чем ЛВшницам нравится поселок, для небольших детей место самое подходящее, моя дочь уезжать уезжать не хотела (и я рада, что ей все понравилось), но я вот паковала чемоданы уже за три дня до поезда, как мне хотелось домой Видимо всё это по ряду мелких моментов, и это ИМХО.
Всем, собирающимся в Кучугуры приятного отдыха и хорошей погоды (кстати, с ней нам тоже не особо повезло, хорошими можно считать только 5 последних дней из 3х недель пребывания).
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:01
ответ для Maybe Baby , на сообщение « Юль, молодец, с отзывом согласна! ... »
  #616
Юля3103
Активный участник
 
Аватар для Юля3103
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 467


кстати, про такси, не забудь добавить, что отвезти ребенка на такси в одну сторону у тебя стоило 100 р, а не 50.... я права?





по поводу такси так тут я лоханулась маленько сама!!!!Люди!если вы едете по Кучугурам то в любую точку стоит 50 руб и постарайтесь иметь эти 50 рублей без сдачи! у меня было 100 руб и водитель не счел нужным давать мне сдачу и чистосердечно благодарил))) а просить как то неудобно,да и ребенок на руках больной был (мы из Искры от врача ехали)
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально!
Юля3103 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:11
ответ для sweet V , на сообщение « о как! но двор-то супер!!! И сам дом,... »
  #617
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
о как! но двор-то супер!!! И сам дом, и антураж вокруг, и виноградник, и стройка в углу (мне показалось, что типа гостинницы строят). Я считаю - достойный объект , несколько сезонов и реклама на ЛВ - отобъем всё
я так понимаю что пол участка продается, в конце хозяин стоит гостиницу для себя.
__________________

AnnaLeBon is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:12
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #618
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


Там еще дом на самом обрыве продается, я б купила :-)
AnnaLeBon is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 19:17
ответ для Cinderella78 , на сообщение « В Кучугуры едем впервые на машине... »
  #619
Цветочеk
Участник
 
Аватар для Цветочеk
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Cinderella78 Посмотреть сообщение
В Кучугуры едем впервые на машине мама+папа+дочка 12 лет. Будем там 2 августа, остановимся в домовладении на ул. Мира. Может кто-еще в это время собирается, рады будем познакомиться
Мы тоже едем впервые на машине, папа, мама и девочки 11 и 6 лет.В кучугуры в планах попасть 1 августа, но может быть задержка. Так что 2 точно будем. Будем рады познакомиться и может составить компанию в дороге. Вы во сколько планируете выехать?
__________________
В каждой шутке есть доля шутки
Цветочеk is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 00:07
ответ для Макар , на сообщение « Кучугуры 2011 »
  #620
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Девочки! А от Кучугур экскурсии до Геленджика в аквапарк можно преобрести? И может, подскажите, сколько по стоимости?
tasenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena