Детские садики Красносельского района - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2009, 02:01   #611
Оливия
Активный участник
 
Аватар для Оливия
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Старшую дочку поставила на очередь в год и десять. открытка пришла через год в сентябре. В 74 сад. Повезло. Я туда и не надеялась, но очень хотела. Начали ходить в ясельки, группа очень хорошая (2) Воспитательница Наталья Михайловна, замечательный человек. Верочка ее очень полюбила.
Сонечку пошла ставить на очередь прямиком из роддома. Открытка пришла следующей весной( когда Сонечке был год) но не в 74 садик, и я отказалась. Не очень удобно в разные сады водить. Следующая открытка в тот сад куда я хотела пришла когда Сонечке было уже год и восемь. Вот месяц ходим уже в первую группу. Воспитатели в этой мне тоже нравяться.
Верочка в этом году перешла в 11 группу к Анне Андреевне. Слышала о ней не очень хорошие отзывы, но я от нее тоже в восторге. И Веруше она нравиться. Сад очень уютный, группы завалены игрушками. Сейчас его переоформили в развивающий центр, поэтому он дороже обходиться, чем другие. Но занимаються с детками очень хорошо. Каждый день какие-то поделки или апликации или лепка пластелина, книги читают. С ними постоянно занимаються.
Да еще в некоторых группах всегоодна воспитательница. Поэтому у нее рабочий день ( полторы ставки) до пол пятого. Потом как нам сказали, если детей к этому времени не разбирают их сдают дежурному воспитателю. Но на деле никто не уходит в пол пятого. Все сидят до последнего ребенка. Нам как раз достались группы с одним воспитателем. Бедные воспитательницы сидят и до шести, за что им огромнейшее спасибо.
а почему вы не воспользовались льготой??? если сестра ходит в сад,то второго ребятёнка они должны взять тоже в тот же садик!
Оливия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 03:13
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #612
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Когда я ставила Соню на очередь, Вера еще не пришла открытка в 74, поэтому я записывалась сразу на три садика, как и Веру. Как только Вера пошла в садик надо было отметить в роно что второго ребенка хочу отдать только в 74 садик. А я этого не сделала. И мне прислали открытку в другой. я сразу отказалась, но уже было поздно, в 74 уже набрали группы. Поэтому мне пришлось ждать пока кто-нибудь перестанет ходить. В общем-то пропустила место по своей вине.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 03:32
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #613
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Девочки, что значит хоть в какой, есть сады в которых дети болеют по 20 дней в месяц (на лекарства только работать и будете) ,кровати чуть ли не в прихожих стоят. Я обошла все сады у дома, выбрала лучший и целеноправленно оставила заявку в него. Мне через полгода начали слать приглашения совершенно в другие сады ( через дорогу), я пришла в РАНО и сказала, что жду приглашения только в тот, который я выбрала. Они сказали что очереди, я ответила подожду. По закону выбор за нами. (Их обязали ликвидировать очереди, вот они всех и распихивают лишь бы куда.) Спустя 9 месяцев начали рассылать приглашения в сад который мы ждали, нам ничего не пришло. Я пошла к заведущей, назвала номер своей очереди, возрост 2г, она связалась с РАНО. Они нас просто пропустили и через неделю мне пришло приглашение. Более того мы попросились в сад весной, а не ждали до сентября и нас взяли, как только освободилось место. Да, сады сейчас все переполненны, но уровень питания, санитарных условий, занятий с детками очень отличается. Близость сада для нас очень важна, сейчас оценила , особенно если на два -три часика вести ( пешком с дочей 3мин идем). На собрании, кстати были возмущенные мамы с других районов, им далеко и они просились в РАНО в др. сады(((
Ева Вернер is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 15:16
ответ для mama angela , на сообщение « Нам пришло приглашение в 39 сад. А... »
  #614
Marso
Участник
 
Аватар для Marso
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от mama angela Посмотреть сообщение
Нам пришло приглашение в 39 сад. А записывалась я в другие. Перепишут нас в другой сад или нужно идти в этот??? Кто-нибудь может что-то про 39 садик рассказать? Спасибо!
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
Marso is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 15:34
ответ для Marso , на сообщение « 39 садик у меня под окнами. Мы туда... »
  #615
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
почему?
в теме вроде неплохо про него отзываались
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 16:01
ответ для Oreshka , на сообщение « почему? в теме вроде неплохо про него... »
  #616
olyn4ikk
Активный участник
 
Аватар для olyn4ikk
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Красносельский р-н,
Сообщений: 590


Я вообще не понимаю по какому принцыпу они распределяют по садам! Легче записывать не в общую очередь ,а в каждый садик, где при записи будет уже видно сможете ли вы туда попасть или нет! А то общая очередь, а потом кого-куда!
__________________
olyn4ikk is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 16:40
ответ для Marso , на сообщение « 39 садик у меня под окнами. Мы туда... »
  #617
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
А почему? можно подробности?? Спасибо!
__________________
Я ангел, но в ступе быстрей..
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 20:01
ответ для Marso , на сообщение « 39 садик у меня под окнами. Мы туда... »
  #618
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от Marso Посмотреть сообщение
39 садик у меня под окнами. Мы туда попасть бы не хотели
странно, в этом топе много хороших отзывов про этот сад!
Grizlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 23:04   #619
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю по какому принцыпу они распределяют по садам! Легче записывать не в общую очередь ,а в каждый садик, где при записи будет уже видно сможете ли вы туда попасть или нет! А то общая очередь, а потом кого-куда!
в нашей стране "как ЛЕГЧЕ" не делаютделают - "как сложнее"
каждый год что-то новое, то комиссия, то запись через РОНО, то через еще чего-нить...
по теме: после праздников кто-нибудь планирует в РОНО идти?
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2009, 23:33
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #620
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Я пойду в РОНО после праздников 10 или 11 числа.
mama angela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena