Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 02:33
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Что значит "не выбирал"? Прошло... »
  #611
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Что значит "не выбирал"? Прошло собрание, в повестке которого был пункт о выборах РК. Кто-то предложил свою кандидатуру - отводов не последовало, значит, выборы состоялись, и людей уполномочили работать. Да, естественно, на первом собрании, когда никто никого не знает, это проформа чистой воды. Но, вот, прошел год. Если бы работа РК кого-то категорически не устраивала, то, естественно, возникли бы вопросы по этому поводу. если они не возникли, значит, в общем и целом все довольны. Или не настолько недовольны, чтобы требовать смены караула и предлагать свои кандидатуры...
У нас в этом году такого пункта не былоВсе молча стали сдавать деньги маме,которая и в прошлом году их собирала,меня лично попросили опять организовать эккусрию ближайшую!мы потом с этой мамой вышли и обсудили.что как-то так все под шумок решили,что мы опять париться будем!Так что теперь ждем до следущего собрания,задать вопрос-а не хочет ли кто сахару или сливок?
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:40   #612
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А у Вас в классе есть такой Вася? И, если есть, то как Вы решаете вопросы с праздниками? (Честно - я без подколов, мне просто интересно, потому что даже в теории не представляю, какие могут быть варианты. В бытность в РК в детском саду искала их вместе с заведующей, но не нашла. Но там просто повезло, потому как халявщики оказались "не упертые" и на праздник все-таки не привели детей).
Нам повезло!Васи нет!Зато мама Васи есть в паралельном классе,а мы с ними контактируем тесно,чтобы более менее одинаковое детям покупать и учительницам-они дружат!Так вот бьются уже второй год,никто уже не просит у нее на цветы учителям-там ясно.что не даст,в прошлом году культуроно намекнули,что Вася ваш 23 подарок получил,будьте добры-деньги верните,вернула,а на последнее чаепите Вася пришел со своим пакетиком,правда спросил-а почему у всех киндер,я тоже хочу,посколькку киндер оставался,то Васе дали,но теперь будут покупать ровное колличество,ну правда уже надоело это все,Вася у мамы один в семье,там в классе многодетных полно.включая учительницу,ну совесть то уже надо иметь!Да,самое интересное.что мама Васи в самом начала зачем-то вступила в РК,но главное,что вообще ничем никогда за тот год не занималась-там обзвонить по поводу учебников или хоть автобу заказать,или прийти накрыть стол для чаепития-там другие родители как-то меняются для таких вот мероприятий..вообщем,очень странная мама у Васи!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:46
ответ для Vitalievna , на сообщение « +10000! За время, проведённое за... »
  #613
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
+10000!
За время, проведённое за разговорами в этом топе, уж можно заработать на конфеты и сок для ребёнка у которого родители с тараканами в голове.
Если родители "с тараканами в голове", то 99,99% из этого ребенка нормального человека не вырастет.
Если в семье нормальный доход на члена семьи, то родители в состоянии купить ребенку подарок самостоятельно или сдать деньги в РФ или объяснить почему не хотят этого делать.
Если в семье маленький доход на члена семьи, то они и так спонсируются за счет налогов тех, кто зарабатывает больше (содержание в д/с, школе, различные пособия и льготы)

Я не хочу тратить свое свободное время на зарабатывание для кого-то.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 09:58   #614
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
+10000!
Самое главное, что до мамы не дойдёт никогда, а дети озлобятся, воровать начнут, вредничать и т.д.. Отделяя такого ребёнка от коллектива, можно выкопать яму собственному, который всё равно будет общаться, дружить или не дружить.
Я рада, что не одна так считаю.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:00
ответ для mama_katya , на сообщение « Я рада, что не одна так считаю. »
  #615
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Если родители "с тараканами в голове", то 99,99% из этого ребенка нормального человека не вырастет.
Он будет видеть, что не везде так, как дома, что может быть по-другому, будет учиться доброте, а унижать других.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:32
ответ для alisto , на сообщение « Нет. Но РК есть! В США в школах... »
  #616
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Нет. Но РК есть! В США в школах существует РТА - ассоциация родителей и учителей (а в старшей школе еще плюс учеников). Большинство - члены этой организации. Чем сильнее (и богаче) эта структура - тем обычно приличнее школа (и наоборот). Мамочки в этих ассоциациях такие активные, что наши пионеры нервно курят в сторонке. Они умудряются собирать совсем не хилые суумы денег на нужды школы. В каждом классе РК нет, каждая мама приносит (если пожелает) угощение на ДР своего ребенка. На всякие праздники подарки не дарят, а Рождество и НГ вообще выпадают на каникулы. Но, не забывайте, в Америке вообще с благотворительностью все сильно по-другому в силу, наверное менталитета!

Вот бы и у нас так же сделать.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:18
ответ для svetusja , на сообщение « Сама весь прошлый год состояла... »
  #617
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от svetusja Посмотреть сообщение
А то как поработать никого нет, всем свое время жалко, а как обсуждать так куча неравнодушных.
верно. и еще раз повторюсь: халявщики - это не только те, кто не сдает деньги, но и те, кто сам не желая поработать в рк по "идейным" соображениям, готов потом с пеной у рта устраивать разборки из-за ничтожных сумм, нецелевое использование которых доказать невозможно, даже если они были потрачены на Олю и Колю, родители которых денег не сдали. т.е. тратить время членов рк впустую, не оплачивая его дополнительно.
не сдающих деньги халявщиков в этом топе не особо наблюдается, вот ведь странно - они, видимо, таки стесняются!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:00   #618
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Bon-Bon Посмотреть сообщение
У нас в школе не выдаются квитанции. Не я это придумала, последние лет 10 они идут в начальной школе 15 лекций в год для каждого класса. И в столовой 90 % детей расплачиваются деньгами, а не по талончикам ходят. Что ж тут такого?



Да, лекции полезные и очень нравятся детям. Более того, они входят в программу обучения. Всех всё устраевает иначе бы родители не привели детей в ЭТУ школу просто вот случаются и такие вот мамы, у котороый, кстати, ещё и старшая дочь учится в 4 классе и тоже лекции посещает с первого класса.
Повторюсь, оставляйте ребенка в классе на время лекций. Одной проблемой у вас будет меньше. Ну или платите за нее лично, если вам так удобнее. У нас те, кто не оплатил лекции, сидят в классе, есть парочка...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:00   #619
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Он будет видеть, что не везде так, как дома, что может быть по-другому, будет учиться доброте, а унижать других.
Это как?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:05   #620
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Наверное, я - халявщик. Даже, если сдаю деньги. Я - халявщик по идейным соображениям. А вот, только честно, Вы действительно считаете, что мероприятия, сбор денег на все 100% оправданы?
Я не против покупки всего, что действительно нужно детям в учебном процессе. Я против покупки бесконечных пособий, которыми завален рюкзак, и которые используются максимум до 10-й страницы. На вопрос. а зачем это покупалось, получаю ответ:
- Можете заниматься по ним летом.
Могу. А могу и не по ним. И, раз уж это мой выбор, то я выберу что-то другое, с более крупным шрифтом, лучшей бумагой. А может, вообще в электронном виде. Почему я должна сдавать на такие нужды класса ежемесячно по 500 рублей, при том, что старшему сыну в той же школе сдаем 300 рублей на год? Вопрос-ответ РК "Вам что, жалко для своего ребенка?" считаю некорректным.
Моему сыну в прошлом году исполнилось 11 лет. На ДР получил подарок - набор для вышивания крестиком "Ежик". Интересно, кто решил, что это будет интересно ребенку? Можно я на эту сумму сама куплю то, что будет интересно моему ребенку?
-Нет. У всех должно быть все одинаковое.
Почему??? Почему бы ко дню рождения именинников силами детей не выпустить газету с поздравлениями, устроить капустник, устроить праздник впечатление, поход в аквапарк? Зачем нужны такого рода подарки? Я готова принимать участие в таких мероприятиях, сама их организовывать. Нет, сдайте деньги, мы сами выберем.
По поводу денег на подарки учителям, ремонт, покупки действительно нужных вещей для класса вопросов нет. Сдаю и буду сдавать. Но вот на такие "нужды" сдавать надоело.
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena