Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 23:57
ответ для Everfloris , на сообщение « У нас в семье каждый год в последней... »
  #611
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
заменяла шампанским, но по сути оно - то же вино, только игристое
не. равнодушна до отвращения. оно коварное - это шампанское. результат может быть непредсказуем...
я обычно что покрепче... от наливок до коньяка.

Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
Извините что придала похудеющий оттенок теме, мне просто интересно, что каждый пост я стройнею. Но именно пост помогает мне держаться, никакие диеты не мотивируют! И в пост я начинаю делать зарядку, массажики - все то, что запускаю в течении года.
Вот как то очень положительно он на меня влияет.
ИМХО- но о здоровье физическом тоже забывать не стоит.
снова ИМХО - пост дает организму бОльше, чем ограничения. человеку не нужно столько мяса. а без мяса витамины усваиваются лучше (стоит вегетарианские статьи почитать, с разумным и взвешенным подходом пост исключительно на благо всего человека)

Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
зубы как и кости нуждаются в кальции, который за время поста не поступает из-за отсутствия мясного и молочного продукта. я бы попила кальций-содержащие препараты. сейчас много всякого продают в аптеке(врачи рекомендуют кальций Д3), но я предпочитаю по старинке глюконат кальция - дешево и эффективно
кальций усваивается еще и из капусты.
а еще пост может быть подготавливает тело для принятия и усвоения на нужные места полезных веществ.....
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:09   #612
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
не. равнодушна до отвращения. оно коварное - это шампанское. результат может быть непредсказуем...
я обычно что покрепче... от наливок до коньяка.


кальций усваивается еще и из капусты.
а еще пост может быть подготавливает тело для принятия и усвоения на нужные места полезных веществ.....
про крепкие напитки ничего не могу сказать

а капустку я люблю
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 09:39   #613
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
зубы как и кости нуждаются в кальции, который за время поста не поступает из-за отсутствия мясного и молочного продукта. я бы попила кальций-содержащие препараты. сейчас много всякого продают в аптеке(врачи рекомендуют кальций Д3), но я предпочитаю по старинке глюконат кальция - дешево и эффективно
глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 09:57
ответ для Kru , на сообщение « глюконат кальция без сочетания... »
  #614
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте
интересненько! кунжут я люблю) а черный или белый?
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:02   #615
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
Извините что придала похудеющий оттенок теме, мне просто интересно, что каждый пост я стройнею. Но именно пост помогает мне держаться, никакие диеты не мотивируют! И в пост я начинаю делать зарядку, массажики - все то, что запускаю в течении года.
Вот как то очень положительно он на меня влияет.
Мне кажется,что если правильно все соблюдать(т.е. не чревоугодничать выпечкой,сладким и.т.п.),нормализуется обмен веществ. Пять лет назад я первый раз постилась и похудела на 10 кг за время Великого поста.До этого 6 лет не могла похудеть после рождения дочери.

Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
сделала плов с грибами
ем,оторваться не могу
Супер,а то я голову третий день ломаю,что бы этакое с опятами сотворить.

Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
но Пост то я соблюдаю первый раз в жизни! а кальций лучше не буду пока пить. прошлым летом врач запретил мне мерц пить, организм не принимал. сейчас не буду рисковать, тк могу бОльшие проблемы заиметь(
Я обязательно пью Ко*мпливит и а*евит или рыбий жир из финки.Т.к. масло стараюсь употреблять только в выхи,дико сохнет кожа.А с витаминками намного лучше.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:27   #616
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
интересненько! кунжут я люблю) а черный или белый?
такие тонкости мне не сказли, ем просто тот, который продается в отделе для выпечки или иногода халву кунжутную, в пачках,кажется семислонов, по ма-а -ленькому кусочку в день
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:15   #617
Chebur
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 29


Сразу признаюсь в абсолютно тупости в вопросах поста.
Девочки, до какого пост?
У меня 13 го ДР. 3-4 гостя постятся... голова лопнула - какой бы салатик для них сварганить? - да чтобы посытнее, а то мяса то они точно не будут!
Боюсь накормить друзей чем-нибудь не тем... Посмотрела тут передачу про состав товаров "для поста" - тихо ужаснулась... как бы не навредить...
Chebur is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:25   #618
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


смотрите на 1 странице - множество сего.
к постному столу можно для непостящихся добавить скоромные блюда.
и вкусно и полезно будет.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:25
ответ для Kru , на сообщение « глюконат кальция без сочетания... »
  #619
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
глюконат кальция без сочетания определенных условий(солнца, витамина д) практические не усваивается- самый усваиваемый Са -это кунжут, достаточно по полчайной ложки в день-попробуйте
Ой, девочки. А меня угораздило правую руку сломать Наверное для смирения моего. Сижу на работе - смиряюсь. На больничный не отпускают (незаменимый работник).Теперь дежурный по кухне муж. Кормит меня орехами и кунжутом - восполняю кальций Дико хочется холодцааааа
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:36   #620
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Ой, девочки. А меня угораздило правую руку сломать Наверное для смирения моего. Сижу на работе - смиряюсь. На больничный не отпускают (незаменимый работник).Теперь дежурный по кухне муж. Кормит меня орехами и кунжутом - восполняю кальций Дико хочется холодцааааа
Поправляйтесь! Я тоже холодца бы съела бы. Надо к первомаю будет сварить ))
Йало is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena