Второклассники, давайте общаться! - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 01:27   #611
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Девушки, назрел такой вопрос- как вы поступаете в тех случаях, когда домашняя работа сделана в чистовике небрежно? Поясню, моя красавица допускает нелепые на мой взгляд ошибки когда переписывает домашнюю работу на чистовик. То помарки, то просто слово пропустит. Можно бесконечно долго тренироваться в черновике, а в чистовике что-нибудь, да накосячит, не всегда, но и достаточно часто, что бы обратить на это внимание. То ли думает в это время о чём-то постороннем, то ли торопится по- быстрее всё сделать... Вот, сегодня опять, вместо птичка написала птеничка, заставила переписать -это слово написала правильно, за то другое пропустила... Может я слишком придираюсь, пусть зачеркивает и исправляет, вместо переписки всего упражнения? А с другой стороны, учительница говорит, что считает не допустимым ошибки и грязь в домашней работе. А что вы делаете в таких случаях?
Если явно схалтурил, то заставляю переписывать, если ошибка случайная, то разрешаю исправить. Но бесконечно переделывать до слез не считаю нужным пока.
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:43
ответ для Jumals , на сообщение « Если явно схалтурил, то заставляю... »
  #612
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Если явно схалтурил, то заставляю переписывать, если ошибка случайная, то разрешаю исправить. Но бесконечно переделывать до слез не считаю нужным пока.
А, меня, если честно, держит именно нежелание разводить грязь в тетрадке. Поначалу была возможность вырвать лист - и вставить новый, сейчас уже так не получится. Зачеркнуть и заставить преписывать рука не поднимается...правда, мой деть умудряется делать домашние задания без большого количества исправлений.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:44   #613
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Девушки, назрел такой вопрос- как вы поступаете в тех случаях, когда домашняя работа сделана в чистовике небрежно? Поясню, моя красавица допускает нелепые на мой взгляд ошибки когда переписывает домашнюю работу на чистовик. То помарки, то просто слово пропустит. Можно бесконечно долго тренироваться в черновике, а в чистовике что-нибудь, да накосячит, не всегда, но и достаточно часто, что бы обратить на это внимание. То ли думает в это время о чём-то постороннем, то ли торопится по- быстрее всё сделать... Вот, сегодня опять, вместо птичка написала птеничка, заставила переписать -это слово написала правильно, за то другое пропустила... Может я слишком придираюсь, пусть зачеркивает и исправляет, вместо переписки всего упражнения? А с другой стороны, учительница говорит, что считает не допустимым ошибки и грязь в домашней работе. А что вы делаете в таких случаях?
Нам учителя и по русскому, и по математике постоянно напоминают, чтобы дз делали без черновика, сразу в чистовик. Если ошибка в примере - переписать пример, в русском - по ситуации, или под "треугольник" исправляет слово, или переписывает предложение, или целиком текст, когда есть помарки и грязновато
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:50
ответ для Dуськина , на сообщение « Нам учителя и по русскому, и по... »
  #614
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
Нам учителя и по русскому, и по математике постоянно напоминают, чтобы дз делали без черновика, сразу в чистовик. Если ошибка в примере - переписать пример, в русском - по ситуации, или под "треугольник" исправляет слово, или переписывает предложение, или целиком текст, когда есть помарки и грязновато
А нам наоборот, говорят, что сначала черновик, потом аккуратно в чистовик. Но не получается у дитя безупречно переписывать
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:56
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #615
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


У меня сын ходит на продленку. А там в этом году (ну, по крайней мере, пока) домашнее задание делают ТОЛЬКО в черновиках...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:02
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #616
Dуськина
Старожил
 
Аватар для Dуськина
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 254


Да, везде разные требования! Но я рада, что у нас так... если бы ещё и черновики, то сидеть нам с уроками три дня и три ночи (на продленку не ходит).
Вот не могу понять, как можно домашку вместо 30 минут делать 3 часа?! Казалось бы, быстренько сделал и всё, свободен...
Dуськина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 02:08   #617
Лизаветта
Старожил
 
Аватар для Лизаветта
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район, ул.Мартыновская
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
Да, везде разные требования! Но я рада, что у нас так... если бы ещё и черновики, то сидеть нам с уроками три дня и три ночи (на продленку не ходит).
Вот не могу понять, как можно домашку вместо 30 минут делать 3 часа?! Казалось бы, быстренько сделал и всё, свободен...
Вот у меня тоже были такие мысли до того как ребёнок пошёл в школу. Но у нас в плане оформления работы явный перегиб... Каждую орфограмму нужно писать зелёной ручкой- то есть полслова написал одной ручкой, отложил, взял зелёную пасту, написал слог с орфограммой, отложил зелёную пасту и дописывай дальше синей ручкой При таком подходе даже без черновика времени уходит много на оформление.
__________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко(с).
Лизаветта is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:32   #618
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже были такие мысли до того как ребёнок пошёл в школу. Но у нас в плане оформления работы явный перегиб... Каждую орфограмму нужно писать зелёной ручкой- то есть полслова написал одной ручкой, отложил, взял зелёную пасту, написал слог с орфограммой, отложил зелёную пасту и дописывай дальше синей ручкой При таком подходе даже без черновика времени уходит много на оформление.
а мы орфограммы подчеркиваем зеленым по линейке уже тогда, когда написан весь текст, у вас тяжеловато конечно... маразм крепчает...
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:35   #619
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Dycькина Посмотреть сообщение
Да, везде разные требования! Но я рада, что у нас так... если бы ещё и черновики, то сидеть нам с уроками три дня и три ночи (на продленку не ходит).
Вот не могу понять, как можно домашку вместо 30 минут делать 3 часа?! Казалось бы, быстренько сделал и всё, свободен...
В случае с моим ребенком черновик оказывается потерей времени - он вполне способен обойтись без этого (помарки не в счет, тут все равно, сколько раз пишешь). Но, забирая сына с продленки, я вижу, как воспитательница проверяет сделанное другими детьми задание - в ряде случаев речь идет не об описках, а именно об ошибках, избежать которые можно, лишь сделав задание несколько раз - и внимательно проверив. То есть, дело не только в разных требованиях, но и в разных детях.

Цитата:
Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже были такие мысли до того как ребёнок пошёл в школу. Но у нас в плане оформления работы явный перегиб... Каждую орфограмму нужно писать зелёной ручкой- то есть полслова написал одной ручкой, отложил, взял зелёную пасту, написал слог с орфограммой, отложил зелёную пасту и дописывай дальше синей ручкой При таком подходе даже без черновика времени уходит много на оформление.
Сочувствую. Вот, в этом случае пришлось бы сидеть с сыном, по сути, помогая ему выполнить задание. Иначе с одной ручки на другую точно бы не переключился.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 03:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #620
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


А у нас черновики обязательны, как обычные тетради они подписаны и в обложках, вырывать и зачеркивать нельзя. Можно только ниже переписать чище. И можно тренироваться сколько влезет, пока хоть тетрадь не закончится. И воспитатель продленки там ставит оценки
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena