болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 23:26
ответ для Аурелита , на сообщение « почему?:008: »
  #611
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
почему?
Потому что они способны спровоцировать или усилить обострение. Для нас, ВЗКшников, это достаточно рискованные препараты. Хотя я сбивал в своё время температуру нурофеном и найзом без последствий. Но лучше не рисковать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:30   #612
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. А то мне совсем не по себе...от такого состояния и мыслей о болезни Крона
Ну, вы мысли эти просто не думайте. Пользы от этого никакой, только психологическое состояние ухудшится.

Обследуйтесь. Если сочтёте нужным, найдите хорошего специалиста прямо сейчас, на этапе диагностики (это неплохая идея, кстати). А так уже видно будет. Бояться заранее глупо, потом уже (если таки поставят такой диагноз) - бессмысленно. Тогда уже надо смиряться.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:48
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ну, вы мысли эти просто не думайте.... »
  #613
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, вы мысли эти просто не думайте. Пользы от этого никакой, только психологическое состояние ухудшится.

Обследуйтесь. Если сочтёте нужным, найдите хорошего специалиста прямо сейчас, на этапе диагностики (это неплохая идея, кстати). А так уже видно будет. Бояться заранее глупо, потом уже (если таки поставят такой диагноз) - бессмысленно. Тогда уже надо смиряться.
Я стараюсь не думать, но плохо получается. На счет специалиста - первым был терапевт, которая и назначила все обследования, заподозрив Крона (по моим симптомам). Это в 157 мсч, там же есть гастроэтеролог Калашникова и Шабарина (вроде как она мне делала ФГДС). Их здесь рекомендуют....
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:15
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « Я стараюсь не думать:005:, но плохо... »
  #614
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Это в 157 мсч, там же есть гастроэтеролог Калашникова
может, Кондрашина?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:48
ответ для Olesya Dolotova , на сообщение « Я стараюсь не думать:005:, но плохо... »
  #615
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
первым был терапевт, которая и назначила все обследования, заподозрив Крона (по моим симптомам).
Хороший терапевт, грамотный.

Цитата:
Это в 157 мсч, там же есть гастроэтеролог Калашникова и Шабарина (вроде как она мне делала ФГДС). Их здесь рекомендуют....
Кондрашина. Хороший специалист, рекомендую.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:25
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Хороший терапевт, грамотный. ... »
  #616
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Хороший терапевт, грамотный.


Кондрашина. Хороший специалист, рекомендую.
Терапевт и правда грамотная... Потому что до нее где только не была - никто даже близко при кишечник ничего не говорил. А лечили почки, конъюктивит, суставы - и ничего не проходило. Но я считаю, что мне повезло - прошло еще не так много времени - с глазами проблемы год, а суставы и боли в животе только 3 месяца.

Да - точно Кондрашина. У меня пока действует полис ДМС - по нему обследования прохожу бесплатнно, но это до установления диагноза. А болезнь Крона и неспецифический язвенный колит - это считаются аутоимунные заболевания? (такие заболевания в программу дмс не входят)
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:43   #617
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Олеся1982 Посмотреть сообщение
Да - точно Кондрашина. У меня пока действует полис ДМС - по нему обследования прохожу бесплатнно, но это до установления диагноза. А болезнь Крона и неспецифический язвенный колит - это считаются аутоимунные заболевания? (такие заболевания в программу дмс не входят)
Да, аутоиммунные. Есичо, к Кондрашиной можно и на кафедру МАПО в 31-ой больнице обращаться. При регулярных визитах завести карту в их поликлиническом отделении. А пока есть возможность, обследуйтесь по ДМС.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 17:58   #618
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Есичо, к Кондрашиной можно и на кафедру МАПО в 31-ой больнице обращаться.
Она даже это рекомендует - говорит, там больше времени может уделить, чем в 157 МСЧ.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:30   #619
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да, аутоиммунные. Есичо, к Кондрашиной можно и на кафедру МАПО в 31-ой больнице обращаться. При регулярных визитах завести карту в их поликлиническом отделении. А пока есть возможность, обследуйтесь по ДМС.
Да, без ДМС - это астрономичские деньги... - только за обследования.
А что еще можно сделать из обследований?... Кровь взяли - общий, биохимия (алт, аст, мочевина, креатинин и т.д.), на какой-то туберкулез и ишерехии, анализ кала на дизбактериоз и капрограмма, ФГДС сделано, колоноскопия назначена. Или все остальные обследования менее информативны?
Просто можно же.... ставить после обследования "болезнь Крона под вопросом" и обследовать дальше..., чтобы пройти всё что можно бесплатно.
А про бесплатную медицину в нашей стране можно забыть... Как в 26 больнице пообследовав - отправили домой, сказав - здорова...несмотря на боли в животе.
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 18:31   #620
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Она даже это рекомендует - говорит, там больше времени может уделить, чем в 157 МСЧ.
В 157 МСЧ мне будет у нее прием бесплатно по ДМС. А в 31 больнице за наличный расчет... сколько стоит ее прием там?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena