Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 14:08   #611
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе!!!
Была вчера в МФЦ (Красносельский), взяла справку для жил. субсидии о детских пособиях за полгода. Дома глянула, а мне туда всё-всё вписали: и ГСП, и ежегодную выплату для многодетных... Теперь голову ломаю: а при назначении субсидии эти суммы будут учитываться или они считаются единовременными и не входят в расчёт? Кто-нибудь уже сталкивался с подобным???
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:27   #612
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе!!!
Была вчера в МФЦ (Красносельский), взяла справку для жил. субсидии о детских пособиях за полгода. Дома глянула, а мне туда всё-всё вписали: и ГСП, и ежегодную выплату для многодетных... Теперь голову ломаю: а при назначении субсидии эти суммы будут учитываться или они считаются единовременными и не входят в расчёт? Кто-нибудь уже сталкивался с подобным???
Будут, учитывается весь доход за это время. Возьмите справку попозже, когда эти суммы уже входить не будут.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:39   #613
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
Будут, учитывается весь доход за это время. Возьмите справку попозже, когда эти суммы уже входить не будут.
Спасибо. Но как-то странно тогда, ведь справка за полгода, а гсп-то я каждые 3 мес. получаю...
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 14:58   #614
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе!!!
Была вчера в МФЦ (Красносельский), взяла справку для жил. субсидии о детских пособиях за полгода. Дома глянула, а мне туда всё-всё вписали: и ГСП, и ежегодную выплату для многодетных... Теперь голову ломаю: а при назначении субсидии эти суммы будут учитываться или они считаются единовременными и не входят в расчёт? Кто-нибудь уже сталкивался с подобным???
А мне гсп не вписали,(тоже Краснослеьский район) зато написано, что я в сентябре получила выплату - компенсацию на форму за двоих деток, а я до сих пор пока не получила, даже съездила на почту и взяла у них распечатку, где видно, что не получила, теперь вот думаю , как мне доказать,ч то в сентябре у меня не было подобной выплаты..в одной справке - есть, в другой - ее нет...бред какой-то получается...а мне как раз надо все переоформлять - в среду должна получать паспорт и свва о рожд.детей с новой пропиской..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:11
ответ для SweetLana , на сообщение « А мне гсп не вписали,(тоже... »
  #615
мамочка-еленочка
Активный участник
 
Аватар для мамочка-еленочка
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 336


Звонила сейчас в МФЦ, ответ такой: мы принимаем документы, вписываем ВСЕ пособия и выплаты. отправляем в ВКЦП (гор. центр жилищных субсидий), а уже там решают, что вам считать в доход, а что нет. Теперь я опять в думках: если гсп посчитают, то в субсидии откажут. Если в субсидии откажут, не смогу подать на гсп. замкнуло что-то.. Кстати, в энту справку о пособиях и субсидию включили, и льготу по оплате ЖКУ..
__________________
мамочка-еленочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:37   #616
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Звонила сейчас в МФЦ, ответ такой: мы принимаем документы, вписываем ВСЕ пособия и выплаты. отправляем в ВКЦП (гор. центр жилищных субсидий), а уже там решают, что вам считать в доход, а что нет. Теперь я опять в думках: если гсп посчитают, то в субсидии откажут. Если в субсидии откажут, не смогу подать на гсп. замкнуло что-то.. Кстати, в энту справку о пособиях и субсидию включили, и льготу по оплате ЖКУ..
гсп посчитают... все включают, что можно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:38   #617
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


у меня вопрос---немного оффф

зачем впмсывать ребенка в паспорт----нужно ли????

кто знает?
а то так не хочется в милицию... там отвечают, кстати - положено и все...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 15:58
ответ для kurort , на сообщение « у меня вопрос---немного оффф зачем... »
  #618
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


У меня только старший вписан. Самостоятельно... Теперь, как я слышала, это считается типа вообще недействительный паспорт)))
Если надумаю менять паспорт в ближайшем времени, то отнесу и свидетельства. А так по большому счету никто у меня графу про детей не смотрел вообще ни разу...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 16:55   #619
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


А я всё время показываю эту страничку с детьми,когда в музей идём
Удостоверения ведь нет теперь по многодетности (у меня оно есть,но не продлевают ,в собесе говорят паспорт всегда показывайте с вписанными детьми)
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 17:00   #620
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от четвёро4ка Посмотреть сообщение
А я всё время показываю эту страничку с детьми,когда в музей идём
Удостоверения ведь нет теперь по многодетности (у меня оно есть,но не продлевают ,в собесе говорят паспорт всегда показывайте с вписанными детьми)
Ну, опекаемых в паспорт точно не впишут. А многодетность подтверждается теперь новой справкой с голограммой.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena