Маленькие хитрости мам... - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2008, 15:58   #611
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Даааа,вот и думай! Они еще и дорогущие эти манежи.....
А вы пол по 100 раз в день мыли, если у вас ребенок на кухне ползал?????
Манеж ведь необязательно новый покупать (или для Вас это принципиально?) - тут на ДО очень часто предлагают совсем не дорого.

Пол я мыла раз в день-два. А зачем 100? Что такого на кухне происходит, чтобы часто мыть?
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 16:16   #612
МАСЮШКА
Участник
 
Аватар для МАСЮШКА
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калининский район, м.Площадь Ленина
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Манеж ведь необязательно новый покупать (или для Вас это принципиально?) - тут на ДО очень часто предлагают совсем не дорого.

Пол я мыла раз в день-два. А зачем 100? Что такого на кухне происходит, чтобы часто мыть?
Да с полом все в порядке... Просто страшно ребенко на пол то..... Холтя говорят, нужно один раз положить и будет все ок!
__________________
МАСЮШКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 17:52
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #613
dalilah
Элита
 
Аватар для dalilah
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: 8-я Красноармейская
Сообщений: 2 931


мы тоже без манежа живем - и счастливы))).
__________________


и Лева 30.08.00
dalilah is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 17:55
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #614
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Чуть отвлекусь от темки скажу еще раз свое мнение по поводу манежа (хотя где-то уже была специальная темка по этому поводу). Наша красавица даже очень любит ползать, но если игрушка "ЧТО НАДО" - какое-то там ползание - лишь бы скорее схватить её, облизать, обсосать и попробовать на зуб - и тут манеж выручает, если в него такую игрушку положить (наверняка у каждого малыша есть такие самые любимые игрушки - совсем необязательно, чтобы они были новые), но главное, чтобы ребенок не возражал против ограничения свободы, а у нас доча человечек свободолюбивый - и тут мы с мужем как раз придумали сделать из манежа, как я написала выше, "домик" со входом и выходом...честно говоря нас выручает, поскольку на все 100 % у нас не получается обезопасить комнату...
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 18:32   #615
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Даааа,вот и думай! Они еще и дорогущие эти манежи.....
А вы пол по 100 раз в день мыли, если у вас ребенок на кухне ползал?????
пол мыла каждый день по ОДНОМУ разу зачем по сто? Главное, чтобы ребенок ничего с пола поднять не мог и рот себе запихать. (Правда они все равно умудряются). Но на кухне все равно отходы бытовые Шутка.
Вам еще придется пересиливать себя и не падать в обморок, когда ребенок на площадке будет все пытаться облизать, и с земли в рот запихнуть.. Вот это - да!!!! Так что пол на кухне - то не самое страшноеНичего, через это все проходят

Цитата:
Да с полом все в порядке... Просто страшно ребенко на пол то..... Холтя говорят, нужно один раз положить и будет все ок!
Извините, я не понимаю. Что это значит... Что значит страшно? А где ему еще учиться ползать, ходить?
Страшно ребенка на диване оставлять, а с пола падать некуда.
Ну постелите ребенку что-нибудь на пол на первое время. Мы, когда ребенок не ползал еще, плед,сложенный вчетверо стелили. Теплее ему было и помягче. Он на пузе лежал и вокруг своей оси крутился.
Когда пополз, на месте не удержать уже было.
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2008, 22:18
ответ для Baggy , на сообщение « пол мыла каждый день по ОДНОМУ разу;)... »
  #616
Nikita13
Старожил
 
Аватар для Nikita13
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 146


Наконец-о осилила весь топик) Супер! Читала 2 дня, но не жалею - очень много полезного. Хочу и я поделиться, может кому поможет. Самыми лучшими прорезывателями для нас и очень многих детей оказались такие колечки фирмы "Сказка", наз.-ся ПОГРЕМУШКА ( почему правда, не знаю). Стоят 49 руб., ( м-н "Дети")а лучше ничего для нас не нашлось ( перепробовано куча всего). А эти просто супер, даже лучше кулака. Еще может, конечно, все так делают, но после купания ребенок лучше всего вытирается тонкой пиленкой( закутываю в нее), пока несу до пеленалки - сухой ребенок получается.
Nikita13 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2008, 17:41
ответ для FinnFox , на сообщение « Спасибо :091: Пошла делать шуршалку :)) »
  #617
СамаяМамаЯ
Ветеран
 
Аватар для СамаяМамаЯ
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 601


Девочки, всем огромное спасибо за советы! Очень многое почерпнула из данной темы и активно применяю! Спасибо!
СамаяМамаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2008, 17:58
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #618
пАлАсАтАя
Ветеран
 
Аватар для пАлАсАтАя
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 914


У нас проблемы с "ковырянием" козявок, головой вертит, ручками отмахивается, сегодня перед прогулкой одела комбез и заметила козяву, взяла ватную палочку и за секунду всё это дело вынула- тяжко ему в комбезе сопротивляться...
__________________

любимый июнёнок 2008
Радуги вам в душу!!! Всем!!! И поярче)))
пАлАсАтАя is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 16:30
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #619
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


У нас у некоторых игрушек тини лав потерялись родные колечки. Впрочем, эта идея подойдет и для тех игрушек, которые хотелось бы повесить, да не за что... Конечно, в магазинах продаются специальные цветные колечки, а мы используем колечки от шторы для ванной. Суть та же
На счёт зелёнки: сейчас продаются пузырьки, по форме такие же как пузырьки с йодом. С отвинчивающейся крышкой. А в неё достаточно просто проходит ватная палочка...
Пока читала весь топик, забыла, что ещё хотела написать Вспомню, ещё допишу
Ах да... Колготки это вещь! Когда мне отдали колготки со старшей, я долго не хотела ей их одевать (тоже думала, что фу), а когда одела... Короче с тех пор в магазине вместо ползунков практически всё время покупала колготки (естественно, х/б)
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2008, 16:32
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #620
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Вспомнила: если шапочка великовата, надо просто заколоть булавочкой или значком сверху
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena