Косяки детства :) - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 15:05   #611
Verrrrra
Участник
 
Аватар для Verrrrra
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от mishulka Посмотреть сообщение
еще вспомнила- у меня подружка в классе 8 устроила ДР- были приглашены и мальчишки и девчонки. родителей не было. все было чинно. пока вечером когда все разошлись в туалете за унитазом нашлись обкаканные трусы. 8 класс- все взрослые уже. загадка до сих пор.
__________________
Verrrrra is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:39
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #612
Verrrrra
Участник
 
Аватар для Verrrrra
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 267


Прочитала весь топ - одни позитивные эмоции.
Про себя, всё что вспомнила:
С подругой лет в 6-7 заворачвали в прозрачную плёнку землю (стояла на балконе в ведре из под новогодней ёлки) и кидались в прохожих. Эта же подруга потом развела костёр посредине комнаты, потом горелый след долго был...
С моими друзьями, выливали подкрашенную гуашью воду из окна на прохожих.
Лет в 7-8 на даче постоянно посмеивались над одной девочкой, звали ее пончиком и один раз запихали в цветочек (люпин по моему назывется) дохлого слепня и сказали ей, что эта конфетка.....она её благополучно отправила в рот.
Лет в 13-14 постоянно прикалывались по телефону, звонили и всякую чушь несли...
Опять же лет в 14 моя подруга страдал от неразделённой любви к одному мальчику, так мы ему не дали спокойной жизни. Везде писали его телефон (скамейки, лифты...) с надписью "Звоните, Серёжа", сами доставали звонками, часто в ночное время, пока не установили АОН, исписали его парадную гадостями о нём... вообщем жесть.
Уже в колледже лет в 15-16 нас с подругами поставили дежурить в гардеробе в колледже, так мы умудрились за три урока настрелять денег которых хватило на покупку пива 2.25, сигарет и сухариков, на закуску.....
Пели песни на уроке истории, сидели по три человека за партой, в перемену оставались в классе и курили в окно
Однажды с подругой лет в 17-18 ехали ночью в клуб и решили покурить в метро, прямо в вагоне в форточку ( была у меня мечта такая...)
В общем - веселуха!
Verrrrra is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:45
ответ для Verrrrra , на сообщение « Прочитала весь топ - одни позитивные... »
  #613
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Мне года 3. Шла с папой и крестным за пивом. Села на собаку, крутила ей хвост, за что была укушена. Помню как представляла себя принцессой, потому что папа, держа меня на руках, бегом бежал в больничку. Потом папа утверждал, что палец мне собака откусила (у меня все пальцы на месте).

Папа собрал шведскую стенку, но еще не успел прикрутить ее к стене. Мне запретили пока ей пользоваться, но я опытным путем выяснила до какой высоты могу забираться. Тут пришла в гости подруга, полезли вместе. Следующий кадр - мы лежим на полу накрытые сверху этой "лесенкой", у мам огромный глаза. Вообщем, она конечно под нашей тяжестью упала, повезло, что в комнате не было мебели и что мы были худышки, ничем нас нигде не придавило.

Отдыхали с родителями на реке. Я с какой-то девочкой соревновалась у кого брызг будет больше. Топнула ножкой, подскользнулась. Очнулась на руках у какого-то дяденьки, он нес меня и спрашивал у всех чей ребенок. Оказалось, мама сказала смотреть папе за мной, папа сказал "угу" и прикрыл глаза на солнышке. Я ушла" под воду", подруга позвала на помощь своего папу. Девочка - молодец!!

Ходила к маме на работу. Мужики научили шпилькой открывать замок в кабинете, где хранились все важные бумаги. В следующий раз когда мамина коллега забыла ключ от кабинета дома, я продемонстрировала свое мастерство. Всех удивила, но конфетку за это дали. На следующий день поменяли замок.

Шла от подруги домой, увидела сахарную вату. Дома нашла 5 рублей на пианино, купила 2 ваты, третью дали как подарок. Одну съела, остальное принесла домой (делиться ж нужно). Родители похвалили, что я не жадина. Жалели только, что это были последние 5 рублей, несколько дней дома не было хлеба.

В 9 классе учила курить одноклассников. Заперлись в кабинете. Пепел стряхивали в цветочные горшки, я всех убеждала, что это очень полезно для цветов.

Лет в 15 пили водку в парадной перед дискотекой. Позвонили в квартиру, попросили водички "попить". Тетенька вынесла нам бутерброды с селедкой.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:51
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #614
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


когда мы из Юго-Западной Сибири переехали в Москву, я пошла учица в масковскую школу. в пятый класс

И там, стало быть, один бойкий мальчонка с намерением меня поддеть вопрошает: а чо, у вас там в Сибири медведы по улицам ходят? Я решила подыграть и говорю ему с чувством: Спасения нету от этих белых медведей, так и шныряют! У нас, говорю, на каждого члена семьи ружье полагается, чтобы за хлебушком сгонять, не опасаясь медведя! дети с первого класса стрелять умеют!
В общем, вокруг нас быстро собралась толпа мальчишек, все с горящими глазами жаждали подробностей моей суровой сибирской жизни. Пришлось потом еще рассказать, что мы зимой на вертолете в школу летаем, ну, когда снегопады сильные. Вылезаем через крышу (все дома же засыпало) и прыг в вертолет
В общем, со мной потом пацаны дружили шибко. Историй просили. Так ведь мне же и не жалко было.


Жгли пороховату (отходы производства пороха, почему-то всегда были в доступе детям. Она так классно взрывалась.До сих пор удивляюсь, как никто не травмировался тогда...


Плавать училась так: в первом классе мы ходили на занятия в бассейн, а у меня как-то все не получалось поплыть. И такая меня досада взяла, что я решительно направилась к глубокой части бассейна, вскарабкалась на трехметровую вышку (как меня не остановили?) и прыгнула вниз головой. Была уверена, что "Если что-все равно спасут!"
Плавать, что интересно, сразу и научилась. До сих пор помню ощущения от "всплывания" тогдашнего

Лет в 8 прыгали ранней весной по лужицам у школы, лед разбивали ногами. Но одна лужица оказалась с подвохом: я на нее прыгнула и провалилась в ледяную воду по шею! Хорошо,дом недалеко был. Даже не заболела тогда.


Лет в 12 моя подружка влюбилась в мальчика. А я как раз накануне прочла какую-то романтическую повесть для подростков, и вдохновленная идеей, предложила ей писать ему анонимные письма.Ей понравилось предложение, и мы писали. Про любовь, про жизнь. стырили школьный журнал, чтобы посмотреть его адрес. Потом вернули, правда.
Писем написали много. Чтобы не опознал по почерку, писали печатными буквами. А то он со мной за одной партой сидел Говорят, он потом на другую девочку подумал, но чем история кончилась, я так и не знаю, т.к. ушли мы с той подружкой в другую школу учиться, да и позабыли про ту ее любовь...

Последний раз редактировалось Snork; 06.09.2010 в 18:59.
Snork is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:59
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #615
Быня
Участник
 
Аватар для Быня
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: СПб, Центральный р-н
Сообщений: 283


В года в 2 съела стеклянную ёлочную игрушку- до сих пор помню как папа трёс меня над раковиной вверх тормашками.
В детстве я была очень послушным ребенком, где посадишь- там и найдёшь. Года в 3 захотела, пардон, по нужде в горшок, подхожу к маме и спрашиваю куда мне можно усесться? мама отвечает, да где хочешь. Хожу за мамой дальше и ною где же я могу посидеть спокойно на горшке. Ходила так долго. Потом мама не вытерпела (мама у меня с чувством юмора) говорит- да на стол сядь!! Я изчезаю. Через некоторое время мама входит в комнату- картина маслом- я со счастливым лицом сижу на чистенькой скатерти на столе
Лет в 8 наполняли шарики водой и бросали их с балкона с соседкой моего возраста.
Я занималась с 7 лет плаванием. с 8 лет ездила сама в бассейн из центра на петроградку. часов в 7 заканчивались тренировки, значит часов в 8 должна была быть дома. Вместо того чтобы ехать домой с подружкой просили по копейке у прохожих- "чтобы позвонить", после этого напокупали булочек. дома была в 10 часу- помню попало тогда...
__________________
Мой ангелочек
Быня is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:31
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #616
vaskina
Участник
 
Аватар для vaskina
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 125


В 4 года разрисовала мамин диплом фломастерами
vaskina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 12:33
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #617
vaskina
Участник
 
Аватар для vaskina
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 125


Лет в 11-12 с другом ниливали воду в пакеты, выходили на балкон и бросались в прохожих
vaskina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:37
ответ для vaskina , на сообщение « Лет в 11-12 с другом ниливали воду в... »
  #618
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Ой, почитала, захотелось тоже поделиться! Обо всем не буду - посадят.

Вспомнилось в 8 классе мой день рождения. Жили на наб. Фонтанки - окнами на воду. Напротив через речку жилой дом, а на последнем этаже этого дома общежитие студентов из института киноинженеров. Был теплый октябрь, окошки у всех нараспашку. Мы все вышли на маленький балкончик полюбоваться красотами. Смотрим, а напротив в общежитии в окошке мужчина стоит, да на нас смотрит. Мы решили порезвиться - девчонки блузки задирали, улюлюкали - вели мы очень себя непристойно. Кончилось тем, что наш одноклассник снял штаны - и показал мужчине напротив свой голый зад. Так веселились час-два. Только вот "зритель" был подозрительно неподвижен. Гости разошлись, о жильце напротив забыли. На следующий день догуливали день рождения. Подходим к окну - мужчина опять стоит. Повторилось все. А вот на следующий день, когда увидела еще с утра силуэт нашего "зрителя" - заподозрила неладное - взяла бинокль, а там висит на вешалке мужской костюм, даже рубашка под пиджаком, в вместо головы штора как-то завернулась - полное ощущение, что это слегка повернутая голова.

Так обидно было, ну и смешно, до сих пор вспоминаем.

Да, еще бродили по бывшей ул. Желябова с двоюродной сестренкой - меняли железный рубль с изображением дедушки Ленина. Народ эти рубли яростно ненавидел - тяжелые они были. Так вот, добрые дяденьки и тетеньки просто так давали 2 копейки "на позвонить" из автомата. Мы умудрялись с сестрой за 2-3 часа "заработать" 1.5-2 рубля. Попадались и очень вредные - меняли, или давали 2 копейки и вели нас звонить, а сами стояли и наблюдали. На вырученные деньги мы покупали красный лак, который потом отшкрябывали на крыше какого-нибудь гаража, а остальное прятали за фановой трубой на лестничной клетке. Как-то раз дворник все денежки наши изъяла - помню, что было очень печально.


Еще помню мама подарила на день рождения джинсовый костюмчик - брючки и кофточку. В те времена - конец 70-х был очень напряженно с этим. Я одела, как положено, перед гостями костюм. Тут мама попросила вынести помойку. Девочка я была не сахар. Ведро пошла выносить, но по дороге увлеклась - мальчишки с гаражей съезжали на попе и прыгали вниз. Тоже захотелось. Скатилась я раз 15. Помню - домой пришла, уже гости были, от костюма 0. Он весь был изрезан, в ржавчине и краске. Помню гости ничего не сказали, мам не ругалась, а только что-то кудахтала тихонько. До сих пор стыдно.

Зимой уже в старших классах маманя всегда уговаривала одеть теплые с начесом подштаники под школьную форму (на колготки). Одевала, на лестнице снимала - и в портфель. А на переменке мальчишки забирались ко мне в сумку, находили розовые штаны и играли ими в собачку. Собачкой, соответственно, была я.

В 15-16 лет (мы были тогда запоздалые) кто-то подарил мне презерватив. Помню - очень боялась его открыть, лежал он у меня месяца 2. Решилась открыть вечером в ванной. Квартира была коммунальная, ванная комната общая, закрывающаяся на щеколду. Я всё подготовила. Взяла с собой презерватив, большой таз. Зашла в ванную комнату и стала наполнять презерватив водой. Помню, что поместилось в него много 1-2 л?, точно не помню, может даже и больше. Вот за этим занятием меня и застал дядя (я забыла закрыться в ванной), помню краснела, что-то пыталась объяснить. Он пожурил меня тогда, сказал, что я девочка уже взрослая, должна бы знать - для чего сий предмет. Но дело даже не в этом. Спустя 2-3 месяца захожу в ванную комнату, а там стоит мой дядька - 40 лет. - в руках у него презерватив, в который он наливает воду. Помню до сих пор его лицо...
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:50
ответ для Al_Il , на сообщение « Ой, почитала, захотелось тоже... »
  #619
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Ой, почитала, захотелось тоже поделиться! Обо всем не буду - посадят.
класс!
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 11:35
ответ для З.Подколодная , на сообщение « Косяки детства :) »
  #620
Марина_Бу
Элита
 
Аватар для Марина_Бу
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Отрадное, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 884


Была у бабушки. В банку из под кофе набрала земли с грядок и в доме на белой накрахмаленной скатерти делала куличики крышкой..
Сделала креативную стрижку кукле и спрятала её под шкаф - знала что ругать будут.
Чего только с балконов не кидали - "капитошки", землю размоченную водой из цветочных горшков...
Из подросткового возраста - неприлично
Марина_Бу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena