Чтоб была - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:50
ответ для Оксюморон , на сообщение « Не за что!:) Приятно, что мои... »
  #611
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Версию о том, что мужчине ребенка "приносят" из роддома готовенького и потом папа к нему привыкает, была впервые услышана мной от мужа... Так он пытался мне объяснить что он готов воспитывать то, что я принесу в дом. Я ему не поверила. Думала, зубы заговаривает... Но вот , оказывается, теория эта живет среди мужчин... В принципе - все логично...Ой, а мужчинам значит гораздо труднее чем нам... Или наоборот?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:57   #612
Оксюморон
Гость
 
Аватар для Оксюморон
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Ой, а мужчинам значит гораздо труднее чем нам... Или наоборот?
Мне кажется, нельзя определить степень "лёгкости" в этом вопросе. Уж очень много условий и нюансов. От характера человека тоже многое зависит.
__________________
Оксюморон is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:10   #613
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался!!!!! "У Серёжи всё получается!"особенно красивые детки!!!
...но всё, что вы делаете руками, просто ужасно! ©
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:12
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Слушай,а какой ты умный вещь... »
  #614
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Слушай,а какой ты умный вещь сказал.
Вот,я что-то подобное думала-думала,до-оолго думала,но в моей башке это как-то не сформировалось в единое целое.А тут читаю-вот оно...Точно!
(Если будешь открывать кружок по внятному оформлению (и изложению) мыслей в единое целое-я твой первый клиент,записываюсь).Серьёзно.
Лена, прости, но философское настроение накатывает на меня не чаще раза в месяц, так что ближайших умных слов раньше марта не жди
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:07
ответ для Оксюморон , на сообщение « Не за что!:) Приятно, что мои... »
  #615
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Оксюморон Посмотреть сообщение
Не за что! Приятно, что мои рассуждения послужили чем-то ценным для вашей теории. Ваша позиция мне ясна, ощущения понятны. А можно поинтересоваться, у жены сложнее проходил период адаптации к Маше? Сейчас она как-то выделяет кровных детей, ощущает какую-то разницу?
С Вашего позволения, не буду за нее высказываться. Она сама напишет, когда время выкроит.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:15   #616
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Версию о том, что мужчине ребенка "приносят" из роддома готовенького и потом папа к нему привыкает, была впервые услышана мной от мужа... Так он пытался мне объяснить что он готов воспитывать то, что я принесу в дом. Я ему не поверила. Думала, зубы заговаривает... Но вот , оказывается, теория эта живет среди мужчин... В принципе - все логично...Ой, а мужчинам значит гораздо труднее чем нам... Или наоборот?
Таня, надеюсь, Ваш муж не обвинит меня в плагиате своих идей? Я пришел к своей теории независимо, честно-честно!

Цитата:
Сообщение от Оксюморон Посмотреть сообщение
Мне кажется, нельзя определить степень "лёгкости" в этом вопросе. Уж очень много условий и нюансов. От характера человека тоже многое зависит.
Именно так. Лично мне было определенно легче (я вообще не помню у себя адаптации как таковой). А кому-то, наоборот, сложнее. На эту тему у меня тоже есть кое-какие наработки, но раньше весны их публиковать не буду.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:42
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #617
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


тема навела на серьезные размышления
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:48
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #618
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Сергей, продолжаю читать Ваш топ. Вам можно публиковаться... Причем не то что можно, но и нужно. Думаю много родителей, прочитав Ваши рассказы, поймут, что все проблемы решаемы. Стиль написания просто потрясает... В начале плакала, теперь ржу над Машизмами (ну и Вашими измами тоже).
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:13   #619
Verunya83
Старожил
 
Аватар для Verunya83
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Домомучительница Посмотреть сообщение
В начале плакала, теперь ржу над Машизмами (ну и Вашими измами тоже).
Машизмы и Папизмы?
__________________

У меня не всегда срабатывает пробел!
И буквы "Ь" и "Ж" тоЖе не всегда.... Извините!
Verunya83 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:42
ответ для Kokopelli , на сообщение « Чтоб была »
  #620
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Спасибо, девушки. Если бы я хотел графоманить, я бы завел себе какую-нибудь уютную жежешечку и постил бы туда сладострастно. Этот же топик заведен с другой целью, хотя и не менее эгоистичной: я почувствовал, что забывая некоторые моменты становления наших отношений, я что-то безвозвратно теряю. Что-то, возможно, ценное. Вот и решил завести эту тему. Чтоб была. Если кто-то найдет в этих заметках что-то для себя -- хорошо. Если возникнет повод для общения -- прекрасно. Но всё-таки основная цель -- упорядочить бардак в своей голове и зафиксировать хоть какие-то исторические факты. Кто знает, может, и правда, Маша прочитает эти буковки, когда-нибудь, когда повзрослеет.

А сейчас не до этого. Даже очень. У Маши откат, жутчайший, какого мы еще не видывали. У нас сейчас две малышки: Младшая -- 2,9 и Маша -- еще меньше. Поведение и реакции двухлетнего ребенка -- это не совсем то, чего ожидаешь от семилетки, согласитесь. Нам сейчас очень тяжело.
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena