Оснащение гардеробной и шкафа-купе - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:19
ответ для samsar , на сообщение « Михаил, не наговаривайте на себя... »
  #611
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Беляев Михаил Посмотреть сообщение
То что получается у меня - как-то стыдно сюда выкладывать
Попросим Samsar помочь! Заранее респект!
Вот чувствуете же наговариваете Вы на себя! Я попробовала и поняла, что хуже чем у меня получится не может ни у кого Спасибо за желание помочь!
Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Михаил, не наговаривайте на себя . Я тоже не дизайнер
Если схему уже обсудили, то могу , если еще нет и надо придумывать проект, то быстро не обещаю.
У меня есть время подождать, мы не обсудили пока ничего Буду благодарна за помощь
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:37
ответ для samsar , на сообщение « Штанга без проблем м.б.... »
  #612
ianesk
Ветеран
 
Аватар для ianesk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Штанга без проблем м.б. съемной.Намертво к стенкам крепятся только такие крепежи http://www.tdserver.ru/products/show...ype=dliaodegdi
и при необходимости в них вставляется штанга, стоящая в углу
http://www.tdserver.ru/products/show...ype=dliaodegdi
Полку для мужских рубашек, если МЧ выше 175 делать не стоит.
Под свитера корзины вполне удобно использовать.(По моему мнению).
У меня есть ряд вопросов по планировке, хотя , наверное, Вы руководствовались какими-то соображениями.
не совсем поняла про рубашки...что не так?
давайте, давайте ваши вопросы по планировке, может я чего-то просто не знаю!
просто при разработке шкафа читала этот топик, смотрела сайты с наполнением шкафов, но собственного опыта нет, поэтому и обратилась за помощью
ianesk is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:51   #613
Беляев Михаил
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
Вот чувствуете же наговариваете Вы на себя! Я попробовала и поняла, что хуже чем у меня получится не может ни у кого Спасибо за желание помочь!
Я "штабную работу" всегда недолюбливал. Отдавал предпочтение живому делу, я практик. Схема получается очень быстро (20-30мин), как результат обсуждения различных вариантов, глядя живьем на конкретные модели и образцы. Все люди разные. Даже из самой хорошей схемы шкафа не всегда понятно будет ли это удобно именно Вам. Походите по салонам, посмотрите кто и что предлагает не только с точки зрения красоты, а именно функциональности, причем представляйте как все будет происходить в режиме "экстремальной эксплуатации" современной семьи. Пустой (незаполненный одеждой) вариант просторной гардеробной смотрится всегда отлично, как с обложки журнала, особенно если эта гардеробная имеет площадь как у некоторых вся квартира .
Набросайте после этого хоть что-то (главное это идеи и понравившиеся варианты хоть на фото с моб. телефона). И Вам будут более понятны советы и Ваш выбор будет сознательным!
Беляев Михаил is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:57
ответ для ianesk , на сообщение « не совсем поняла про рубашки...что не... »
  #614
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
не совсем поняла про рубашки...что не так?
давайте, давайте ваши вопросы по планировке, может я чего-то просто не знаю!
просто при разработке шкафа читала этот топик, смотрела сайты с наполнением шкафов, но собственного опыта нет, поэтому и обратилась за помощью
О, по рубашкам все в порядке, это у меня слово из фразы вылетело, имела ввиду, что высоту занижать не стоит, у Вас сейчас хорошо.
Расскажите, какие полки для чего. Просто справа у Вас полки высотой 385-либо подо что-то крупное, либо смело можно. " мельчить". Очень высоко полка под постельное белье (ИМХО)
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 09:56
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #615
ianesk
Ветеран
 
Аватар для ianesk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 680


насчет полки под постельное белье - у меня и сейчас так, но раз в неделю туда не тяжело залезть... а может стоит поделить помельче и вместо 2 полок сделать 3 по 270?

над брючницей следующие полки по порядку:
- 2 ящика по 150 для носков и белья,
- сетчатая корзина 250 для футболок,
- полка 250 для свитеров (туда тоже хотела корзину, но вроде высоко и не очень добно, или я ошибаюсь?),
- 2 полки по 380 - точно не решила, скорее всего для нечасто надеваемой одежды. пожалуй, их стоит поделить поменьше.

а насколько удобны на высоте выше 1500 выдвижные полки типа таких (первая попавшаяся картинка с инета)
ianesk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:31
ответ для ianesk , на сообщение « насчет полки под постельное белье - у... »
  #616
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
насчет полки под постельное белье - у меня и сейчас так, но раз в неделю туда не тяжело залезть... а может стоит поделить помельче и вместо 2 полок сделать 3 по 270?

над брючницей следующие полки по порядку:
- 2 ящика по 150 для носков и белья,
- сетчатая корзина 250 для футболок,
- полка 250 для свитеров (туда тоже хотела корзину, но вроде высоко и не очень добно, или я ошибаюсь?),
- 2 полки по 380 - точно не решила, скорее всего для нечасто надеваемой одежды. пожалуй, их стоит поделить поменьше.

а насколько удобны на высоте выше 1500 выдвижные полки типа таких (первая попавшаяся картинка с инета)
Я бы поделила на 3. Я бы все делала мельче по высоте.(Но это мое представление об удобстве

По поводу выдвижных опций. Все зависит от Вашего роста, то что окажется выше уровня глаз уже не стоит делать выдвижным, если вещи лежат в один ряд. Если вещи в 2 ряда в глубину и есть возможность подойти к выдвижной полке/корзине сбоку, а не спереди, то можно делать.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:37
ответ для samsar , на сообщение « Я бы поделила на 3. Я бы все делала... »
  #617
ianesk
Ветеран
 
Аватар для ianesk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Я бы поделила на 3. Я бы все делала мельче по высоте.(Но это мое представление об удобстве

По поводу выдвижных опций. Все зависит от Вашего роста, то что окажется выше уровня глаз уже не стоит делать выдвижным, если вещи лежат в один ряд. Если вещи в 2 ряда в глубину и есть возможность подойти к выдвижной полке/корзине сбоку, а не спереди, то можно делать.
спасибо, весь день жду Вашего ответа, уже не терпится шкаф заказать

попробую поделить высоту, просто показалось, что неудобно будет. заодно и правую часть шкафа пересмотрю, может тоже что-то поделить надо

про выдвижные поняла, подумаю

и еще вопрос - 3 двери шириной 630 нормально?
ianesk is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:50
ответ для ianesk , на сообщение « спасибо, весь день жду Вашего ответа,... »
  #618
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
спасибо, весь день жду Вашего ответа, уже не терпится шкаф заказать

попробую поделить высоту, просто показалось, что неудобно будет. заодно и правую часть шкафа пересмотрю, может тоже что-то поделить надо

про выдвижные поняла, подумаю

и еще вопрос - 3 двери шириной 630 нормально?
Не получится , если наложите сверху на свой чертеж двери, то увидите, что корзины-ящики не выдвигаются. То-то я смотрю, меня что-то смущает.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:53
ответ для ianesk , на сообщение « спасибо, весь день жду Вашего ответа,... »
  #619
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от ianesk Посмотреть сообщение
спасибо, весь день жду Вашего ответа, уже не терпится шкаф заказать

попробую поделить высоту, просто показалось, что неудобно будет. заодно и правую часть шкафа пересмотрю, может тоже что-то поделить надо

про выдвижные поняла, подумаю

и еще вопрос - 3 двери шириной 630 нормально?
Если сохранять все зоны в имеющемся виде, то среднюю колонну меняем с левой и ставим 2 дверки.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:42
ответ для samsar , на сообщение « Не получится :(, если наложите сверху... »
  #620
ianesk
Ветеран
 
Аватар для ianesk
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 680


а ведь у меня в плане они наложены, но меня ничто не смутило

2 двери получаются шириной 950, это не много? и насколько удобно в эксплуатации?
сейчас попробую прорисовать с учетом новых дверей и уменьшенных полок и выложу
ianesk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena