Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 01:37
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #611
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Вы пишите коллективное письмо или конкретно от себя выступаете за свою квартиру (или целиком дом)? Мы жили в конце ул. Шкапина, тоже переживали, что противоположную сторону Шкапина-Розенштейна расселили, а нас нет... Но на самом деле, пока ЦУ не спустят, , я думаю, ничего не начнется... Это ж не квартиру расселить, действительноденьги нужны.
Самое обидное, у нас освободилась соседняя квартира, я тут же бежать в Администрацию, писать об очереди, в каких стесненных условиях живем, подаю заявку на рссмотрение о предоставлении жилья, а мне сказали "ничего не сделать, т.к. дом аварийный, а в аварийный дом не заселяют "официально" (ну и по закону они опять же правы, на каких бы условиях они бы меня прописали в аварийную квартиру???), Вам остается ждать только расселения. Так обидно!!! , мы друг у друга на головах сидим, а по соседству квартира пустует. В это квартиру потом вселилась семья русских дворников. Еще я рассматривала предоставление жилье бюджетникам, но у меня стаж конечно маловат был для быстрого участия в программе.

А може, лучше писать коллективное письмо, что есть такой несчастный дом, остался он один среди расселенных, а то про один дом забыть легко можно. Он у вас аварийный?? Если да, то есть шанс, что в конце концов расселят, сейчас центр освобождают, всех в спальные переселяют. ,Напоминайте о себе постоянно...

Из-за самого жилья при наличии пачки заявлений на улучшение жилищных условий род.прав не лишат, а вот из-за антисанитарных условий - могут, если опека с админ. сговорится, но я думаю, что у вас с этим все в порядке.
Была я в одной комнате в коммуналке (там семья с детьми) - обои оторваны, вещи в куче вровень с высотой холодильника, белья на кроватях детских нет и т.д. ... и что, органы опеки при обследовании жилища написали - сан. условия - "неудовлетворительные" и "не" - зачирикано. А там ужас ужасный. Себя обезопасили, ведь если неудов., то семья должна стоять на галочке у них .
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:32
ответ для ryjgrf , на сообщение « Вы пишите коллективное письмо или... »
  #612
абрикос
Элита
 
Аватар для абрикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 2 328


и от себя пишу и коллективно пишем, результатов ноль. дом аварийным не признали, хотя у нас уже перекрытия рушаться, по комнате можно только на цыпочках передвигаться, чтобы к соседям не провалится. соседи так провалились вниз, их на другой этаж переселили, эта комнатка постояла закрытая, потом что то поколдовали и заселили приезжих, сказали детей пускать нельзя, мебели ставить тоже много нельзя.
абрикос is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:22
ответ для ryjgrf , на сообщение « Вполне может быть. Вот наших... »
  #613
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от ryjgrf Посмотреть сообщение
Вполне может быть.

Вот наших знакомых (жили в тесной 3-ке у Новочеркасской , семья большая. можно сказать не одна семья) стали расселять как аварийных. Они Нашли "хороших знакомых" в администрации, очень хотели разъехаться - ничего не получилось и не помогло. Смогли только "выпросить" новую квартиру неподалеку - на Ладожской, в хорошем комплексе, они даже школу ребенку не меняли (метраж дали больше, как и полагается по норме-) ...ВотНо они все равно были рады - комнаты большие...
Раз дали метраж то значит квартира была в собственности,а были бы муниципалы то разъехались бы.Нас расселили с Бумажной в "комплекс"(как вы пишите) на Ладожской.Да дом новый хороший,но вот только жильцы старые-люди рожденные в комуналках т.е. обиженные жизнью и злые на весь белый свет.Все парадные в первые пол года уделали,лифты почти во всех домах не работали,т.д.и т.п.А так с виду шикарный комплекс.После года продали слава богу сбежали от туда.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:32   #614
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от el.sudarik Посмотреть сообщение
Раз дали метраж то значит квартира была в собственности,а были бы муниципалы то разъехались бы.Нас расселили с Бумажной в "комплекс"(как вы пишите) на Ладожской.Да дом новый хороший,но вот только жильцы старые-люди рожденные в комуналках т.е. обиженные жизнью и злые на весь белый свет.Все парадные в первые пол года уделали,лифты почти во всех домах не работали,т.д.и т.п.А так с виду шикарный комплекс.После года продали слава богу сбежали от туда.

Сложилось впечатление, что кому, как повезет...
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:05
ответ для kykischa , на сообщение « Сложилось впечатление, что кому, как... »
  #615
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
Сложилось впечатление, что кому, как повезет...
или кто, как добьётся!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:19
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #616
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Девушки, а нет ли тут кого из Невского района ? Интересует расселение частных деревянных домов послевоенной постройки в р-не Рыбацкого. Это в черте города. Как найти, кто распределяет новое жилье? Распределение ведь происходит в администрации этого района, верно? Можно ли настаивать, чтобы не выселяли в пригороды и область. При расселении учитывается только рыночная стоимость дома, а как же земля, ведь это частная земля, разве ее можно отобрать просто так ? Частный дом, стоящий на частной земле в черте города - на что можно претендовать, если городу понадобится эта земля ? Буду благодарна за ваши мнения на этот счет и за ваш похожий опыт.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 02:58
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #617
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Ну во-первых Вы правильно сказали, что это ЧАСТНАЯ ЗЕМЛЯ. Её могут только отобрать в 2х случаях: для стратегического объекта и для трассы.
Никто больше не имеет права на Вашу землю, кроме Вас. Знайте это. А если кто-то захочет её купить, то только с согласия Вашего.
Вообще у нас в стране имеют место и др. способы, к сожалению(((
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:17
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #618
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Городу нужна эта земля для трассы. Как я понимаю трасса еще будет иметь ответвление дороги на стратегически важный объект. так что готовимся к расселению. Вот тут и возникает тонкий момент - может ли владелец при таком раскладе чуть повыбирать-покапризничать, или дадут бумагу в зубы и катись, куда пошлют. Есть ли смысл обратиться к районному инспектору? Хочу понять, получится ли биться. Да, владелец - блокадница , инвалид. Но ей принадлежит лишь одна треть, остальное распилили ушлые родственники. Исходя из общественного опыта, на что бабушка может претендовать и в каком районе ? Спасибо.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:03
ответ для RESH , на сообщение « Девушки, а нет ли тут кого из Невского... »
  #619
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Девушки, а нет ли тут кого из Невского района ? Интересует расселение частных деревянных домов послевоенной постройки в р-не Рыбацкого. Это в черте города. Как найти, кто распределяет новое жилье? Распределение ведь происходит в администрации этого района, верно? Можно ли настаивать, чтобы не выселяли в пригороды и область. При расселении учитывается только рыночная стоимость дома, а как же земля, ведь это частная земля, разве ее можно отобрать просто так ? Частный дом, стоящий на частной земле в черте города - на что можно претендовать, если городу понадобится эта земля ? Буду благодарна за ваши мнения на этот счет и за ваш похожий опыт.
В область Вас точно никто не выселит. СПб и Москва - города фед. значения, поэтому предложено жилое помещение будет ТОЛЬКО в черте данного субъекта РФ.
__________________
Чем истину искать, доили бы козла!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:36
ответ для kykischa , на сообщение « В область Вас точно никто не выселит.... »
  #620
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от kykischa Посмотреть сообщение
В область Вас точно никто не выселит.
Пока не выселят. Пока законы не поменяли.
Absent-ch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena